3 апреля 2024 г. 00:39

5 Медведь по завещанию

Это мое первое знакомство с автором. Решила начать именно с этой книги, так как она давно у меня в хотелках была. И она меня не разочаровала. Сюжет динамичный, слог приятный, книга читается легко.
История очень интересная и очень уютная. С хорошим, добрым юмором и с красивой историей любви. Книга просто насыщена разными событиями и приключениями.
Бьянка - главная героиня, красивая, дружелюбная, жизнерадостная и отзывчивая девушка. Она выходит замуж, за Ника, чтобы получить наследство.
Ник - главный герой, сильный маг, в начале скрытный и замкнутый, потом любящий и заботливый. Есть у него тайна... Он превращается в медведя. Это его проклятие. И чтобы избавиться от него, он жениться на Бьянке. Это условия завещания. И вот они заключают сделку.
Любовная линия получилась очень трепетной и…

7 мая 2024 г. 18:20

Еще одна милейшая история автора! Бьянка срочно должна выйти замуж, чтобы получить наследство. Но ее будущий муж не торопится осчастливить героиню. А еще он маг с проклятьем. Героиня очаровательна. И вроде бы наивна и хорошо относится ко всем новым знакомым, но также удивительно адекватна и не всегда торопиться верить тому, что видит. Она принимает себя, узнает много нового о своем прошлом и готова помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Понравился ее способ уложить все в голове, и этот метод на самом деле очень действенный. Ник вначале показался суровым и нелюдимым. Но чем больше он общается с Бьянкой, тем больше меняется его отношение к окружающему. Вот он уже активно участвует в жизни городка, заботится о героине и находит себе новое занятие. Импонировало, что он уже не…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

31 марта 2024 г. 21:32

4.5 Выйти замуж, чтобы получить наследство

С такой необычной просьбой на пороге дома Никласа появилась очаровательная Бьянка. На такое не каждый согласится, но девушка смогла заинтересовать его. И потекли неспешные будни. Такие тёплые, уютные. Небольшой городок, где спрятался от большого мира Ник, покоряет с первого взгляда. С огромным удовольствием выпускница пансиона узнает совершенно обычные бытовые мелочи, с энтузиазмом знакомится с его обитателями и вливается в местное общество. И герои узнают друг друга. Так медленно между ними зарождаются такие трепетные и нежные чувства. Так робко и несмело. Оба полны тайн, обоих разрывают сомнения. Но и бороться с эмоциями невозможно. Это все настолько мило и очаровательно, что растекаешься как сливочное масло на сковороде. Это буквально согревает изнутри, покоряя искренностью и…

16 февраля 2024 г. 09:07

4 И ещё одна хорошая история от Катерины

Жизнь после пансионат, когда у тебя нет родственников сложна. Беата прошла уже 3 собеседования, то озабоченный мужики, то не подходит из-за того что не маг.

Но одно завещание и вот она уже стучится в двери к мужчине с предложением жениться на ней. И даже план как его заставить прописан в завещании.

И вот она уже жена.
И все закрутилось...

Вредная соседка - ведьма. Новый город и его жители, магия, а так же расследование и страшные воспоминания.

Я уже говорила что Катерина Полянская - одна из моих любимых авторов и почти все её истории я люблю. Эта стала не исключением.

Живые герои, прописанный город, захватывающее расследование и необычные повороты. Конечно же здесь не обойдётся без любви, но меня радует что она не навязчивая, нет ощущения что на пустом месте.

А ещё огромный плюс, кто, также,…

30 марта 2024 г. 15:53

5 Медведь по завещанию

Когда наследство маячит перед носом , вот только протяни руку , но в условии завещания четко прописан брак , да еще и за определенного человека . Вот и что делать бедной сиротке только выпущенной из пансионата , остается только ехать в небольшой городок Глэдшир и договариваться о договорном браке . Ну чем же не план ? Эх , если бы было все так просто ... Очень приятная и добрая история , после нее у меня осталось приятное послевкусие . Сюжет динамичный , я бы сказала немного запутанный , с детективной линией , что только стоит розыск ведьминских фамильяров . На протяжении почти всей книги автор сохраняет интригу , ведь не понятно кто настоящий злодей , а кто просто помогает по мере своих возможностей . Герои адекватные , по мере своих возможностей )) Бьянка милая , добрая , но…

18 февраля 2024 г. 16:26

Какая жизнь может ждать сироту после пансиона, если во всех документах она описана как абсолютно обычная? Ни выдающихся способностей, ни характера, ни денег за душой. Именно такую неправильную характеристику получила Бьянка Лонг. Три неудачных собеседования, отчаянье и тут как снег на голову ей падает наследство, точнее информация о нем, но что бы добраться до заветной суммы нужно выйти замуж. Осталось только осчастливить жениха, который еще не в курсе о том, что он стоит на пороге семейной жизни. Хорошо, что почивший братец Бьянки смог предложить Никласу Алавену нечто такое, от чего мужчина, так же, не смог отказаться. И вот, счастливая пара молодоженов живет под одной крышей, но в разных комнатах. Что нас ждет? Естественно романтика, но приятная, без лишнего соплежуйства и страсти…

30 января 2024 г. 21:08

Довольно уютная история, в которой практически нет животрепещущих моментов. Любовная линия приятная, без эмоциональных качелей, злых бывших и прочего. Да, были небольшие недопонимания, но они достаточно быстро решались.

Герои адекватные, что безмерно меня порадовало. Они заключили сделку и вполне мирно сосуществовали без скандалов и ссор.
Бьянка умная и добрая девушка, которой очень сочувствуешь, когда узнаешь, что с ней сотворила мачеха.
Ник -великолепный мужчина. Серьезный, надёжный, заботливый. Объяснение того, как он получил проклятие, довольно мутное, но я его приняла.
Со свекровью Бьянке тоже повезло, хотя она та ещё интриганка. Представляю, какие схемы она начнёт составлять, когда захочет внуков.
Иззи мне тоже понравилась. Эмоциональная, вспыльчивая ведьмочка, которая не умеет…

16 марта 2024 г. 22:01

Бьянка выпускница из пансиона. Её никуда не берут на работу. Неожиданно Бьянка узнаёт, что брат оставил наследство. Но чтобы его получить, Бьянка должна выйти замуж за того, кого указал брат.

Мне очень жаль Бьянку, отец отдал её в пансионат, а перед этим забрали всю магию из неё. Бьянке нужны деньги, поэтому она соглашается выйти замуж. Муж оказывается неразговорчивым и не нравится героине, тем более Бьянка не любит бородатых мужчин. Сама Бьянка мне понравилась. Добрая, хозяйственная и не алчная, как можно подумать. Если бы у неё была работа, может быть героиня и не вышла бы замуж. Жизнь Бьянки в этом городе с мужем сильно изменилась.

Ник мне тоже понравился. Он не просто маг, а проклятый. В завещании Бьянки есть кое-что и для него. Поэтому Ник на Бьянке и женился. Но Ник так же и опасен…

IrenMerkulova

16 февраля 2024 г. 23:49

3 Когда не о чем писать

Когда писать не о чем, а книгу сдавать надо, рождаются такие вот бестолковые истории ни о чем. В первой половине книги худо - бедно, но какие-то события происходят. Например, мужик сбрил бороду. А девица страдает: я вся такая допропорядочная и целомудренная, так почему эта скотина меня не целует? От столь бурного развития событий тут же приключилась великая любовь - морковь.  Злодеи добавили зашквара - от их вяленьких интриг прямо дух захватило. А потом, когда злодеев наказали в середине книги, пошло совсем крутое веселье - начались головокружительные рассказы про котиков и ёжиков. Они-то меня и добили. Чтобы окончательно не впасть в коматозное состояние, отложила  эту историю подальше и навсегда.

1 марта 2024 г. 02:02

Когда в состав завещания добавляется ещё и муж, это вызывает некоторое недоумение, но при этом оказывается очень увлекательным. Удивительно, как она разделена на две части. В одной раскрывается тайна исчезновения членов семьи, а в другой автор раскрывает основные загадки и проблемы этого города и его героев.В целом неплохо, но логика каких-то вещей сложно понять. Поэтому твердая 4.