9 июля 2020 г. 13:54

Эта книга превосходная, такие же как и другие работы Чака Паланика(Как минимум по его уникальному языку). Рассказ идёт от Мэдисон Спенсор, которая ведёт диалог с другими "твиттерянами". Как всегда, в этой книги очень хорошо описаны "мерзости", которые другие авторы бояться употреблять в своих книгах. Сам сюжет очень не банален, хоть как не странно конец очень ожидаем. Главная героиня пытается перенести своих родителей в ад, через неправильный совет, как прожить "скотинистскую" жизнь, что бы попасть в "рай". Но родители после этого сообщения, сразу открыли религию под названием "скотиниты", которая проживала такую жизнь, чтобы попасть в рай(но итог - ад). Вся книга - оригинальная идея, что бы не говорили другие. Советую к прочтению этой книги, также и других работ автора.

8 января 2020 г. 14:56

1.5

Тема какашек раскрыта. Не вставляет меня больше Паланик. На мой взгляд, в книге слишком много мерзости, но не такой, как в более ранних произведениях, тут автор не утруждает себя в использовании метафор, эпитетов, а просто сыплет нецензурные и бранные слова без разбора. Сама идея интересная, но мне не хватило погружения в идею, все поверхностно, дыры залеплены матерщиной и все. Ну и открытый конец, ага.

Green_Mars

16 сентября 2019 г. 17:24

2 Контркультура уже не вставляет

Наверно я уже пережила философию Паланика. В более молодом возрасте она казалась мне чем-то новым, необычным, хлестким. Сейчас же мне даже не хочется вникать в ее суть. Может книга мне в настроение не попала, может она действительно такая пустая, какой мне показалась. Может наоборот наполнена таким смыслом, который я просто не в силах еще осознать. Короче говоря мне не понравилось. Было скучно, не интересно. Тема новой религии меня совсем не трогает. Возможно, стоит сесть и переосмыслить, но у меня нет никакого желания. Была лишь мысль во время чтения, чтобы это все скорее закончилось. Не близки мне ни герои, ни великие мысли Паланика конкретно в этой книге. Увы

27 марта 2019 г. 01:13

4 Скотинизм

Продолжение романа "Проклятые". Истрия послежизни тринадцатилетней Мэдисон Спенсер.

После того как Мэдисон из ада связалась с родителями, и наврала им что она в раю, и для того что бы после смерти воссоединенится с ней им нужно побольше ругатся матом, плеваться и пердеть, в общем грешить по полной. Это приводит к тому что влиятельные родители основывают новую религию "скотинизм". Люди с радостью портят друг другу жизнь и верят что окажутся в раю. Сатана ликует, грядет апокалипсис, ад переполнен.

Сама Мэдисон из ада попадает в чистилище, то есть обитает как призрак на Земле. В основном она вспоминает свою досмертную жизнь. Пытается связаться с родителями и выясняет отношения с Сатаной.

Рассказ ведется в виде блога. Вместо "Привет, Сатана, ты здесь, это я Мэдисон" тут "Милый твитерянин".…

18 апреля 2019 г. 11:05

4 Скотинизм и прочие способы отправиться в рай

Религии существуют потому, что для людей лучше неправильный ответ, чем вообще никакого.

Продолжение "Проклятых" мне понравилось, но не так сильно как первая часть. В этот раз читатель вместе с Мэдисон бродит по нашей бренной земле и пытается хоть как-нибудь разобраться с тем, что успела в конце первой книги натворить главная героиня. Попутно Мэдисон в форме блога рассказывает нам о своём прошлом, о том как её "воспитывали" родители, о своих питомцах, о жизни у бабули в деревне и прочих прелестях "невинной" детской жизни будущего всадника Апокалипсиса.

Всё выполнено в духе сэра Паланика - сумбурно, грязно, с деликатными подробностями по-чаковски. Но в этой книге, как по мне, был перебор с филосфщиной. Порой повествование заворачивалось во столько слоёв философии, что терялась сюжетная нить.…

18 мая 2018 г. 14:46

Я прочитала достаточно книг Чака, чтобы провозгласить его одним из своих любимых писателей, но сейчас, честно говоря, я даже не знаю что и сказать. Паланик всегда был для меня неким бунтарем, который разжигал огонь в людских сердцах, хотели они того или нет. Все о чем пишет Паланик может повергнуть в шок неподготовленного читателя и это доставляет мне удовольствие.

Книга написана в стиле блога, который ведет тринадцатилетняя Медисон Спенсер. По сути, большую часть книги она рассказывает о своем прошлой жизни до того как она умерла. Множество вопросов из первой книги получило объяснение, но мне все же хотелось по больше активного действа, по больше скотинитового безумия. Разные истории из ее прошлой жизни вызывали у меня различные эмоции: Одни ошеломляли и сбивали с толку, другие веселили…

30 июля 2018 г. 15:35

3 Спойлер Скотинизм и прочие прелести

Вторая книга трилогии о М. Спенсер. Тут мы узнаем что бывает, когда ты не можешь вернуться в ад. Тут мы узнаем о том, как религия по-настоящему нас объединяет- и эта вера- Скотинизм. Только мы не ставим себе богом- Медисон Спенсер. Именно тут мы узнаем, что девчонка непростая- не каждый может убить дедушку, отбив ему "перчик"книгой в придорожном туалете)

mikepsycho

2 мая 2017 г. 22:13

5 Хочу ещё ЧП

Все же быстро время летит...Как будто только вчера читал Невидимки - знаковую книгу в моей бумажно-электронной жизни...Новой жизни. Все последующие книги приходилось подсознательно, но все таки сравнивать с ней - и большинство из них так и не сравнились с легендарными “монстрами”. Вот бы стереть их из памяти и прочитать как в первый раз...Нужно все таки этот шедевр отдельным ревью отметить. Обреченные или может даже Обреченная - крутое или может даже шикарное продолжение Проклятых. Такое впечатление, что Чаки сам перечитал Невидимок, и тоже решил начать новую жизнь, прекрасную жизнь: подкрученный сюжет, мерзость на грани с отвращением и конечно же фирменный ctrl+alt+стиль. Не самое приятное занятие сравнивать книги Паланика - сразу вспоминается Квентин с мечами Хаттори Ханзо - но эту…

6 июня 2017 г. 22:06

От интересного к неинтересному и снова к интересному. Прочитав первую часть "Проклятые" я была восхищена, хотела ещё и ещё. Буквально только закончив книгу, выбежала из метро, зашла в книжный и купила "Обреченные". Могу сказать одно, читая эту книгу будьте готовы к Ctrl+Alt+Отвратительности. Сюжет на 3, в отличие от первой части, герои стали противнее... и кажется, что читать книгу уже не возможно и ты знаешь, что будет в конце на 100%. Но НЕТ.НЕТ.НЕТ. В конце, когда ты дочитываешь эту книгу... хочет бросить ее на землю, растоптать, разорвать в клочья и пойти и купить третью часть!!! Интересно же, чем дело Персефоны кончиться.

23 ноября 2016 г. 21:23

Хотя первая книга не была прочитана, было очень интересно и увлекательно! Вообще это первое произведение Паланика, с которым пришлось ознакомиться и оно меня поразило! Удивительный слог, головокружительное описание самых разнообразных деталей и непредсказуемый сюжет. Нестандартная точка зрения автора по отношению к миру, морали, религии и людям вообще... Просто класс!