3,9

Я – Филиппа Джун, гениальный артефактор. И очень скромная девушка, да. У меня есть любимое дело, собственный дом с мастерской и большие перспективы в защитной магии. Увы, все это не уберегло от…
Циклы: Воины ордена Кромешной Тьмы, книга №6
Маги Тарры, книга №9

Urrsa

любитель буквы ё

1 февраля 2023 г. 20:42

Ещё один роман из милейшего цикла про кромешников.

Героиня тут прелестная. Она - отличный, даже гениальный артефактор. При этом - девушка увлекающаяся, чуточку рассеянная, стеснительная и неловкая в обычной жизни. И вот здесь обычно нелюбимый мною приём рассказа от первого лица недурно сыграл, показывая мысли героини - она действительно фокусируется только на интересном ей, шутит про себя понятные только ей шуточки и вообще - такой приятный, хороший человек, просто пребывает в чертогах разума большую часть времени. Ну и её манера придумывать своим изделиям максимально дурацкие названия не добавляет самоуверенности.

Герой, как и положено, высок, могуч, офигенен и считает, что такого счастья не достоин. Ничего, догонят и докажут, что достоин, и ещё как!

Приключения и кромешники - всё, как мы…

Год издания: 2023

Urrsa

любитель буквы ё

1 февраля 2023 г. 20:42

Ещё один роман из милейшего цикла про кромешников.

Приключения и кромешники - всё, как мы…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

27 января 2023 г. 14:24

В целом милая и позитивная история из цикла про кромешников. Правда мне героиня как-то не зашла, но это чисто мои эмоциональные впечатления, а не претензия к автору. Вполне возможно, что автор именно такой образ и создавала - немного не от мира сего, погруженная в науку, рассеянная, доверчивая, очень порядочная и совсем не амбициозная мастер артефактов. Герой же типичный кромешник: сильный, надёжный, верный. Ну а в остальном всё как обычно. Встретились два одиночества (каждый со своими тараканами), вместе поприключались, поспасали друг друга, во сне через солем пообщались, пообнимались, зло победили, захэппиэндились. Написано легко, с мягким юмором, жизнерадостно. По некоторым событиям в истории у меня остались вопросы, но это надо спойлерить весь сюжет, так что не будем разрушать…