2 января 2024 г. 19:48

5 Лучше 1й части

Эта часть мне понравилась значительно больше первой. Герои делают более взвешенные поступки, раскрываются с новых сторон и учатся новому. В этой книге больше рассказано о других Дворах и их жителях, появилось множество новых интересных героев.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2023. Спасибо Mel0dy за рекомендацию :)
Вы были правы, меня засосало :)))

21 января 2024 г. 20:26

5 Вселенная Маас невероятна

Эта книга цикла мне понравилась намного больше первой. Фейра стала бессмертной,также живёт в Дворе весны,но раз в месяц на неделю она должна гостить в дворе Ризарда. Сначала,конечно,непонятно для чего Ризард заключил этот договор. Но чем больше погружаешься в эту книгу всё встаёт на места,раскрывается Ризард совершенно с другой стороны,мне он и в первой части нравился больше,чем Тамлин,он раскрывает свои тайны,знакомит со своим окружением,расказывает свои планы.И сюжет так круто закручивается,что невозможно оторваться.

5 января 2024 г. 11:42

2.5 Спойлер Не мое

Сколько бы ни пыталась, а дальше у меня просто нет желания ни дочитывать вторую часть цикла, ни весь цикл вообще. Не знаю, но этот цикл явно не мое, потому что я правда через силу пыталась читать, но уже под конец оставила эти попытки, хотя вначале все шло очень даже бодро.

Изначально, когда я прочитала только первую часть, я думала что точно прочитаю весь цикл, потому что вроде и сюжет достаточно интересный, и любовный треугольник, и все такое, и я случайно много чего себе заспойлерила, и от этого тоже было чуть интереснее узнать, что же таки произойдет. Но в итоге, начав читать вторую часть, продвигаясь все дальше и дальше я понимала, что продолжать эту серию я просто не хочу.

Причин на то достаточно, и вот несколько из них:

Сюжет

Лично на мой вкус, он показался скучным,и предсказуемым…

29 декабря 2023 г. 15:11

5 а что бывает после хэппи энда?

вторая часть оказалась сильнее первой! весь сюжет перевернулся с ног на голову, я под впечатлением от неожиданных поворотов. вместе с героиней посмотрела на Тамлина другими глазами. всё внимание перешло Ризанду. его прекрасно раскрыли как героя, не проникнуться к нему сложно. эта книга разбила мне сердце и влюбила одновременно! стоит прочтения определённо!

27 января 2024 г. 19:57

3 На троечку. Небольшой спойлер

Второй книге из серии даю оценку повыше, но с большой натяжкой.

Первая часть гнева и тумана - нудная нудятина. Описание золотой клетки где главная бессмертная птичка, медленно увядает а ее возлюбленный арбузер оказался красавчиком со сложным характером, вспышками гнева и постоянными обещаниями, что он испаравится.

Вторая часть уже поинтересней! Но качели…качели они такие. От них часто мутит :)

Появляются персонажи, такие как Амрена и ей подобные :) которые в потенциале могут удивить (amen ^^ ) и только на них я рассчитываю и ради них перехожу к след.книге.

24 ноября 2023 г. 12:10

2 Эротический фанфик с унылыми приключениями

Что понравилось:
- описание дворца, в который Ризанд привёл Фейру кантоваться неделю в месяц
- экшн сцены, которых в книге можно пересчитать по пальцам одной руки(сцены у ткачихи и в подводном храме, сцена вторжения солдатов сонного королевства  в секретный город)
- Концовка (начиная с 95% электронной книги) довольно интересная
- Как Ризанд рассказал про свою историю любви к Фейре - это было очень романтично
- С постельных сцен можно поржать хотя бы

Что мне НЕ понравилось:
- больше половины книги было скучно читать, приходилось себя заставлять
- Совещание с королевами - детский сад на лямках. Маас очень хотелось выставить королев тупыми дурами, поэтому перед угрозой истребления и порабощения расы людей вместо того чтобы сесть за стол переговоров с потенциальными сильными союзниками, они вели…

1 декабря 2023 г. 10:26

4.5 Что же Вы, уважаемая Маас, делаете с моим сердечком!

Книга является прямым продолжением мира «КШИР» и как замечательного она его продолжает.
Но, в отличие от обожаемого мною Аберкромби, она порой слишком «женская».  Не поймите неверно, книга отлично раскрывает этот невероятный мир, который создает Маас для читателей. Повествование очень приятное.
Но! Главная героиня слишком часто предстает, так скажем, как «Мерри Сью». У нее все получается, она круче самых крутых. В этой части это особенно заметно.

Да, она и пострадала знатно, тут не отнять. Но все же очень часто во время прочтения книги говоришь себе: «Ну и что еще у нее получится, что она еще может».
И, поскольку книга предпочтительна для девушек, на мой взгляд, слишком много секса. Секс мы любим, но здесь он какой-то слишком вычурный, претенциозный и занимает слишком много внимания со…

16 декабря 2023 г. 15:36

4 Лёгкие спойлеры

✨полное погружение в мир Притиании

✨вторая часть цикла понравилась больше первой

✨красивая сказка, с которой у меня возникло множество психологических противоречий
Странно то, что такая сильная любовь к Тамлину, непонятно только, когда это чувство стало таким сильным, заставила ее пойти на такие жертвы, такие испытания и даже умереть, и вот прошло несколько месяцев...и где делись эти мощные несокрушимые ничем чувства?
неоднозначное отношение к ненависти Фейры к Тамлину. Да, он запер ее, не понимал, но цель то уберечь и защитить. Сбежать это одно, но ненавидить? Конечно частично это  объяснялось в течении книги и вроде подтвердилось в конце, но...мне не хватило

✨периодами увлекает, но есть иногда провалы в сюжете, когда становится нудновато. Последствия большого объема книги, трудно…

malika2903

Пират Книжного моря

1 сентября 2023 г. 17:32

4 Спойлер Девчонка, которая так нуждалась в защите, которая жаждала спокойной и сытой жизни… та девчонка умерла в Подгорье

Итак, Фейра и Тамлин наконец вместе. Его проклятье снято, злобная Амаранта побеждена, Притиания ликует - и все благодаря Фейре. К тому же, Фейра стала бессмертной, воскрешенной всеми 7 верховными правителями Притиании.

Наши возлюбленные готовятся к свадьбе, Фейра готовится принять роль супруги верховного правителя и изучает традиции и обычаи своего нового дома. Вот только Фейре отчего-то совсем не радостно. События в Подгорье оставили глубокий след в ее душе. Фейру преследуют кошмары, а страх не справиться с ролью жены Тамлина усугубляет ее тревоги.

Кроме того, от отчаяния она заключила сделку с Ризандом, верховным правителем Двора Ночи и обязана являться к нему раз в месяц.

Есть такие книги, сюжеты которых помнятся годами, и начать следующую книгу серии можно и через день и через год,…

30 ноября 2023 г. 19:00

5 Вторая часть еще более феерична, чем первая!

Но то, что ждало меня во второй части, стало полным шоком, неожиданностью. Да, это тоже сказка, она тоже заставила меня напрочь забыть о реальности, о том, что на момент чтения была уже глубокая ночь и не оставляла до самой последней строчки.

Но здесь уже сказка иного рода. Это не красавица и чудовище. У меня даже аналогов нет для сравнения. Могу лишь сказать, что эта часть понравилась мне намного больше, чем первая.

Главная героиня Фейра открывается нам с другой ее стороны. Автор показывает нам, что даже будучи напрочь сломленной после ужасов Предгорья, она не сломлена, а, наоборот, нашла в себе силы не только идти дальше, но и дать жесткий бой своим врагам. Она стала сильнее не только физически, но и морально. Она поняла, что она не птичка в золотой клетке, а свободная, яркая личность.

А…