15 мая 2011 г. 10:24

Итак, что мы имеем? Мы имеем человека придумавшего газету и совершенно не подозревающего об этом. Мы имеем партиция, который что-то затеял и до конца не ясно чего... + как обычно шутки, прибаутки, гномы и т.д. = великолепный ситком.

readinggirl

для всех нас просто нет

16 марта 2011 г. 10:54

наверное, это одна из немногих книг, которые обязательно должны присутствовать в домашней библиотеке, даже если в ней всего десять книг. я благодарна тому, кто посоветовал мне эту книгу для прочтения в 2011 году при флешмобовской раздаче. нового сказать к этой книге вряд ли удастся, ведь сказано и написано, сломано копий и воспето панегириков и самому Терри Пратчетту, и "Правде" много. слишком много. скажу одно: я в восторге! кстати, в аудиоварианте книга читается/слушается просто великолепно!

10+ из 10.

Soversquir , за Ваш совет во флешмобе 2011 моя благодарность Вам не имеет границ!

lyonah

10 апреля 2011 г. 16:21

Не очень честно, наверное, не дочитывать книги, но эта не пошла. Уж насколько я влюбилась в минисериал "Опочтарение" по произведению этого автора, уж как я была наслышана исключительно лестными отзывами... Увы. Юмор? Да, я вижу, где он имеется в виду и за счет чего эффект должен быть достигнут. Но мне не смешно. Стиль? Рваный, нечеткий, я прочитала треть и уловила только общую фабулу, нет никакой такой затягивающей вглубь паутины, все сплошь наброски и росчерки. Мне, в общем, понятно, на фоне чего Терри сработался в свое время с Гейманом, но Нил... О нет, он другой, он все же мастер готики, пусть и такой, ироничной, со стебом. Извините, маэстро Терри Пратчетт. Не получилось. Останемся друзьями.

4 октября 2010 г. 22:51

Теперь я уже прониклась этим духом. каждая книга по-своему интересна, и в тоже время многие рассказывают об одном и том же мире. Буду читать дальше.

linni

10 июня 2010 г. 16:01

Аааааа! я везде опаздывала из-за этой книги - не возможно оторваться, пока не дочитаешь%)

Изумительная пародия на все и вся) На издательство, издательское дело в целом, журналистов, журналистское расследование, фотографов. Новости, цензура, власти, слухи, закон, восприятие людей информации.. просто волшебно. Во всех смыслах этого слова - ведь Пратччет же=)

9 января 2010 г. 22:32

Хорошая книга. По ходу Пратчетт еще и поддразнил Нила Геймана с его "старой фирмой" из "Задверья", и честно говоря, хоть мистер Кноп и мистер Тюльпан так же отвратительны как и парочка этихкакихтам, но Пратчетту удалось изобразить их более полно и не так тошнотворно, хоть места в обеих книгах они занимают примерно поровну

CherryVamp

7 января 2010 г. 04:43

Всё-таки в чем-то Вильям похож на Пратчетта. Оба прекрасно обходятся со Словом. Хорошая книга. Плохой перевод.

11 февраля 2009 г. 20:48

Классический Пратчетт. Сам читал в оригинале, надеюсь, в переводе сохранили шутки и прочие радости. Классический Пратчетт это вообще не самый лучший комплимент в его адрес, потому что уж больно одинаково пишет. Но журналистам и тем, кто в этой среде, почитать все же стоит - хотя бы улыбнуться ненавязчивой шутке в свой адрес

nay_mare

10 ноября 2008 г. 03:49

Всё как обычно, не лучше и не хуже. Пратчетт стал абсолютно одинаковым, прекрасным, не повторяющимся, но ощущения после прочтения те же, что и после "пятого элефанта". как-то необычно понимать, что кто-то не исписывается на черт знает какой книги одной серии.

squidian

12 ноября 2008 г. 17:10

Офигенно, очень понравилось. Вампир Отто клевый, а Кноп и Тюльпан срисованы с Геймановских злодеев из "Задверья". Ну, мы-то знаем, что это не плагиат, а дружеское заимствование.