1 октября 2021 г. 22:42

3.5 Спойлер Не понятно...

Книга интересная и читалась легко, на одном дыхании. Но всё-таки были моменты, которые мне не понравились, и без спойлеров о них рассказать не получится. Так что дальше спойлеры. Во-первых, мне не понравилось, что завязка (грабитель, влезший к ней в дом) не оказала никакого действия на сюжет. Зачем это было? И тем более, зачем повторять эту историю - к другому пассажиру тоже влез грабитель. Совпадение? Больше похоже на развешанные ружья, которые не выстрелили. Во-вторых, я не поняла, какой профит от подмены жены, если он собирался убить вторую тоже. Вот если бы просто поменять ту на эту и жить долго и счастливо, в этом была логика. Но убить сначала одну, а потом вторую, которая заняла место первой - мне кто-нибудь объяснит, зачем? =/

Mina-mnm

3 августа 2021 г. 21:24

3 Опасное путешествие

Очень средненький детективчик, никак не тянущий на триллер. Действие книги происходит на круизном лайнере, плывущем в Норвегию. Одна из целей путешественников - увидеть северное сияние. Главная героиня - журналистка, и ее задание - написать репортаж о путешествии, взять интервью у интересных людей и т.п. И вот в самом начале путешествия, ночью, ей кажется что кто-то выпал за борт, а точнее её соседка, с которой она недавно беседовала. Но вроде все на месте, всё тихо. Так что же произошло? Задумка, в принципе, интересная, но реализация слабая. Героиня настолько не интересна и не убедительна, что переживать за нее не получается. Что на корабле все не так просты, как кажутся на первый взгляд, тоже само собой разумеется. Развязка абсолютно предсказуема и так ожидаема, что кроме фразы "ну…

22 мая 2021 г. 12:04

5 Каждый должен увидеть северное сияние перед тем, как умереть

Творчество Рут Уэйр полюбилось мне с первой прочитанной у нее книги В темном-темном лесу . Решил продолжить знакомство с автором и прочитал данный роман.

Лора Блэклок работает журналистом в "Велосити" - журнале о путешествиях. Ее начальница Роуэн поручает ей ответственное задание, от которого зависит продвижение девушки по карьерной лестнице. Лоре необходимо отправиться в первое плавание на корабле "Аврора Бореалис", который принадлежит богатому бизнесмену Ричарду Буллмеру. В плавание приглашены и другие известные личности - инвесторы, журналисты, фотографы. Поездка обещает быть роскошной и интересной. Судно будет проплывать мимо берегов Норвегии в Северном море, и, если повезет, гости смогут увидеть северное сияние.

Прибыв на корабль, Лора понимает, что рассказы о нем не преувеличены. На…

15 июня 2021 г. 20:11

Молодой журналистке, Ло Блэклок, выпадает шанс отличиться. Она должна заменить заболевшую начальницу, оправиться в круиз на шикарном лайнере и написать серию статей об этом путешествии.     В первую же ночь героине кажется, что совершено преступление, но доказать она ничего не может - ей никто не верит: она уже много лет принимает антидепрессанты, накануне пила алкоголь, да ещё за несколько дней до происшествия на неё нападает грабитель в собственной квартире. Получится ли у Ло доказать, что совершилось преступление? Было ли преступление на самом деле или это плод её фантазии? Поверит ли ей кто-нибудь и как сложится судьба героини?      Неплохой триллер, язык простой, читается легко и быстро.

16 апреля 2021 г. 21:38

Если даже не пытаться сравнивать «В темном-темном лесу» с «Девушкой из каюты №10», то все равно этот роман воспринимается слабее. Хотя эта слабость затрагивает далеко не все аспекты.

Сюжет интересный, более того, он довольно запутан. Я даже не пыталась ломать голову, а просто плыла за героиней по течению, так как мне было интересно, к чему все это в итоге придет. И да, интрига получилась довольно занятной, хотя и слишком фантастичной. Но в целом, читать было интересно, к тому же вся упомянутая интрига разворачивалась довольно плавно и в принципе особо открытых вопросов у меня по итогам книги не осталось.

Главным минусом «Девушки...» является главная героиня. Если в других романах подобного жанра, взять те же «В темном-темном лесу» или «Янтарные цветы», героини практически сразу вызвали у…

11 февраля 2021 г. 10:17

В целом, роман увлекательный, читался с интересом, но сюжет явно плохо продуман, а потому многое здесь выглядит глупо. Во-первых, завязка романа. Совершенно непонятно для чего была нужна эта встреча героини со взломщиком в её квартире, которая, как оказалось, к основной истории не имела никакого отношения. Во-вторых, героиня откровенно жалкая и глупая. Потому абсолютно не верится, что вот Она могла в чём-то разобраться и что-то там распутать, потому что большую часть романа героиня закидывалась антидепрессантами и закладывала за воротник, а об ответственной командировке, в которую была направлена, практически не вспоминала. Правда много думала о том, чему стала случайной свидетельницей, но тоже не особенно успешно и только благодаря подсказкам самих злодеев до чего-то там додумалась.…

18 февраля 2021 г. 19:28

3 Чем занять себя в пути

Отличная развлекалка для любителей легкого детективного чтива,с динамичным сюжетом, приключениями главной героини и парочкой трупов. Ло отправилась в пресс-тур на шикарном небольшом круизном лайнере и стала свидетельницей убийства,но кого убили не ясно,ведь все пассажиры и члены экипажа целы и невредимы,а вот Ло много пьет,недавно сама была жертвой ограбления,да ещё и сидит на антидепрессантах...так было ли убийство?кого же скинули за борт?и кто бродит по каюте Ло?

21 ноября 2020 г. 14:53

Книга начинается с тревожных для главной героини событий: в ее дом пробирается грабитель, чем нарушает равновесие. И сначала это создает определенный образ, пока не становится понятно, что это не единственные проблемы Лоры психологического характера. Главная героиня для меня была раздражающим комком размышлений и догадок, страхов и воображений. А если героиня раздражает, то весь настрой на книгу портится, ведь повествование ведется от первого лица.

Но стоит обратить внимание на сюжет, который хоть и развивался очень долго (я честно до конца не впрягала), но в целом оказался достаточно интересным. Лора попадает в круиз на корабль и мельком знакомится со своей соседкой по каютам. И, несмотря на то, что посетителей корабля крайне мало, соседку больше никто не видел.

А потом, ночью, Лора…

26 ноября 2020 г. 17:20

С самого начала я пошла верным путем: не стала ожидать от книги чего-то ахового. В итоге я прочла довольно легкий детектив о приключении незадачливой Ло на борту круизного лайнера. Это прямо как будто Софи Кинселла поместила своего неутомимого Шопоголика в детективные декорации. Очень легкая книга, идеальная для чтения в отпуске и вообще для того, чтобы разгрузить мозг. JulyFox

30 августа 2020 г. 19:12

Уже зачитавшись Агаты Кристи, я привыкла к классическим детективам, где об убийстве говорится сразу же в первой главе. Тут же как в обычных романах нас сначала знакомят с героями. И это знакомство слишком затягивается. Четвёртая глава, вы можете себе представить, четвёртая глава, а в детективе всё ещё никого не убили. Боже, я вся извелась уже. Перечитала аннотацию - ну да, детектив, ну да, убийство.

С самого начала меня бесила невероятно тупая героиня. И наверняка в её голове я бы показалась ей тупой.

Я поняла, что сейчас произошло

- что? Зато я ничего не поняла. Ты только что переспала со своим парнем, наслаждаясь каждой минутой секса перед долгой разлукой, а потом бросила его? Потому что он предложил тебе жить вместе? Ты дура?

В самом начале я молилась, чтобы автор не слила момент с…