15 марта 2022 г. 22:53

“Ведьма без сил — это как дерево без листьев или цветок без лепестков.”(с)

Мне срочно требуется продолжение!

В мире Вианны, так похожем наш, издавна существуют ведьмы, колдуны и маги. А еще демоны. Которых правда тысячелетия назад обязали покинуть мир людей. Но вот защитные чары рушатся, мир ввергается в хаос, а у Вианны после укуса демона пропадают силы. Однако она может попытаться спасти мир без своей силы. Вот только справится ли она с этим?

Это мое первое знакомство с творчеством автора и пока я восторге! Да, у меня множество вопросов, мне хочется как можно больше знать про магию, демонов и всю эту битву за власть, что расцветает в книге подобно колючей розе. Но это первая часть из трех, и я верю в то, что дальше будет только круче!

Мне очень понравились герои этой истории, причем…

3 августа 2022 г. 15:52

какая же это ерунда! как сильно всё растянуто и не нужно! можно коротко:конгрегация против ложи. маги мужчин ы, ведьмы женщины. 3 сестры ведьмы, одна из которых потеряла способности. бесполезна её любовь и никому не нужна. скучно.

28 января 2022 г. 19:22

3.5 Любовь мешает ей спасти мир.

Пока неоднозначные впечатления по поводу  первой книги. Многое размыто, сюжет развивается затянуто, мысли героини сосредоточены в основном на одном, и это иногда неуместно. Мне нравятся герои( в особенности Маэль, которая уж больно мне меня напоминает;) ), а к Эзре отношение 50/50. Его принципы по отношению к героине очень спорные. Но отчего то понравилась книга. Возможно, из-за мироустройства и подачи идеи. Может, герои взяли за душу.

11 апреля 2022 г. 13:47

При прочтении сестры звёзд отзывов я не читала. Их просто не было, где бы я не искала. Купила трилогию сразу, по совету блогера. В тт тоже не было отзывов.

Начало было затянуто, как и во всех книгах Мары. Нас вводили в курс дела и заставляли ненавидеть Эзру. Отношения сестер в этой книге превыше всего, за этим было приятно наблюдать. Первая часть трилогии выдалась "вводной",но с большим количеством сюжетных поворотов. Конец прям не ожидала такой. 4 из 5 за долгое начало

3 мая 2022 г. 18:03

4 Книга,которая вернула в детсво

когда я впервые увидела у популярного книжного блогера в подборке рекомендаций эту трилогию, то решила прочитать, так как она была анонсирована как трилогия о сестрах ведьмах. я вспомнила детства, знаменитый сериал Зачарованные) поэтому сразу заказала первую книгу, подумала если не понравится, не буду тратить деньги на остальные части.
Самое начало нас погружает в мир магии, рассказывает о главной героине, которая была укусана магическим существом и умирала от этого. Также автор показывает нам характер главной героини. Начав читать, мне понравилась Ви. она казалась обычной молодой девушкой с правильными жизненными принципами, но потом, я поменяла своей мнение. Очень раздражало её постоянное страдальческое настроение, которое относилось к её любви. парень в которого она была влюблена…