26 апреля 2024 г. 01:03

С вампиром я начала знакомиться недавно, но прочитанные истории мне понравились. А если к этому прибавить ещё и мой любимый город, что получится книга, которую я очень захочу прочитать

26 апреля 2024 г. 23:35

5 Спойлер Темная сторона Петербурга

Не секрет, что я читаю про вампиров всё, кроме юморфанта, и эта книга попала ко мне в руки не случайно. Первое, что её отличает - российский сеттинг. Я обожаю Петербург с его мрачным очарованием, хмурым небом, монументальной архитектурой и дворами-колодцами. В книге есть всё и даже больше: вместе с героями мы перемещаемся в Сочи, а затем и в Москву (кстати, вторая часть трилогии называется “Вампирская Москва”).

Главная героиня очень необычная. Кристине всего 16 лет, и она больна раком, жить ей осталось считанные дни. Лежа в больнице, она обмолвилась матери, что мечтает стать вампиром - из уст подростка это звучит не так уж абсурдно. Возвращаясь поздно вечером домой, её мать случайно встречает настоящего вампира и просит его спасти дочь. Отчаявшаяся мать готова на всё, даже никогда больше…

23 января 2024 г. 13:42

Книга читается легко, вампиры всегда мне нравятся. А тут ещё и российские вампиры. Интересно, необычно. И очень неожиданно вплелись в книгу славянские мотивы. В общем необычная книга, для любителей жанра. Слишком много крови не будет, но убийства присутствуют. Круто переданы эмоции, отличный мир и законы их вампирские. Конечно чувствуется что текст требует огранки, но я уверена у автора всё получится. Итак, оценка 5/5, хоть книга и не 18+ ( чего мне очень не хватало, на самом деле). Но само повествование легко увлекает и отвлекает. Герои, как главный, так и второстепенные, все яркие, интересные. Жаль что про близнецов так мало, но вроде у книги уже есть продолжение, по этому я надеюсь узнать про них побольше.

17 ноября 2023 г. 05:24

4 Кристина устроила суету

Неожиданно подошла к концу одна из многих прочитанных мною книг про вампиров! Невероятная атмосфера возвращает меня к временам, когда я взахлёб смотрела сериал «Дневники вампира». Неповторимые персонажи, неожиданные сюжетные повороты с родственниками и собственный лор автора. Местные вампиры совсем отличаются от тех, которых мы привыкли видеть в книгах и сериалах. Не все они воспитанные графы, которые сидят в замках. Эти вампиры бегают по Питеру, гуляют в барах и дурят молодёжь, чтобы попить крови. Не все они убийцы и маньяки. Хоть они и мёртвые, но всё равно их сердца отвечают состраданием. У них своя иерархия и правила, которые, конечно, могут и нарушаться. Особенно, если вы Кристина Лесницкая. Эпилог только добавил интриги и загадок, которые откроют нам следующие части.

14 ноября 2023 г. 20:41

5 Не все вампиры так ужасны

В названии есть все, что я люблю - и кровососы и культурная столица, поэтому отказать себе в таком удовольствии я не могла.

Девочка-подросток практически умирает, увы, для рака нет возраста,но она верит в вампиров. Что остаётся судьбе-правильно, свести её маму-скептика и вампира.

А что дальше-не расскажу, вы же меня знаете

Теперь об эмоциях. Мне было очень легко и приятно читать книгу. И теперь представьте себе моё изумление, когда я узнала, что автор девушка молодая, ооочень молодая. В такие моменты в очередной раз убеждаешься, что возраст под час не всегда=таланту.

Уже чувствуется свой стиль - лёгкий, но глубокий и чувственный, нет я сейчас не о сценах 18+ и тд(их там и нет), а об внутренних переживаниях героев.

Очень приятное построение сюжета, и есть даже повороты, которые меня удивили.…