8 октября 2023 г. 15:30

3 Игры наследников или история Золушки

Прочёл только первую часть трилогии, но даже первой части достаточно, чтобы понять сюжет истории. Эта книга рассчитана на подростков, а не для взрослого читателя. История неправдоподобна: эксцентричный миллиардер оставляет своё наследство незнакомой (?) девушке, которая осталась сиротой, мечтает поступить в колледж , а ночи проводит в машине... Вся история наивна. Автор, конечно, придал своей истории элемент таинственности, но это несерьёзная драматургия. Тут и 4 брата, трое из которых подростки, с которыми у героини выстраиваются личные отношения. 2 истории с покушениями, одна бездарнее другой. Довольно примитивная, несерьёзная сюжетная линия, раздражающая своей неправдоподобностью. Глупые бессмысленные диалоги, у героини голова забита подростковой ерундой. Старшая сестра и опекун…

24 ноября 2023 г. 14:08

5 Просто и легко

Простой текст, читается очень легко и быстро. Глубоких мыслей и размышлений не грозит) Но понравится тем кто любит логические задачки, очень хотелось бы чтобы экранизировали, будет Лайт версия «Достать ножи»

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 июля 2023 г. 22:10

Давно хотела взяться за этот роман. Какое-то время назад он не сходил с уст буквально у всех, но я как обычно откладываю все напоследок.

Сюжет автор строит по типу истории Золушки, только в более мрачном и жестком ее антураже. Здесь не будет прекрасных принцев, потерянных туфелек и счастливого замужества с долго и счастливо. Нет. Главная героиня после смерти матери живет со своей сестрой Либби, воюет с ее парнем и собирается строить свою жизнь по определенному плану, чтобы обеспечить себе достойное будущее. Вот только все разворачивается не так, как она планирует, когда ей сообщают, что миллиардер Тобиас Хоторн завещал ей все свое имущество и оставил с носом свою огромную семью. Единственное условие - Эйвери должна год прожить в доме Хоторнов.

Я бы сказала, что сюжет довольно избитый и…

OlgaHristenko

25 сентября 2023 г. 11:03

Долго присматривалась к этому циклу, но всё же решила подождать выхода всех книг, чтобы наконец приступить к чтению. За это время мне попадались не только положительные, но и отрицательны отзывы на этот цикл, но я всё же рискнула и с первой книгой точно не прогадала. Книга увлекает с первых страниц и держит в напряжении до самой последней строчки. Книга для любителей таких фильмов как, например, Достать ножи и Достать ножи: Стеклянная луковица, для тех, кто любит приключения и разгадывать загадки. Читая книгу ты будто сам включаешься в эту игру, строишь предположения, пытаешься найти подсказки в тексте, ну очень увлекательно, мозг постоянно в рабочем режиме. Люблю такое, чтобы не было скучно и внимание не ускользало! Не вижу смысла пересказывать сюжет, это просто не реально без…

21 октября 2023 г. 19:09

Книга давно была на слуху, но изначально я даже не собиралась её приобретать, но начитавшись положительных отзывов, тоже решила попробовать. И совершенно не зря!По итогу, книга мне очень понравилась, конечно, она больше рассчитана на подростков, но и мне пришлась по душе!Читать было очень интересно и увлекательно, главные герои, на удивление, тоже вызвали большую симпатию.

21 октября 2023 г. 22:09

Очень интересно и захватывающе. Книга не отпускала совсем, читала просто в захлеб! И интрига и отношения, и да не много сказки про Золушку. Вообщем рекомендую )

13 декабря 2023 г. 15:12

3 Если можно было бы не оценивать, я бы не оценивала

Книгу посоветовали в Новогоднем флешмобе, хотя я указывала, что не читаю подростковую литературу. И сама не сразу заметила, что жанр young adult, а с советом согласилась и читать начала. Что ж, убедилась еще раз, что не мой жанр совсем: простоватые диалоги, быстрые эмоции, максимализм в симпатиях и антипатиях, причем от одной до другой - один шаг... Прочитано более трети, было несколько подходов. С одной стороны, любопытно узнать, в чем там дело (главная идея книги - не стандартная, это да): куча денег по наследству достается непонятно кому. С другой, бороться с собой сил нет, книга не будет дочитана. Похоже, мне надо пойти поискать спойлеры, чтобы узнать концовку (или напишите, а, чем дело закончилось))

biblioleter

7 августа 2023 г. 18:08

Давно хотела прочитать эту книгу, очень долго выкраивала для нее время - в итоге прочитала за один день. Книга очень занимательная. Интересный сюжет, просто загадка на загадке. Никому неизвестная девушка становится наследницей миллиардов. Вчера еще проблемы с жильем, учебой, деньгами, будущим, а сегодня - есть все и даже больше! Но какая цель была у старика Хоторна, кого он хотел проучить, пошутить или Эйвори незаконнорождённая наследница?

Девушка начинает или, вернее, вступает в игру. В борьбу против существующих наследников. А их немало: две дочери, четыре внука. Четыре прекрасных мужчины, юноши, которые привыкли играть, которые с детства разгадывали ребусы и загадки от деда. Кто-то сразу станет союзником, а кто-то с трудом воспримет появление преграды в виде законной наследницы. Но все…

23 сентября 2023 г. 20:10

4 "Все в этой жизни игра."

"Вам, Эйвери, он завещал все свое состояние. А нам остались только вы."

Что бы вы сделали, если получили в наследство от незнакомца сорок шесть миллиардов долларов?
Ну конечно же разгадывали загадки!

Книга написана хорошо.
Сначала за сюжетом очень интересно  следить, потом, примерно, с середины книги пропадает всякая логика и становится скучно.
Персонажи - неинтересные.

О концовке, которая по мнению автора должна была удивить,  я догадалась почти сразу.

Итог, задумка - интересная, но чего-то не хватило.

2 октября 2023 г. 12:45

4.5 Дженнифер Линн Барнс, трилогия "Игры наследников".

На голову семнадцатилетней Эйвери сваливается огромное наследство в 46 миллиардов долларов и огромный дом от загадочного Тобиаса Хоторна, которого она никогда в жизни не встречала. По условиям завещания, она должна прожить в этом доме год, вместе с его обитателями - родственниками, лишëнными наследства.
Параллельно Эйвери придëтся разгадывать головоломки, ходить по подземным тоннелям и потайным коридорам, искать тайники, пытаясь ответить на вопрос "Почему именно меня он выбрал?"
Дойдя до финала первых двух книг, мне показалось - мы дошли до вполне логичной концовки, и я боялась, что третья книга мне просто не понравился, так как для меня сюжет был практически завершëн. Но третья книга оказалась самой интересной и динамичной, так как тут появился реальный противник, не мëртвый старик,…