4,4

«Ваша светлость, спешу ответить на Ваше послание со всей почтительностью, требующейся при обращении к Вашей, столь знатной особе… Как же достало общаться с твоей княжеской жо… (зачеркнуто) милостью…
Издательство: Ардис

skerty2015

22 декабря 2023 г. 07:43

Как давно я не читала книг о магических школах. И никогда о школах ужасных, которыми пугают нерадивых детей. Приятная новизна, а некоторые герои вызвали ностальгию.

Главная героиня Алиса с детства видит необычные сны и верит в магию. Но девочка боится об этом рассказывать, потому что все это считается нездоровой дурью, и лучше бы деточке взяться за ум. Но по счастливой случайности (конечно же далеко не случайности), она находит тех, кто может отправить ее в «страну чудес». Но она и не подозревала, куда ее в итоге занесет.

Параллельно идет рассказ и о других героях – один отправлен в школу за плохое поведение, кто-то не сразу раскрывает свои тайны и почему он там оказался. Есть те, кто пока непонятно как связан с Алисой, но все идет к тому, что их пути точно должны пересечься.

Хочется…

Год издания: 2023

Чтецы: Константин Днепровский, Иван Забелин, Анастасия Жаркова, Илья Акинтьев, Наталья Штин
Длительность: 10 ч. 47 мин. 47 сек.

skerty2015

22 декабря 2023 г. 07:43

Хочется…

30 января 2024 г. 07:17

0 Это бы черный-пречерный мир...

Алиса очень мечтает доказать существование магии. Она очень изобретательна, не ленится проверять даже самую слабую зацепку. Как говорится, кто ищет – тот всегда найдет. Однажды Алисе приснился маленький мальчик и подсказал, как попасть в магический мир. Девушка отправляется туда, в надежде поступить в школу профессора Аластера Рикмора и стать настоящей волшебницей. А все для того, чтобы узнать о спиралях…

Вы знаете, как я люблю несколько временных линий в книгах. Здесь их две – за 10 лет до революции в магическом мире, от лица маленького Аластера и в наши дни, через 46 лет после революции. Автор по чуть-чуть дает информацию, что же произошло в мире, где все было черным, где запретили понятия «семья» и «дружба», а казни стали увлекательным зрелищем для взрослых… Именно Аластер помог…