29 мая 2024 г. 21:34

3 Что-то немного по-зверски странное

Эта книга не подарит вам полную гамму романтических переживаний. Романтической истории здесь уделено не самое главное место, тут больше о принятии, родственных узах, дружбе и альтруизме.
Главный герой - порабощенный людьми кицунэ, переходит из рук в руки новым хозяйкам одной семьи и наконец встречается с той, что не желает больше держать его в рабстве. Конечно, между этими двумя вспыхивают нежные чувства и страсть. Но их взаимоотношений в книге маловато, потому что автор вплетает в сюжет дополнительные побочные сюжетные линии, которые мне было не так уж интересно читать.
Существующий мир, где звероподобные люди живут в обществе простых людей до конца не раскрыт, многое не объясняется, или объясняется так, что приходится додумывать.
Очень своеобразные отношения между людьми и зверочеловеками…

18 июня 2024 г. 20:18

Книга «Лис Порабощенный» открывает серию историй об Амарантах, таинственной расе полулюдей-полузверей, скрывавшихся от остальных людей веками. Но случилось так называемое Открытие, и весь мир узнал об их существовании. Проще говоря - это раса оборотней: лис, волков, собак, птиц, котов и т.д.

Я люблю тему оборотней во всех ее проявлениях, поэтому не могла пройти мимо подробной истории.

В первой книге главной герой - Арджент Меттлбрайт из клана зимних лисиц. Он лис-кицунэ. Когда-то очень давно он позволил привязать себя к людскому древнему роду Хадзимэ, и теперь вынужден служить им вечно. Арджент переходит как вещь от одной госпожи к другой, когда предыдущая умирает. Но всегда есть хотя бы один шанс изменить свою судьбу. Возможно с приходом молодой и доверчивой госпожи Цумико все может…

fasci_no

1 февраля 2024 г. 08:06

мне хочется весь отзыв ограничить фразой: «БЕРИТЕ, ЭТО ТО САМОЕ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ»... но лучше расскажу, чем меня настолько сильно покорила эта вселенная.

— Почему ты выбрал такую, как я? — спросила Цумико.
— А почему ты выбрала такого, как я? — со слабой улыбкой отозвался лис.
— Потому что это ты.
Арджент склонил голову:
— Именно.

перед нами цикл из семи книг и первая часть повествует о пленнике и его новой госпоже.

Можем быть настолько близки, насколько захотим.

Арджент — невероятно могущественный зимний лис, навечно обязанный служить людскому роду Хадзимэ. за века рабства он увидел достаточно жутких вещей от своих хозяек и уже перестал надеется на лучшее. единственная его цель — защитить тех, кто стал ему семьёй в особняке, пропитанном болью.

Ей нечему сопротивляться. Ему нечего бояться.
Они были…

3 июня 2024 г. 16:53

А что говоритьь?! Мне понравилось, правда!! Это такая нестандартная история даже с учетом того, что в ней присутствуют шаблонные[?] моменты.

Скажу несколько слов о сюжете: в этой вселенной есть раса полулюдей-полузверей, которые с недавнего времени перестали скрываться. Чтобы между амарантами и людьми не возникало конфликтов, существуют специально отобранные и обученные наблюдатели – они “заботятся” об амарантах и защищают границы между ними и людьми. Что подразумевает под собой “забота”? Наблюдатели делятся энергией своей особенной души с представителями нечеловеческой расы довольно тесным образом)

В 1 томе вы найдёте:

Саркастичного, но воспитанного дворецкого.
Наивную и добрую [я б даже сказал чересчур] главную героиню.
Зимнего лиса, связанного заклятием с древним людским родом и…

15 апреля 2024 г. 02:18

5 Шо творят, бесстыдники! А это точно не омегаверс?

Любителям экзотики посвящается! Гет, что уходит в неприкрытый броманс с достаточно щекотливыми ритуалами и открытыми подробностями(уж намеками назвать язык не поворачивается). Встречайте милейшую сказку о любви людей и оборотней!

Считаю, об "Амарантах" незаслуженно редко говорят в книжном медиа-пространстве, так как такое золото с бромансом ещё найти нужно! Быть может, это и хорошо отчасти, цензура успешно отправилась подальше в первом томе, потому мы смогли лицезреть столько любопытных моментов :)))
Основная любовная линия, естественно, гетная, но уверяю вас, это лишь добавляет контраста во взаимодействия остальных персонажей.

Данный цикл - настоящее сокровище, так как совершенно отличается от остальных фэнтези в азиатском антураже. Здесь оригинальный авторский мир с заимствованием…

15 марта 2024 г. 18:19

3 Собственное расследование завершено

Оно заключалось в том, чтобы найти оригинальное издание этой, потому что поначалу было достаточно сильное убеждение в том, что текст написан русскоязычным автором (переводчик на книге указан, однако параллельного титульного листа нет). Почему русскоязычным? Газеты и документы в книге представлены на японском, английском и русском. Имена героев вещь еще более странная — Цумико, Арджент, Санса... Как черт из табакерки — Дарья и т.д. Однако автор Саги об Амарантах нашелся и четыре еще не переведенных тома тоже (да-да, это серия из 6 томов). Издательство Кислород немного изменило название книг. В оригинале название первого тома звучит как «Цумико и порабощенный лис», это же продолжается во всей серии, то есть Имя героя И... Что в общем-то аналогично с Гарри Поттером.

Сюжет завязывается на…

10 марта 2024 г. 09:14

«Амаранты. Порабощенный лис»

С первых страниц книга затянула. Во-первых, угадывается настроение «Алой зимы». Во-вторых, автор создала занятную расу с кучей заморочек.

Первые 230 страниц я проглотила за несколько часов: знакомилась с миром, с героями, с всеобщими заморочками.

Главная заморочка: амарантам нужна энергия души человека, и получают они ее соприкасаясь (естесна, самый сок если обнимашки или целовашки происходят).

Во второй части книги все закручивается еще сильнее. Но и появляются но.

Очень резал глаз внезапный измененный перевод. Все дорогу были «наблюдатели». Хоп и они «надзиратели».

А ближе к финалу появились вопросы и к самому сюжету. Если без спойлеров: всю книгу нагнеталось, а потом все просто и быстро у всех разрешилось. Все такие милые оказались, что перестаешь верить им.

Одна…

26 февраля 2024 г. 12:12

5 Вам это точно надо

«Открывать для себе новое - первое из удовольствий жизни.»

Ох, я дочитала «Амаранты. Порабощенный лис» и я не понимаю, почему об этой серии так мало говорят.

Добро пожаловать в мир, где амаранты раскрыли себя!

Представьте что рядом с вами живет человек-феникс или огромный человек- кот

Цумико (девочке-сироте) в наследство от дальней  тетки достанется особняк, деньги и таинственный амарант.

С открытия миру амарантов, прошел всего год и не все с ними знакомы….

Прекрасная , добрая, теплая, магическая и очень любовная история.

После прочтения ощущения что тебя укрыли теплым пледом и напоили чаем с мятой.

А моей душе еще и стало так уютно и тепло, потому что веет любимым Томое (персонаж анимэ «Очень приятно, бог) ️

10/10 ️

16 января 2024 г. 18:45

4 Как неожиданно и приятно

Берясь за эту книгу, вообще никаких надежд и ожиданий по поводу нее не строила. Однако уже с первых страниц она начала меня приятно удивлять, затянула и не отпускала до конца.
В основе сюжета, помимо уже привычной темы любви человека и нечеловеческого существа, лежит так же внезапно тема ксенофобии и борьбы с ней. И хоть сам сюжет не нов, и вряд ли сможет удивить какими-то неожиданными поворотами, но смотрится свежо и интересно за счет какого-то невероятного количества тактильности в повествовании.
Мы уже привыкли к героиням недотрогам и к тому, что первого взаимодействия гг ожидаем всем селом добрую половину книги, а тут первый контакт происходит почти сразу, и дальше все только нарастает, и конфликт строится на этом, и тактильность происходит буквально у всех со всеми. Причем описаны…