18 мая 2018 г. 14:46

Я прочитала достаточно книг Чака, чтобы провозгласить его одним из своих любимых писателей, но сейчас, честно говоря, я даже не знаю что и сказать. Паланик всегда был для меня неким бунтарем, который разжигал огонь в людских сердцах, хотели они того или нет. Все о чем пишет Паланик может повергнуть в шок неподготовленного читателя и это доставляет мне удовольствие.

Книга написана в стиле блога, который ведет тринадцатилетняя Медисон Спенсер. По сути, большую часть книги она рассказывает о своем прошлой жизни до того как она умерла. Множество вопросов из первой книги получило объяснение, но мне все же хотелось по больше активного действа, по больше скотинитового безумия. Разные истории из ее прошлой жизни вызывали у меня различные эмоции: Одни ошеломляли и сбивали с толку, другие веселили или заставляли меня грустить. Однако на протяжении всей книги меня не покидало чувство что здесь чего-то не хватает. Здесь и сейчас. В общем и целом, книга мне, несомненно, понравились, но это не лучшая работа Чака.

Не советую читать эту книгу, если вы не знакомы с первой частью "Проклятые", так как для вас многое останется под вопросом и в полной мере ощутить те эмоции вы не сможете.