19 июля 2022 г. 17:48

3 Спойлер

«Невеста Ноября» Лии Арден стала моей второй книгой после долгого периода застоя, которую я прочитала всего за один день (и ночь).

книга читалась очень легко и быстро (за исключением некоторых моментов, так как из-за логически странно построенных предложений приходилось перечитывать), первые главы очень смущало повествование от первого лица ещё и в настоящем времени, но к этому быстро привыкаешь и это особо не мозолит глаза.

но увы, довольно интересная идея была загублена неумелым пером Лии Арден. книга заявлена как «славянское фэнтези», но, к великому сожалению, атмосферу древности я никак не могла прочувствовать из-за слишком современного повествования, и часто проскальзывающих слов и выражений, которые скорее присущи, на мой взгляд, нашему времени.

как уже многие…

15 апреля 2022 г. 19:39

Яра - рождённая то ли в ноябре, то ли в декабре, ещё младенцем избежала ужасной участи: её, по варварской традиции, отнесли в лес на целую ночь в жертву колдуну, но она осталась жива и вот уже готовится отмечать своё совершеннолетие, как вдруг попадает в лапы к тому самому страшному и ужасному колдуну.

в моем сердце отдельное место для книл Лии, каждая история цепляет за живое. спустя долгие месяцы ожидания, книга оказалась в моих руках, ради Невесты я отложила все книжные планы ни разу не пожалев о сделанном выборе.

в начале нас постепенно вводили в мир и знакомили с героями, а большую часть истории все шло размеренно, но я знала, что дальше меня ожидают такие повороты, которые умеет писать только Влада.

последние страниц сто были богаты на все возможные события: было и стекло, и поворот,…

20 апреля 2022 г. 20:49

5 "Ты прекрасна, как луна на черном небе самой длинной зимней ночи."

Невеста ноября - прекраснейшая история в жанре фэнтези от Лии Арден. Даже несмотря на то, что это одиночная книга, она запросто может потягаться с циклом "Потомки Первых" и "Мара и Морок". Сказочность и воспоминания из детства приходят во время прочтения, благодаря ретейлингу сказки о двенадцати месяцах. Книга полна сюжетных поворотов, прекрасных героев и отличного сюжета. Если ищите фентези книгу, которая не будет состоять из нескольких книг, то это определённо для вас!)

12 июня 2023 г. 23:44

4.5 Приятная сказка на ночь

Очень красивая, интересная история. Младший зимний месяц влюбил в себя, однозначно. Сказка не замысловатая, читается вполне легко. Осилила за два вечера, но эта книга заняла определенное место в сердечке.

27 ноября 2022 г. 22:25

5 Волшебная книга

когда начала читать эту книгу, думала что это какая-то сказка, но эта книга так меня затянула. Уютная атмосфера, настоящая любовь. Очень сильно я переживала за главных героев. Хорошая книга

2 июня 2022 г. 18:17

4 Добрая сказка

Хорошая и добрая сказка-фэнтези. Если читать ее зимой, то эффект наверное будет больше:) Для меня эта книга немного слабее Мары и Морока, но послевкусие оставила приятное. А концовка так вообще в самое сердечко.

13 августа 2023 г. 20:11

Милая сказка о 12 месяцах на новый манер. Для разгрузки мозга самое то

22 июля 2022 г. 21:40

Просто хорошая, подростковая сказка о любви. На самом деле всё так быстро закончилось, что хотелось ещё, но как целостное произведение, определённо имеет место быть