4,2

Какая сирота хотя бы однажды не мечтала получить внезапное наследство… А если это медведь? Самый настоящий, большой, злющий, и быть моим наследством он наотрез отказывался.

Ладно, сначала было…
Серия: Звезды романтического фэнтези
Издательство: АСТ

valerria

1 марта 2024 г. 21:35

5 «…не всё плохое, что могло бы случиться, обязательно случится. Иногда беда проходит стороной, даже не задев»

Это было прелестно! Замечательная история, как говорится: «запало в сердечко». Читается легко, авторский слог приятный. При всех интригах, тайнах и коварствах злодеев атмосфера мне показалась лёгкой и ненавязчивой. Сильно больших хитросплетений и завихрений в сюжете не увидела. Каждый вопрос/загадка постепенно и довольно плавно раскрывался, без парочки сюрпризов не обошлось.

Любовных линий в истории несколько. Основная, несмотря на все размолвки, недопонимания и прочее (а их на самом деле было не очень много, да и не особо серьёзные) всё-таки воспринималась мягко. Миленько, без всяких «от ненависти до любви». А вот второстепенная линия просто бурлила яркими страстями, искры во все стороны. Ярко, забавно, притягательно, с моралью, что не всегда первое впечатление обманчиво.

Что же касается…

ISBN: 978-5-17-157162-7

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 320 стр.

valerria

1 марта 2024 г. 21:35

Что же касается…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

24 февраля 2024 г. 21:24

5 "Надо просто двигаться вперед, и дорожка куда-нибудь приведет."

Милейшая история! И пусть даже основной троп "фиктивный брак" может показаться кому-то слишком простым, на самом деле история очень и очень многослойна! Спокойное легкое повествование, но насыщено самыми разными событиями и приключениями! Между обустройством в новом доме и новом городе, привыканию к новому статусу жены, походами в магазины и чтением книг, Бьянка умудряется раскрыть тайну пропажи фамильяров, тайны своего прошлого и даже прошлого самого города!

Выпускница пансиона, сирота Бьянка приезжает к затворнику Никласу Алавену со странной историей с завещанием от брата, которого она никогда не видела. Чтобы получить ей наследство, а ему шанс избавиться от проклятья им надо всего-то побыть супругами.

"Одной части меня было чуточку жаль, что все не по-настоящему, а другой страшно…

Подборки