27 января 2024 г. 00:16

3.5 Проработанный мир

Добротный янг-эдалт, что в моем читательском опыте случается не часто. Очень понравился язык и слог автора, то, как написана история. Редактуру тоже можно похвалить. История о девушке, которая ищет себя в мире, выбирает свой путь. Основные персонажи хорошо проработаны, второстепенные тоже не выглядят картонками. У каждого есть запоминающиеся черты. Мир и магическая система хорошо проработаны. История, религия и культура не остались без внимания. Было интересно читать про разные острова с разными культурными особенностями. Не менее интересно собирать пазл о прошлом Асин. Что приятно, история не оставляет недосказанностей и "торчащих хвостов". Отдаю должное мастерству автора. Достойный представитель своего направления.

1 февраля 2024 г. 14:09

4 Очень достойный представитель своего жанра

Я не любитель young adult, но обложка привлекла моё внимание, и решив окунуться в это произведение, нисколько не пожалела. Мне очень понравилось.

Книга рассказывает нам историю девушки Асин, которая идёт в небесные разведчики. Мы побываем вместе с ней на разных парящих островах, встретимся с разными аномалиями, встретим друга и познаем её тайну рождения.

Сама по себе книга увлекательная и оставляет приятные впечатления. Сюжет захватывающий и его хочется читать и узнавать, что же будет дальше, чем все закончилось. Особенно радует яркий и продуманный волшебный мир, в котором происходит действие. При чтении мне даже захотелось посетить его самой, ну или, как минимум, увидеть нарисованные иллюстрации. Герои хоть и показались мне немного однобокими, но они все же объёмные, и за ними интересно…