25 октября 2022 г. 17:15

5 Великолепное произведение!

Знакомство с Колин прошло очень даже успешно. Мне понравилась ее книга.
На протяжении всей книги было очень интересно и приятно читать, не хотелось остановится, но приходилось. В какой-то момент можно было посмеяться, а в какой-то момент поплакать. Были моменты где я умилялась. Вообще-то их было много...
В общем, книгу однозначно рекомендую к прочтению. Она очень хороша.

nad1204

31 августа 2022 г. 14:34

Морган в одночасье потеряла любимую сестру и мужа, с которым прожила семнадцать лет. Больно терять близких, но вдвойне ужасно то, что помимо страшной потери узнать, что родные люди тебя обманывали. У сестры остался грудной ребёнок и жених, у самой Морган дочь-подросток. Это роман про то, как жить после удара, как выстраивать отношения с теми, кто остался. А самое главное — отношения матери с взрослеющей дочкой. Это очень непросто, но, похоже, что герои всё-таки нашли правильный путь.

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы
Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

11 ноября 2022 г. 10:50

4 Предназначены судьбой

Знакомство с творчеством Колин Гувер началось с книги «Все твои совершенства». Эта книга затрагивала очень серьёзные темы, которые заставляют переоценить и переосмыслить свои отношения и приоритеты в целом. Именно поэтому, я решила прочитать книгу «Сожалею о тебе» данного автора. Итог - разочарование. Но давайте разберём по полочкам все плюсы и минусы. Плюсы:1. Слог автора слишком прост, за счёт чего читается очень легко и быстро. 2. Интересное разграничение глава матери и глава дочери поочерёдно. Именно это придаёт книге изюминку, и хочется читать дальше, раскрывая чувства каждой из них. 3. Затрагивается тема любви, предательства, отношений с детьми, взросления, подросткового периода. И каждая тема хорошо раскрыта. Особенно любовь матери к своему ребёнку, которая ни с чем не сравнится.
4…

15 октября 2022 г. 17:24

Это было хорошо. Очень лёгкая интересная история. Она где-то забавная, где-то грустная. Очень понравилось что основной конфликт был освещен с двух сторон: матери и дочери. Сам конфликт-то возник в результате грандиознейшего непонимания и потому что проще молчать и срывается друг на друге, чем нормально поговорить. Но в конце все хорошо благодаря наконец произошедшему диалогу.(что очень жизненно как по мне)).

Помимо темы отношений матери и дочери поднимается ещё и другие:
- измена и ее последствия
- предательство близких
- переживание горя
- поддержка родителей
- важность согласия (там есть не подробная сцена 18+))

Здесь очень трогательная и адекватная(!) любовная линия

Сильно очень понравилось, то что нужно чтобы отвлечься на пару вечеров.

6 ноября 2022 г. 15:32

3 "Сожалею о тебе" Колин Гувер

После "Тайного дневника Верити" я очень хотела что-нибудь ещё почитать у Гувер.

Первой в руки попала её книга "Сожалею о тебе". И от неё я ожидала эмоций не меньше, чем от "Дневника"то.
И каково же было моё удивление, когда вместо ожидания я получила разочарование.

История Морган и Клары - матери и дочери. Непростая, местами трогательная.

Они неожиданно потеряли мужа и отца. Эта трагедия разрушила их хрупкий мир.

Кларе 16 лет, она по-своему переживает потерю отца, которого очень любила и всегда им восхищалась.
В этот период у неё случится и первая любовь, и непонимание с матерью, и протесты, и бунты.

То, что вскрылось после смерти мужа сводит Морган с ума. То с кем он погиб, при каких обстоятельствах...
Но даже тогда, она ставит  потребности дочери и своих родных людей выше своих…

6 октября 2022 г. 15:58

"...Влечение можно испытать много раз и к разным людям. В конце концов, именно оно и делает нас людьми, заставляет действовать: влечение друг к другу, к вкусной еде, к искусству, развлечениям. Оно – часть веселья. Поэтому, когда ты решаешь связать свою жизнь с партнером, ты не говоришь: «Я обещаю, что меня никогда не будут интересовать другие люди». Ты говоришь: «Обещаю, что буду верен тебе, даже если в будущем меня будут интересовать другие люди».

Это уже четвёртая книга Колин Гувер, которую я читаю.

Все её книги особенные. Уютные, где то жестокие, доводящие до слез, цепляющие за душу.
Про эту хочу сказать, что она по сравнению с предыдущими тремя, что я читала, немножко слабовата, но всё равно жизненная. Мало того, что там несколько любовных линий, так ещё и любовный треугольник.…

23 сентября 2022 г. 06:35

Книга написана от лица двух героинь.
И все начинается со страшной катастрофы в которой погибает отец семейства и сестра. И тут куча вопросов посему они ехали вместе? Почему он был за рулём? Почему сестра обманула что сегодня её смена? И много других, но это авария перевернула жизнь героев вверх дном.
После этого случая Морган ещё  не одна правда откроется. И мы увидим как она начнёт менять свою жизнь.

Клара 16 лет, подросток бунтарь, потеряла отца которого очень любила и всегда им восхищалась и тётю лучшую подругу, советчицу. Первая любовь  непонимание в отношениях с мамой, протесты, истерики и правда такая какая она есть и кажется что весь мир рухнул, но именно близкие люди оказыважутся рядом.

Гувер так грамотно показала отношения родителей, с парнем, проблемы и трудности семьи. Читать о…

2 декабря 2022 г. 20:02

в историю любви миллера к кларе не поверила до конца книги
Клара очень сильно раздражала буквально ВСЕМ.

octobrennelll

5 октября 2022 г. 00:44

Кажется я продолжаю влюбляться в Колин Гувер! Даже не смотря на то, что «всё закончится на нас» понравилось мне куда больше, эта книга тоже показалась мне вполне себе хорошей. Здесь у нас было меньше точек соприкосновения, однако история подарила мне эмоции от грусти до тепла внутри и приятно скрасила время.

Самым главным положительным моментом назову развитие взаимоотношений дочери/матери. Очень уж они получились живыми, приближенными к реальности и именно сквозь них можно проследить «взросление» персонажей.

5 июня 2022 г. 12:25

5 Не бойся говорить о своих чувствах, пока не стало поздно

Когда выходит новая книга Колин Гувер, я не задумываясь берусь за чтение. И каждый раз готовлюсь к большой порции драмы, которая и растрогает, и разозлит одновременно. Так же произошло и с книгой "Сожалею о тебе".

По аннотации может сложиться впечатление, будто книга сплошь пропитана скорбью о внезапно погибшем муже Морган, но на деле же сюжет не так банален, как кажется. Здесь переплетены истории нескольких людей, которые берут начало еще задолго до трагических событий. Даже сами герои не понимают, когда же в действительности их пути свернули не туда и почему они позволили этому случиться.

Взаимоотношения Морган с дочерью Кларой показаны очень реалистично, и повествование от лица обеих девушек позволяет нам понять их чувства и проникнуться симпатией к каждой из них.

Поначалу Клара…