HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 апреля 2024 г. 17:07

5 «Судьба - в ваших руках».

В мире песков, где правят Боги и смерть, где бессмертие обретает безгрешная душа и может существовать целые века не зная ни горя, ни нужды. Смертные называют это царство - Поля Иалу и стремятся сохранить своё сердце легким, чтобы ступить в земли вечного покоя. В великолепных просторах золотых песков день ото дня мерцает закатное солнце, напоминая о закате жизни и рассеивая свет мягким каскадом.

На границе загробного рая всегда стоит одна из слуг Осириса - Аментет, лишённая не только чувств и воли, но и имени навек. Её долг превыше всего, ибо чего-то желать для себя она не вправе. Всего лишь слуга, наделённая сказочной мощью и крыльями. Несчастная душа, вынужденная коротать своё бессмертие пленницей.

В эти бескрайние пески попадает младший сын фараона - Кейфл, желавший совершить страшный…

5 мая 2024 г. 14:33

5 Книга+Игра=Полное Погружение.

Аннотация: В романе сплетаются жизни смертных, чудовищ и богов. Вас ждет история, написанная на древних папирусах, о двух душах, совершивших страшный грех. Главные герои – Ифе, аментет из загробного мира, и Кейфл, принц, владеющий древним искусством магии. Силой провидения их души встречаются, чтобы покинуть мир мертвых.
О Авторе: Влада Мишина – начинающий сценарист, режиссёр и реконструктор из Уфы.
Я окончила ВГИК — Всероссийский государственный институт кинематографии по специальности «Режиссёр кино и телевидения». Помимо режиссуры, на протяжении пяти лет мы, разумеется, учили сценарное мастерство, актёрское мастерство, историю отечественной и зарубежной литературы и искусства, у нас было киноведение, то есть это был очень качественное и обширное образование в сфере искусства.
На…

8 марта 2024 г. 18:37

5 Самая чудесная любовная линия!

Я не играла в Лигу Мечтателей, но это и не обязательно, чтобы прочесть книгу.
Для меня здесь прекрасным оказалось всё: оформление, легкий слог автора, короткие главы, интересный сюжет, главная героиня, наивностью и добротой которой хочется восхищаться, то, с каким трепетом к ней же относятся мужские персонажи, саркастичные и язвительные перебранки между мужчинами, от которых хочется улыбаться и, конечно же, любовная линия, которая заставила ожить моих "бабочек в животе".

В этой книге у нас два фаворита: принц Кейфл и Бог-каратель Анубис. Авторы пообещали, что в следующих книгах мы даже сможем повлиять на сюжет и выбрать ветку с одним из этих мужчин. Я так понимаю, что в книге, как и в игре, планируется описать две или более концовки.

Пока что боооольше всего внимания главная героиня уделяет…

29 января 2024 г. 14:45

Чтение новеллы в игре для понимания этой книги необязательно. Хороший слог с погружением в атмосферу древнего Египта. Интересный сюжет, живые персонажи. Оформление на высоте, как и арты в книге.