Галина Герасимова - Механика невезения
Механика невезения 4

Бывший маг-артефактор, а ныне механик, Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные!

Ее жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови.

Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступления? Клубок загадок становится все опаснее и запутаннее.
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Мир Пустоши, книга №1

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 июля 2021 г. 21:13

2 О гаечном ключе и отвёртке, стоящих на страже государственного спокойствия

От ненависти до любви один артефакт. Утверждение, которое блестяще доказала героиня Галины Герасимовой Тайрин Даргор, талантливый артефактор, преподаватель, вдова и чрезвычайно странная молодая женщина. Дева нам досталась исключительно упертая - годами терзать себя, выбрать объект для ненависти и...ничего не делать для изменения сложившейся ситуации. А как иначе оценить то что, напялив на себя артефакт изменяющий личину, пристроившись по знакомству в академию без наличия высшего образования, сидеть ровно. Личным расследованием смерти мужа Тайрин не занята, добиваться чего-то официально поздно.

Мастер Даргор выбрала путь лелеяния обид, скопления желчи и пугания студентов в ночном общежитии. Легенда о "темной студентке", которая может подстроить отравление, взрыв в лаборатории или…

Механика невезения — Галина Герасимова, роман

ISBN: 978-5-17-134625-6

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 июля 2021 г. 21:13

2 О гаечном ключе и отвёртке, стоящих на страже государственного спокойствия

Serliks

у которого лапки!

21 августа 2021 г. 13:26

Я надеялась на увлекательное приключение в мире стимпанка, адекватную главную героиню (ведь она уже не девочка-студентка, была замужем и стала вдовой, а значит не должна наивно хлопать глазами и выключать мозг, лишь увидев мужчину) и детективную линию. Если вы тоже ждете этого от «Механики невезения», то оставьте надежды.

«Механика невезения» - это шаблонный любовный роман, который собрал все клише и выбил бинго по предсказуемости сюжета. Начиналось все весьма неплохо. Главная героиня – артефактор-механик Тайрин Даргон выживает как может, стараясь заниматься любимым делом, держать на плаву дело покойного мужа и скрывать свои тайны, которых у нее с избытком. А еще она ненавидит Лэртиса Окберта – королевского дознавателя, который так и не нашел убийц ее мужа. Но вот Лэртис сам сваливается…