4,8

«Под тенью реальности» — не просто сборник рассказов, это головокружительное погружение в мир мистики и сюрреализма, где правила логики и повседневности остаются за порогом. С каждой страницей ваше…
Издательство: Т8 RUGRAM

fasci_no

25 февраля 2024 г. 08:45

Я очень редко читаю рассказы — обычно не успеваю прочувствовать атмосферу и насладиться сюжетом. Кажется, словно за такой маленький объем не успею насладиться происходящим. Однако этот сборник стал приятным исключением.

Уже была знакома с творчеством Александры Райн и люблю её романы, поэтому начала читать сразу с её «Грез Каро». Трагичная, напряженная история про игры подсознания. Не ожидала такой финал и до сих пор испытываю сильные эмоции от того, как все завершилось.

А с горем, деленным надвое, уже можно жить.

Сборник состоит из восьми рассказов: они отличаются по тональности, сюжетам и финалу. Одни дают надежду, другие до краев заполнены хрустящем стеклом и оставляют после прочтения внутреннюю пустоту.

Самыми сильными по эмоциям, помимо Грез, стали рассказы:

Потерянные, Майя Винокурова—…

ISBN: 978-5-517-11099-2

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 280 стр.

Жанры:  Ужасы, мистика, Мистика

Теги:

fasci_no

25 февраля 2024 г. 08:45

А с горем, деленным надвое, уже можно жить.

Самыми сильными по эмоциям, помимо Грез, стали рассказы:

Потерянные, Майя Винокурова—…

10 апреля 2024 г. 14:34

4.5 Пссс...если вам кажется, что кто-то ходит в темноте... возможно вам не кажется...

Даже если вы думаете, что ничего не боитесь, эти истории заставят вас спать с включенным светом.

Авторы переносили меня от берегов Чукотского моря до старой полузаброшенной деревеньки, из огромного особняка на маленькую кухонку, рассказывая истории, в которые страшно поверить, а потом долго невозможно забыть.

Рассказы получились такие разные, несмотря на общую мистическую нить. Одни держали в напряжении, заставляя вздрагивать от каждого звука, а другие вызывали больше грусти, чем страха, заставляя задуматься о причинах зла.

Очень рекомендую читать в одиночестве в осенний дождливый вечер