24 февраля 2023 г. 13:19

по аннотации казалось, что книга о бунтаре-подростке и гиперопекающей матери. но это не так. да, Клара не самый лёгкий ребёнок, а Меган - не лучшая мать. Но внимание отдавалось немного другим вещам.

Почему-то в начале нам не показали, что у Клары какие-то проблемы с мамой, однако (не спойлер, тк есть в аннотации) после смерти её отца, Клара и Меган не могут даже находиться вместе. Возможно все прописано не так хорошо из-за того, что повествование то от лица матери, то от лица дочери, но лично я не поверила в проблемы.

Примерно с середины книги и до разговора Меган и Клары об отце, меня жутко бесила Клара! Её мать старалась опек атьдочь все детство. Итог? Абсолютная эгоистка, которая пользовалась людьми, которые относились к ней с любовью.

Кларе 16-17 лет, почти как мне, но я чувствовала…

4 февраля 2023 г. 13:56

5 Поставила бы больше, если бы могла

Удивительно, как один автор может произвести на свет столь разные произведения.
Два дня назад читала «Первая смерть Лайлы» и поставила единицу.
Прочитав «Сожалею о тебе» хочется поставить десятку.
Сложная, тяжелая, трогательная, эмоциональная, грустная - все эти слова подходят в описании книги.
История про четверых взрослых, запутавшихся в себе, подростка и младенца. История про семью и взаимоотношения.
Она показывает, как важно говорить правду.

22 февраля 2023 г. 23:50

4.5 «Подросткам кажется, взрослые прекрасно разбираются во всем, что делают, но на самом деле мы выбираем наши пути наугад, как и вы»

Первое знакомство с автором с помощью книги «Уродливая любовь» у меня не совсем задалось и я ожидала от «Сожалею о тебе» явно меньшего…

Это нелёгкая история об утрате, сложности воспитания, предательстве, любви.

Ключевой сой комментарий - столько психологии в романе я никогда не видела.

История ведётся от двух лиц: матери Морган, родившей ребёнка в 17 лет и её дочери - Кларе, шестнадцатилетнего подростка с переходным возрастом.

На первый взгляд семья Морган выглядит образцовой. Она - домохозяйка, муж Крис - заботится о семье и много работает, дочь послушна и хорошо учится. Так же у Морган есть сестра, которая является ей близкой подругой и самым родным человеком.

Счастье семьи просто искрится перед глазами… Но всё меняется, когда Крисс попадает в аварию…

Как матери и дочери пережить такое…

23 января 2023 г. 19:54

5 Важно - научиться говорить друг с другом

Колин Гувер - одна из моих любимейших авторов. Каждая ее история незабываема, поучительна и попадает в самое сердце.
Эта история не исключение. В этой книге испытываешь весь спектр эмоций от слез, гнева и ярости до смеха и искренней радости за героев.
Сюжет захватывает, интрига растет из главы в главу. История весьма жизненная, хороший пример того, как делать не надо. То, что повествование ведется от матери и дочери по очереди, помогает понять, как любая недосказанность между людьми может привести к искажению фактов, непониманию ситуации.
Прекрасная книга, есть над чем задуматься.

8 января 2023 г. 17:01

5 Прекрасно

Отзыв на книгу "сожалею о тебе"
~
Сюжет: Морган спустя 17 лет потеряла любимую сестру Дженни, и любимого человека Криса. Всё что у неё остаётся это её дочь Клара и муж ее сестры Джонас. Джонас остаётся один на руках с ребёнком. Но спустя некоторое время вся тайна между Дженни и Крисом раскрывается. И между Морган и Джонасом происходят эмоции
~
Книге я поставила 5/5. Книги Колин Гувер всегда будут оставаться на всегда в сердце. Всё темы которые поднимает автор могут привести в ступор.
Во время прочтения данной книги у меня бывали слезы. Определённо 5/5

8 декабря 2022 г. 03:29

"сожалею о тебе"
это моё первое знакомство с автором. обычно когда я покупаю книги, то уже частично знакома с сюжетом или автором.
об этой книге я не знала ничего, но она меня не разочаровала.
мысль этой книги намного глубже, чем можно подумать после прочтения аннотации. здесь поднимается вопрос неприятия, боязни, невозможности объяснить свои чувства.
процесс развития отношений между главными героинями(мать и дочь), а так же каждой из них по отдельности прекрасен
любовные линии до умиления прекрасны, несмотря на все трудности.
9/10 за пиццу с ананасами)

1 декабря 2022 г. 18:40

5 «… влечение можно испытать много раз и к разным людям. <…> Оно – часть веселья. Поэтому, когда ты решаешь связать свою жизнь с партнером, ты не говоришь: «Я обещаю, что меня никогда не будут интересовать другие люди». Ты говоришь: «Обещаю, что буду верен тебе, даже если в будущем меня будут интересовать другие люди».

эта история — «Сожалею о тебе» Колин Гувер  — нечто большее, чем то, что написано в описании. это не просто про сложные взаимоотношения дочери и матери.

эта книга про людей.

про чувства, которые мы испытываем и которые не можем себе объяснить.

про события, которыми не можем управлять. про доверие к своим близким, и про то, как его легко предать.

про семью не с тем или с тем?..

про честность перед собой.

и про то как часто мы себе врем.

про то как мы далеки друг от друга и как близки.

главные действующие лица здесь мать и дочь, но не все так однозначно в их взаимоотношениях, как может показаться.

это очень трагичная и запутанная история. неожиданная и яркая!

мне понравилось! я полюбила героев, какие-то они настоящие. живые. им веришь, когда они делают неправильный выбор, ведь это они так решили и…

31 октября 2022 г. 20:09

5 Если бы можно было поставить 10 звёзд из 5, я бы их поставила

Колин Гувер, без сомнения, занимает лидирующую позицию в списке моих любимых авторов. Ее книги держат в напряжении, неожиданные развязки, интересный сюжет, при этом ненавязчивая любовная линияДанная книга влюбила в себя с первых строк. Прочитала ее за день, просто не могла оторваться. Но, как же становится грустно, когда История заканчивается ️‍

17 ноября 2022 г. 08:06

5 Остановитеееее мои слезы!

Третья мной прочитанная книга от Колин Гувера. Я не поминаю как она пишет такие книги, которые в любом случае меня заставят рыдать. В этой книге есть всё: любовь с детства, измена, смерть, авария, подростковая история любви, взрослая история любви, предательство, обман, ложь, страдание, месть, боль. Ахахахха, нет, там конечно есть и счастливые моменты, но скажу вам честно, их мало. От самого начала - до самого конца, было напряжение, шок, удивление, слезы, грусть, тоска. Боже мой, Колин, ты меня убиваешь, чеснок слово. Но за это я тебя и люблю.
Все такие читая книги Колин, я поняла и осознала много чего, о чем не догадывалась, нашла ответ на мой самый задумчивый вопрос, за что я ей очень благодарна. Спасибо Колин︎

6 декабря 2022 г. 23:55

Отлично. Легко. Куча слез. ТЕПЕРЬ нужно некоторое время, что бы начать читать что-то другое.