OlgaHristenko

25 сентября 2023 г. 11:03

Долго присматривалась к этому циклу, но всё же решила подождать выхода всех книг, чтобы наконец приступить к чтению. За это время мне попадались не только положительные, но и отрицательны отзывы на этот цикл, но я всё же рискнула и с первой книгой точно не прогадала. Книга увлекает с первых страниц и держит в напряжении до самой последней строчки. Книга для любителей таких фильмов как, например, Достать ножи и Достать ножи: Стеклянная луковица, для тех, кто любит приключения и разгадывать загадки. Читая книгу ты будто сам включаешься в эту игру, строишь предположения, пытаешься найти подсказки в тексте, ну очень увлекательно, мозг постоянно в рабочем режиме. Люблю такое, чтобы не было скучно и внимание не ускользало! Не вижу смысла пересказывать сюжет, это просто не реально без спойлеров. Лучше прочитать и составить собственное мнение. Были конечно для меня минусы в книге. Я не поняла откуда взялась влюблённость парней к Эйвери, видимо мы должны принять это как должное, ну да ладно. И для меня некоторые моменты с раскрытием загадок были слишком в лоб, не оставили простора для воображения, но в принципе это норма для данного жанра. С удовольствием прочитала книгу, надеюсь остальные части будут такими же увлекательными.