ima

3 декабря 2009 г. 03:47

Замечательный пример, какими должны быть приключенческие романы. Интересные характеры, любовный треугольник, неожиданные повороты сюжета, побеги, погони, пещеры, дикари, сокровища! Ну конечно еще немного мистики - не помешает. Открываешь - и невозможно оторваться. Жаль только, что эти приемы уже столько раз повторены во многих других книгах и фильмах, что немного притупляют ощущения от оригинала, но тем не менее прочитать такую книгу в юности - это замечательный подарок самому себе, а перечитать в более позднем возрасте - это как бы окунуться обратно в детство и в приключения. Здорово! :)

24 августа 2020 г. 21:10

4 Отзыв

Сердца трёх - роман, но с некоторыми элементами приключений, которые так элегантно составляют единый рассказ!!! Ещё появилась какая-то царица из мира фантастики! (Что удивительно) Я в восторге! Единственное, от чего мне немного не по себе-это от поведения барышни. Бедняжка какая, то к одному, то к другому

17 сентября 2016 г. 16:23

Читала и не могла определиться со своей оценкой - с одной стороны, предсказуемое развитие сюжета и простой язык, с другой - я дочитала и была увлечена. Могу советовать как лёгкую книгу на ночь.

10 февраля 2022 г. 22:59

«Сердца трёх» написан практически на закате творчества писателя, которого стали обвинять в самоповторах и в желании заработать лёгким путём. Не сказать, что и сам Лондон был доволен собой, его мастерство иссякло, новых источников вдохновения он не находил, потому страдал от многочисленных депрессий. Собственно говоря, всё вело к повторению судьбы его же персонажа – Мартина Идена.

Не сказать, что «Сердца трёх» плохи, это развлекательное динамичное чтиво, которое не даёт скучать. Идея на написание произведения Лондону пришла после просмотра фильмов, а кинематограф как раз в 1919 – 1920 гг. набирал обороты, и знакомства со сценаристами. Джек посмотрел на приключенческий жанр, ну и решил провести эксперимент, намеренно упрощая сюжет, но делая акценты на действии. Мол, они могут делать, так и…

7 января 2017 г. 16:46

Вот я и заканчиваю свое прочтение этого замечательного рассказа! С удовольствием прошла путь с героями к сокровищам Майя, побывала в Долине Затерянных Душ, познакомилась с прекрасной королевой, побывала в полицейском участке, и узнала кухню зала заседания суда! но, вернемся к фондовому рынку, с которым я познакомилась сначала, вот с него все и началось. Генри и Френсис, я вами горжусь - вы настоящие мужчины! до конца книги не переставала вами восхищаться! Для меня эта книга стала прекрасным путешествием! Луки, стрелы - тут присутствуют )))))

30 августа 2018 г. 19:35

5 "Мы- спина к спине- у мачты, против тысячи вдвоем"

Эту книгу купила мне мать и заставила прочитать. Ещё с 7 лет я знала, что Дж. Лондон самоубийца и воспринимала его в штыки (религиозное воспитание бабушки цвело и пахло в моей юной душе). Но мама не сдавалась и продолжала подсовывать "Сердца трёх" и в этом я ей благодарна. Взяв книгу в руки, меня нельзя было оторвать.

Любовь, приключения, дикари, погоня, сокровища, немного мистики и динамический сюжет. Вот идеальная формула культового произведения.

Девушка ведёт себя с совершенно незнакомым парнем будто с другом, затем угрожает ему, позже целует и в итоге выгоняет с острова. Вот как можно относиться к такому развитию событий? Да никак! А этот юмор:

- Ради бога, поговори ты, Паркер, - приказал он. - Если это опять какая-нибудь дура, играющая на бирже, скажи, что я умер, или пьян, или…

3 августа 2018 г. 10:52

2 Не впечатлило.

В целом книга будет интересна к прочтению, когда тебе лет 14-16, так как всё как-то наивно и очень уж сказочно. Сам автор пишет в предисловии, что книга написана для последующей её экранизации. Фильм я не смотрел, но этот факт изначально коммерческой подоплёки книги её и испортил. Еще при прочтении предисловия смутило, что автор сам книгу и нахваливает, сразу возникают мысли что что-то не так. Надо наверное быть любителем приключенческого жанра, в духе Индиана Джонс, чтобы оценить это произведение, но это не моё. Ухожу к своему депрессивному Ремарку. Всем пока.

16 июля 2020 г. 22:51

3 для любителей "Дети капитана Гранта"

Стиль написания очень похож на Жюля Верна, сюжет схож на сюжет книги "Дети капитана Гранта". Но если у Верна повествование более плавное, то у Лондона в "Сердца трех" скажет в бешеном темпе, как будто бы автор попытался втиснуть в роман как можно больше экшена в замен стройности сюжета. Это не значит что книга плоха, нет, читать можно, даже нужно тем, кому нравится Верн.

1 января 2021 г. 20:31

«Против тысячи вдоем!»