15 января 2023 г. 19:17

3.5 Из прошлого в настоящее и потом будущее.

Раньше читала только 2 книги автора (Муравьи и День Муравья), но осталась в полнейшем восторге. Теперь решила вернуться у автору, когда увидела эта новинку.
Рене Толедано, профессор и преподаватель в Сорбонне, ищет книгу 1121 года "Пророчество о пчелах". Рене практикует гипноз, с помощью которого можно попасть прошлое и увидеть прошлые свои жизни. Но попасть можно и в будущее.
Однажды он узнает о третьей мировой войне, и что ее можно предотвратить. Что это как-то связано с пчёлами и их исчезновением в будущем.
Ах если бы мы могли так же легко попадать в прошлое, будущее и т.д. Хотя главному герою не мешало бы думать и о настоящем.
Оценка не очень. Концовка разочаровала.

andie

2 февраля 2023 г. 11:18

4 "Пророчество о пчелах" Бернар Вербер

Рене Толедано - практикующий регрессивный гипноз профессор истории в Сорбонне.

Однажды он вместо прошлого попадает в будущее, которое не предвещает ничего хорошего, ибо к 2047 году на Земле исчезнут пчелы.

Ещё профессор Эйнштейн говорил, что если с лица Земли исчезнут пчелы, человечество просуществует четыре года.

Катастрофу можно предотвратить, если найти старинное «Пророчество о пчелах», написанное в Иерусалиме в 1099 году тамплиером Сальвеном де Бьенном.

Теперь в руках главного героя находится не только судьба его самого, но и всех будущих поколений.

Из-под пера французского писателя Бернара Вербера вновь вышла необычная история, на сей раз она посвящена путешествиям во времени, но не в обычном ключе, а через гипноз.

Автор сам практикует этот метод влияния на подсознание, поэтому решил…

27 декабря 2022 г. 12:29

5 «Страх будущего – наш худший враг»

Сюжет о предотвращении роковых событий в будущем не нов в литературе, однако в произведении Вербера сплетаются сразу несколько абсолютно разных эпох: от древнего Иерусалима, до недалеко будущего, стоящего на грани войны. Это безусловно глубокое интеллектуальное чтение, но в то же время захватывающе, интригующее и будоражащее. Очень понравилось, с какой любовью и каким вниманием автор обращался к деталям и исторической точности. Советую!