4 ноября 2021 г. 17:58

4 Кто пишет вашу историю?

Эта книга - не из тех, которые достаточно просто прочитать и считать, что просвещение достигнуто, дзен познан и теперь все будет хорошо. Автор такого и не обещает. Напротив - он сразу же говорит, что лучше отложить книгу и начать действовать уже сейчас, чем прочитать книгу - и ничего не сделать. Да, укрощать тигра - страшно. А разве прожить посредственную жизнь и в старости сокрушаться об утраченных возможностях - не страшнее? Для того, чтобы укрощать своих тигров и жить насыщенной жизнью, автор предлагает десять шагов, которым (что важно) следует и сам. Эти шаги разделяются на несколько групп - правила целостности, правила лидерства, правила перемен и правило роста. Вот эти шаги: Правило 1: Не бойтесь действовать уже сегодня — время ограничено Правило 2: Перепишите свой внутренний…

21 сентября 2021 г. 23:19

5 Спойлер Ни одна книга не поможет вам превратить знание в мудрость. Это придёт только с опытом.

Книга зацепила с первых строк.
Как старая песня о главном.
Для меня она стала квинтэссенцией всего прочитанного ранее, а 10 правил были распечатаны, заламинированы в полевых условиях и теперь будут всегда со мной.

Мне безумно откликнулось предисловие самого автора. Где он честно признаётся, что понятия не имеет, как мне (и другим читателям) следует жить, и абсолютно уверен, что человек не может «сделать все», даже если серьезно возьмётся.

Один из первых постулатов автора: взять ответственность за свою жизнь, за свои выборы и решения, за свои поступки и их результаты и принять тот факт; что наша жизнь сегодня - это наш выбор (а лично для меня это очень сложно)

Мы принимаем решения, ведущие к действиям, которые станут нашей историей.
Правила, предлагаемые Джимом Лоулессом - не набор инструкций…

12 мая 2021 г. 14:11

4 Каждый из нас пишет свою историю жизнь, поэтому нужно укрощаться своих тигров

Укрощение Тигров — это освобождение от собственных страхов, от язвительного голоса в голове, который часто твердит что вы чего-то не можете, что у вас ничего не получится, что лучше вообще ничего не пробовать, а сидеть в своей «коробке» (зоне комфорта). Автор дает 10 правил, которые направлены на целостность, лидерство, перемены и рост. Все эти правила показаны на практике самого автора по достижению, казалось бы невозможных, для обычного человека целей — поставить рекорд во фридайвинге (нырнуть на глубину 101 метр) и выступить на конных соревнованиях жокеем (за год обучиться всему и показать результат). Также есть много историй людей, которые смогли изменить свою жизнь с помощью этих правил. Каждый из нас пишет свою историю жизни, поэтому не подавайтесь страхам, а пробуйте, рискуйте и…

SkarBonn

3 марта 2021 г. 12:33

Книга не о преодолении страхов, а о том, что главные преграды на пути к мечте только в нашей голове. Автор предлагает 10 правил, по сути, для борьбы с сомнениями и внутренним критиком, которого он называет Тигром. Сводится всё к организации времени и преодолению страха совершить ошибку. Предлагается пробовать, пока не получишь нужный результат. Также приведены истории успеха тех, кто "укротил своего Тигра" после знакомства с лекциями Лоулесса. В принципе, советы логичные и простые, но книга не понравилась. Именно то, КАК написано. Я с подозрением отношусь к книгам, вдоль и поперёк утыканным хвалебными одами. Вначале - восторженные отзывы известных людей, в каждой главе (иногда по несколько раз) - сравнение с другими книгами по самопомощи, слегка агрессивное, к слову/опять хвалебные оды…

6 апреля 2021 г. 07:33

Тема буддизма для меня не близка,возможно по этому книга оказалась скучна и непонятна. В целом, о страхе я тут ничего не увидела, хотя исходя из названия и аннотации должно быть именно о нём. Как бы не пыталась вникнуть в суть, не получалось

19 февраля 2021 г. 23:47

2.5 Перемешались в куче лошади, тигры, цели, страхи, правила, а полезного текста кот наплакал...

Книга вроде бы и не бесполезная, но она из тех, где главные идеи можно было бы изложить на странице, максимум в одной главе. И нельзя сказать, что в книге много воды – нет, в ней слишком много лошадей)) Автор – увлеченный жокей и не меньше половины книги он рассказывает про себя и свое увлечение. Это как бы привязано к мотивационной части книги, но привязано, честно говоря, слабо. Тем более, что в качестве метафоры для описания идей автор выбрал тигров. И в то же время лошади... Короче, книга на любителей, причем даже сложно сказать на любителей чего или кого. А название книги – да, хорошее.

Ryazanceva

15 марта 2021 г. 10:10

3 Бесполезная книга

Иди туда, где страшно

Именно там ты обретешь силу

Автор Джим Лоумес

Я не думала что книга мне может не потравится. Название книги очень интересное, я поэтому и решила ее прочитать. Люблю книги по саморазвитию.

К большому сожалению книга не оправдала моих ожиданий.

Книга мотивационная, но такое чувство что автор взял уже всем известный материал, которые все уже знают, переписал его под свой авторский стиль, и представил его инициальным.

Автор, понимал, что является один из  многих, и постарался придать своему авторскому творению хоть немного оригинальности. Ему это удалось.

Мне было скучно и неинтересно читать эту книгу.

Но написано увлекательно и душевно.

Не чего нового из этой книги я не узнала. Но если читатель - новичок в теме саморазвития, то книга возможно ему понравится.

3/5

️️️

18 января 2021 г. 17:14

3 самая скучная книга по самосовершенствованию

Честно признаться, не дочитала. Дотянула до 90 страницы.... и всё, подумала я, хватит себя насиловать. Красивая обложка, интересная аллегория - страх это тигр. Хорошее издание, качественная печать... На этом всё. История не интересна, скучная и я бы даже сказала переоцененная.

31 января 2021 г. 15:35

5 Про избавление от страхов.

Внутренние страхи для меня - часть моей жизни, от которой тяжело избавиться. Книга даёт инструкцию, как с этими страхами бороться. Автор называет их Тиграми и учит приучать, приводит примеры из своей жизни и жизни других людей. Определённо, могу рекомендовать книгу к прочтению. Лично меня очень мотивирует и даёт ответы на сложные жизненные вопросы!

19 ноября 2020 г. 14:35

5 Вы пишете историю своей жизни. Ваши поступки — это ручка. Время — бумага. То, как вы решите поступить со своим временем, творит вашу историю.

Если вы любитель откладывать свои мечты в долгий ящик, то эта книга создана специально для вас. Джим Лоулесс – человек, освоивший за 12 месяцев профессию жокея, первым британский фридайвер, установивший рекорд по нырянию в глубину без акваланга, и по совместительству бизнес-тренер расскажет вам все о том, почему мы боимся выходить из зоны своего комфорта.

История Джима наглядно демонстрирует, что если человек захочет, то он может добиться абсолютно любых высот. Проблема в том, что люди чаще сомневаются, чем действуют. Основываясь на своем жизненном опыте, автор создал 10 правил преодоления внутренних барьеров для тех, кто все-таки хочет достичь в своей жизни чего-то значимого. Прочтите его бесценный труд и идите туда, где страшно, ведь ваш страх временен – а провал вечен.