Священная Книга Тота. Великие Арканы Таро. Абсолютные начала синтетической философии эзотеризма

Владимир Шмаков

4,7

Ключевое произведение эзотерического учения, одна из самых громких книг начала XX века. Выдающийся философ, авторитет которого бесспорен для истинных искателей духовного знания, основатель…
Серия: Тайные знания
Издательство: Азбука, КоЛибри

Лучшая история на книгу

Случайности не случайны

Еще с раннего детства я мечтал о гитаре. Но родители не воспринимали это всерьез и не хотели мне ее покупать. Так что мне пришлось вырасти и самому заработать на нее :) Играть я не умел, потому первым делом после покупки начал искать в Интернете толковый самоучитель. Нашел, скачал, а там, в архиве вместе с этим самоучителем, как ни странно, была эта книга - "Священная книга Тота". Так волей судьбы, или случая состоялось наше с ней знакомство. Начал читать правда не сразу, но взял на заметку. А когда все же начал, то понял, что книга просто потрясающая. После первых ста страниц решил купить бумажный вариант. Дочитывал уже его. Вот такая…

ISBN: 978-5-389-20276-4

Год издания: 2022

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 656
Иллюстрации: цветные
Формат: 140х233

За обладание этой книгой зачинщики переворота 1917 года и захвата России расстреливали людей на месте.

Каждый аркан имеет свои символические соответствия в самых различных областях знания людей. Так, непосредственно из системы арканов возникла десятеричная система счисления, которая введением понятия ноля придала единице высший порядок. Алфавиты всех древнейших языков земли также непосредственно вытекают из системы арканов, отсюда же берет свое начало и символика букв. Вся мифология так или иначе связана с этим великим памятником древности, и в религиях наиболее развитых народов (например, Индии или Эллады) весь пантеон божеств есть не что иное, как символизация системы арканов. Древняя наука о душе и звездах — астрология — также основана на этой символике.

Священная Книга Тота есть система Верховных Доктрин, выражающих в своей совокупности Абсолютное Герметическое Синтетическое Учение о Божественной Первопричине, Человеке и Вселенной; все, что есть, сводится к этим трем Началам, модусам Единой Реальности и объединяется в Единстве Ее Сущности.

Цель настоящего труда — это восстановление древнего как мир синтетического знания, Священной Герметической Науки. Излагая верховное учение, я, вместе с тем, немногими штрихами очерчивал его отдельные доктрины, его отдельные звенья. Ставя синтез своей главной задачей, я не мог в то же время изложить эти доктрины хоть сколько-нибудь исчерпывающим образом, вывести из них следствия, доказать отдельные положения; я ограничился лишь иллюстрациями — ссылками на аналогичные мысли различных людей, различных эпох и различных народов; в своей совокупности они и выявляют основную доктрину моего труда, — незыблемость и непреложность истины на пути веков, а потому и ее абсолютность.

Кураторы