andie

2 февраля 2023 г. 11:18

4 "Пророчество о пчелах" Бернар Вербер

Рене Толедано - практикующий регрессивный гипноз профессор истории в Сорбонне.

Однажды он вместо прошлого попадает в будущее, которое не предвещает ничего хорошего, ибо к 2047 году на Земле исчезнут пчелы.

Ещё профессор Эйнштейн говорил, что если с лица Земли исчезнут пчелы, человечество просуществует четыре года.

Катастрофу можно предотвратить, если найти старинное «Пророчество о пчелах», написанное в Иерусалиме в 1099 году тамплиером Сальвеном де Бьенном.

Теперь в руках главного героя находится не только судьба его самого, но и всех будущих поколений.

Из-под пера французского писателя Бернара Вербера вновь вышла необычная история, на сей раз она посвящена путешествиям во времени, но не в обычном ключе, а через гипноз.

Автор сам практикует этот метод влияния на подсознание, поэтому решил познакомить читателей с его основными принципами.

Что касается книги, то сюжет построен на противопоставлении современности и прошлого, где жирным шрифтом отмечены интересные факты о тамплиерах, Иерусалиме, Библии, евреях в Древнем Египте и тд., которые здорово облегчают читателю задачу в поисках материала.

Будучи фанатом творчества автора могу смело советовать книгу всем любителям исторических романов о крестовых походах, а также научной фантастики о путешествиях сквозь время и пространство.

Только предупреждаю сразу - роман читается медленно, у меня на прочтение ушло несколько дней, потому что информации много и ей нужно усвоиться в голове, поэтому быстро вряд ли прочитается.

Оценка 4/5 за некоторое провисание сюжета в середине, хотелось бы меньше объем книги, но больше событий.