14 ноября 2023 г. 20:41

5 Не все вампиры так ужасны

В названии есть все, что я люблю - и кровососы и культурная столица, поэтому отказать себе в таком удовольствии я не могла.

Девочка-подросток практически умирает, увы, для рака нет возраста,но она верит в вампиров.
Что остаётся судьбе-правильно, свести её маму-скептика и вампира.

А что дальше-не расскажу, вы же меня знаете

Теперь об эмоциях.
Мне было очень легко и приятно читать книгу. И теперь представьте себе моё изумление, когда я узнала, что автор девушка молодая, ооочень молодая. В такие моменты в очередной раз убеждаешься, что возраст под час не всегда=таланту.

Уже чувствуется свой стиль - лёгкий, но глубокий и чувственный, нет я сейчас не о сценах 18+ и тд(их там и нет), а об внутренних переживаниях героев.

Очень приятное построение сюжета, и есть даже повороты, которые меня удивили. Самое сложное, лично для меня, это всегда смерть героев, но и тут все очень достойно, с соблюдением той тонкой грани.

А ещё автор вплела много разных крючков в сюжет и теперь я жду продолжения, чтобы узнать некоторые истории глубже.

И снова повторюсь-не всегда нужно искать в книгах глубокий подтекст и постоянно удивляющие вас сюжетные повороты. Книга без лишнего апломба и пафоса и именно в этом её очаровательная изюминка.

Совсем забыла сказать-пока она только в электронном виде, но я верю, что эта истории будет и в бумаге.