3,9

Михаил Штапич—герой наших дней, широкая натура: в прошлом волонтер поисково-спасательного отряда, ныне пиарщик, влюбленный, неунывающий и предприимчивый. Его изобретательности и жизнелюбия с лихвой…
Серия: Во весь голос
Издательство: Городец

9 декабря 2023 г. 23:25

"Плейлист волонтёра" мне показался жлобской нудятиной, так что за эту книгу я брался с опаской, а она оказалась ничего, автору теперь интересен кто-то кроме себя, это хорошо, это на пользу делу.

Подпортили впечатление две вещи:

1) на ровном месте автор / персонаж решил предаться довольно лютой пещерной гомофобии ("больные люди", мол) и так её смаковал, что поневоле задумаешься... но, в конце концов, и чорт с ним: люди бывают разные, одни трахаются так, а не этак, другим до этого дело есть.
Но всякое ружьё должно стрелять, а тут - ну, пернул с подливой, больше ничего;

2) "Мы русские, какой восторг!" - Александру Васильевичу Суворову хватило один раз сказать, чтобы люди эту ценную мысль запомнили.
Мршавко же Штапич, который на самом деле обычный Артём (и не скрывает этого) с дурацким…

ISBN: 978-5-907762-18-3

Год издания: 2023