10 января 2023 г. 10:18

5 Восточный колорит и шикарный сюжет.

Это просто поразительная трилогия. Она стала для меня очень большим открытием. Видите ли, я обожаю восток, пустыню, магию, которой пропитаны восточные сказки. Начиная читать, я не ожидала ничего настолько прекрасного. Первые две книги были переведены на русский, я проглотила их за два дня наслаждаясь каждой страницей. Чем дальше я читала, тем глубже герои проникали в моё сердце. К сожалению третью книгу на русском вы не найдёте, я читала оригинал и возмущалась почему столь прекрасное произведение не перевели.

Амани, семнадцатилетняя девушка из самого дальнего уголка пустыни, с одним лишь желанием выбраться в большой мир. Судьба разрушит её планы, перевернёт взгляды на жизнь и подкинет совсем другой расклад.

Здесь вы найдёте все: магию, джиннов, восточные пейзажи, политические интриги и…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

29 ноября 2022 г. 12:54

5 Спойлер Героиня либо очень отчаянная, либо безмозглая. Просто прёт напролом.

О, как же я ждала заключительную часть "Песков". Даже нашла её на английском. Но мне повезло, и к тому моменту издательство уже перевело последнюю книгу.

Третья часть, хоть и была на уровне с предыдущими по по экшну и опасностям, но оказалось менее атмосферной.  С тем же успехом события могли происходить и в пустыне, и в море, и среди зелени равнин, не изменилось бы абсолютно ничего. Концовка оказалась ожидаемой и в пользу главной героини, что меня тоже немного смущает. Слишком я придирчива к фэнтези в последнее время.

Ахмеда и большую часть повстанцев его армии схватил Султан. Амани, Жинь и ещё горстка соратников должны выбраться из осаждённого огнём города и спасти их. Но с каждым днём они теряют все больше драгоценного времени жизни пленников и всё большее количество людей из остатков…

28 сентября 2022 г. 14:54

5 Мятежный принц и его команда

Наконец-то я дождалась финала этой истории. Из-за разрыва во времени, когда я читала последний раз эти истории,  перечитала первые две книги и приступила к заключительной части. Мне очень понравилась книга. Много действий, чувств, боли и решимости героев. В конце я даже всплакнула, но всё закончилось достойно. Я рада, что в 2018 году познакомилась с этой замечательной трилогией "Пески". Любителям восточных историй и сказок эта история может понравится. Однозначно рекомендую. В мой личный список любимых историй и книг эта точно вошла ещё до выхода третьей части.

14 сентября 2022 г. 03:03

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Заключительная книга трилогии мне понравилась больше всех. Я была рада узнать, что несмотря на потери и трудности, история заканчивается именно так.
А еще, помимо главных персонажей, мне очень понравился Бахадур, особенно его неожиданное отношение к своим детям и женщинам, которых он когда-то любил...
Больше приключений, больше событий, болше любви (наконец-то) и несмотря на некоторые моменты, которые меня подбешивали, особенно в 1 и 2 книге,  концовка последней все сгладила и осталось приятное "послевкусие".  В общем, хорошая история и, конечно, любителям песков читать обязательно.