Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 апреля 2024 г. 10:46

То ли мои ожидания меня погубили, то ли моя любовь к книгам, которые написаны китайскими авторами. Да, я давно уже заметила, что плохо переношу книги, написанные в азиатском стиле, но не азиатами. Но как говорится, ежики кололись, но жрали кактус.

Эту книгу мне советовали неоднократно, да и признаться обложка и аннотация у нее вполне неплохие. А вот содержание на мой взгляд подкачало. Сюжет разворачивается вокруг молодой девушки Лю Чживэй, которая живет в мире, в котором все темные истребляются. Миром правят Светлые. И вот как раз главная героиня является темной. А еще она попаданка, потому знает о мире только из памяти предыдущей владелицы тела. Вот только спокойной жизни девушке не теряться, потому что ее жизни постоянно будет угрожать опасность, но ей будет так чертовски вести, что…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

27 апреля 2024 г. 11:23

4 Два пути ненависти.

Ох, ну поехали! Внимание, история пападанки! Девушка из нашей реальности, случайно попадает в совершенно другую Вселенную. В нашей реальности у неё была достаточно печальная жизнь. Особо нечего было терять. Начало достаточно отталкивающее, потому что думаешь, что сейчас сюжет пойдёт по накатанной. Она станет имбой и спасёт всех и вся, и вообще все к её ногам. Но нет. Давай попадает она в мир фантазийный древнего Китая. Но с очень интересной способностью предрасположенностью. Этот мир делится: светлые, тёмные, люди ( ну так ..) Немного помогу вам расскажу для начала Легенду. Когда-то, нефритовый дракон наблюдал за двумя юношами своими, можно сказать, любимчиками. Они были очень добрыми и помогали всем. На тот момент, люди не могли работать с Ци копить её использовать. И чтобы…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

19 мая 2024 г. 17:49

1 древний китай под современные музыкальные хиты тик-тока

Я так и не поняла, что это была за книга: то ли попытка написать легкое фэнтези в азиатском стиле, то ли попытка успеть на волну хайпа вокруг такой литературы. Книга мне не понравилась, она максимально простая и плоская, словно автор даже не старалась придать глубину и хотя бы чуть-чуть проработать своих персонажей, мир, и самое главное, азиатский сеттинг. Обещанной в аннотации атмосферы древнего Китая я не заметила, как в прочем не поняла сравнения Лю Чживэй с Дейенерис, ибо сравнивать сложных и многогранных персонажей Мартина с этими картонками как минимум оскорбительно.

Первое, что нас погружает в великолепный мир Древнего Китая, это конечно же плейлист, состоящий из современных западных песен, которые постоянно играют по радио или завирусились в тик-токе под разные эпичные эдиты.…

KristinaGovako

, которому можно верить

29 февраля 2024 г. 21:57

5 Предсказанное не остановить

Какой же это восторг, читать такое динамичное фэнтези. Должна признаться, что к книге я подходила с настороженностью, потому что совсем недавно я познакомилась с классикой китайской литературы Цао Сюэцинь - Сон в красном тереме. Том 1. и поняла, как должна выглядеть качественная китайская книга и насколько в ней важна история и предыстория. Конечно, было несправедливо сравнивать несравнимое, но такой уж я человек. Зато уже на 1/3 я отказалась от предвзятости и ожиданий, потому что эта книга меня покорила.

Всё начинается с того, что главная героиня просыпается и оказывается в другом мире, то есть по факту она попаданка из современного Китая в другой мир, где есть темные и светлые фракции. Светлые правят, а темных либо забирают в плен, либо убивают, при том смерть часто настигает их ещё…

15 апреля 2024 г. 02:31

4 Разве может принадлежность к тому или иному клану, расе, народу описывать моральные взгляды человека?

Чживэй желает спасти семью от будущей опасности, заменив себя девушкой из другого измерения. Стоило ли оно того? Куда делась прежняя личность, и как повернется история отныне?

За исключением некоторых недочётов, о которых я упоминала, но ещё раз повторю, - мало информации об истинной Чживэй(что же всё-таки с личностью? каким образом остальные темные слышали предсказание, если Чживэй прятали? и прочее, прочее), история мне зашла.
Лёгкий слог автора, динамичное развитие событий, небольшой объём(ввиду большого шрифта и отступов) - за один вечер вполне можно прочитать.

Самое начало встречает нас отборным стеклом, которое вскоре сходит на нет. Далее мы видим лишь подготовку главной героини к мести, ее осознание темной стороны собственной души и переглядки с единственным Светлым в команде.…

Knigomage

15 марта 2024 г. 23:27

5 Когда свет перепутается с тьмой, возможно настанет апокалипсис

ВОЗРОЖДЕНИЕ ТЕМНОЙ от Юлии Фим - в преддверии выхода новой книги автора «Восхождение Светлого» хочу рассказать вам об этой книге - ведь уже в печать идет продолжение истории, что несомненно должно заинтересовать любителей крепких циклов. Клиффхэнгеры и открытые финалы - наше все!

Динамическая фэнтэзи стория о попаданке в азиатском сеттинге - здесь есть Темные и Светлые, и множество предсказаний и пророчеств (которые так любят азиатские авторы, кстати) - главная героиня просыпается в другом мире в теле так называемой Темной (красноглазой девушки), что, как оказалось, является наихудшим вариантом для ее души и той, что отдала свое тело… Теперь она проклята, гонима всеми и ее жизнь теперь положена на служение Светлым.

Кто сказал, что Светлые - это ангелы во плоти? Никто не сказал, что в душах…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

14 февраля 2024 г. 22:44

5 «...во имя великих небес...».

«Никто не хотел быть Тёмным, потому что Тёмные были злом, были слабостью - Тёмные обречены проигрывать. Тёмными пугали непослушных детей: «Если не будешь слушаться, Тёмный придёт в ночи и выпьет всю твою жизненную силу»».

Империя Чжао (Альтернативный Китай прошлого)

В этом мире вся власть в руках Светлой фракции, представителей которого отличает красота, стан, белые длинные волосы и могущественная магия. Они известны, как беловолосые легенды всей страны, чего нельзя сказать о представителях Тёмной фракции. Они не имеют ни прав, ни титулов, ни свободы, ибо красные глаза, тёмные волосы и мерзкая магия, высасывающая жизнь из растений и людей - определяет их как низших существ в цепочке власти.

Главную героиню зовут Лю Чживэй и она только что вернулась из мёртвых...

И теперь её судьба больше не…

16 января 2024 г. 13:48

5 "... каждого из нас ведёт вперёд своя ненависть."

Когда-то мир был... Мм... В сущности таким же как сейчас. Только вот в те далёкие времена нефритовый император наказал одного своего провинившегося ученика, даровав ему в качестве проклятия красные глаза и тёмную силу, а другого же наградил светлой силой и белыми волосами. И за прегрешения провинившегося будут веками страдать его потомки.

В общем ничего нового. Кто-то попался и отхватил, а дети и дети детей расхлебывают.

И было бы это очень красивой сказкой, если бы, к сожалению одних и к счастью других, не стало правдой.

Прошли века, и светлые маги, что должны были защищать и хранить, узурпировали власть, превратив тёмных в подобие рабов.

Лишь факт рождения определяет кем ты станешь: "беленьким" вершителем судеб или грязненьким "кормом для персиковых деревьев"/просто чьим-то рабом.

Века…

4 мая 2024 г. 02:52

5 История о том, как я перестала доверять книгам в китайском сеттинге

●"Возрождение темной" мне очень понравились. Это было интересное приключение, наполненное стеклом! Все начинается спокойно. Нас вводят в курс дела и идут спокойные деньки. После нас ждут настоящие качели! Сцены жестокости чередуются со спокойными главами, где герои узнают друг друга и разгадывают тайны пророчеств. Всё жестокие сцены хорошо прописаны и имеют место быть. Правда, очень неожиданно было увидеть их, ведь рейтинг книги 16+.

Чживэй мне показалась очень сильным человеком. Она попаданка из обычного мира, очнулась в теле девушки, народ которой считается  отбросами общества и опасными демонами. Сложно выжить в чужом мире, когда все желают твоей смерти. Ну и то, что она не вешается на шеи всех мужчин этого мира, заставляет меня любить её еще больше! Больше независимых героинь!

Чжао…