DianaSea

27 января 2024 г. 02:25

5 Первая манхва

Я никогда не думала ,что  графические романы приобретут для меня магическое воздействие и буду ими зачитываться словно это классика или семейные саги. Но случилось ,что  случилось.

Не скажу ,что стала безумной фанаткой этого жанра , но все заявленные книги в вишлисте обязательно будут со временем прочитаны. Я знаю ,что у меня это получится.

Перейдём теперь к манхве. Она мне очень понравилась , если честно  даже рисовка просто прекрасна. А уж мое представление о том как должна выглядеть главная героиня практически совпала с тем ,что представлено в книге.

Очень интересная история нас ждёт . Может быть кому-то это уже и приелось , но мне очень понравилась задумка. А уж если мне все пришлось по душе , то я становлюсь ярым фанатом подобного рода книг и героев.

Я не заметила как  быстро …

14 февраля 2024 г. 10:12

2.5 «Любовь должна пройти испытания, прежде чем обрасти стабильностью»

Манхва в жанре исекай, где главная героиня Аделаида перерождается в другом мире с воспоминаниями о своей прошлой жизни.

Весь первый том посвящён, по сути, завязке сюжета. Аделаида, в поисках встречи с путешественницей сквозь измерения, оказывается втянута в водоворот дворцовых интриг, итогом которых становится заключённая с герцогом Элиасом сделка.

Звучит интересно, но на деле оказывается иначе. Если в «Я стала матерью главного героя» я понимала мотивацию героев (в особенности главной героини-попаданки), то здесь это понимание пронеслось мимо меня.

Чего хочет злодейка? Её мотивы и прилипчивость к главному герою для меня не ясны. Провокации на уровне детсада (правда, с рейтингом повыше) и отсутствие со стороны Элиаса чёткого очерчивания границ. Окей, она твоя гостья, но даже этикет позволяет…

gugenot

17 января 2024 г. 19:49

4.5 Корейская романтика

Ещё одна манхва, которую мне довелось прочитать. На этот раз мне попалось произведение весьма лёгкое, хоть и с интересным сюжетом и классной рисовкой. В целом, для расслабляющего чтения и погружения в любовные интриги самое то.

Аделаида – девушка, которая погибла в аварии и переродилась в другом мире. Занятно то, что память о предыдущей жизни в ней сохранилась и с ней она заново вынуждена проходить все этапы взросления. Когда ей исполнилось 17 в дом императора пожаловала путешественница сквозь измерения Сьюзен. Которая на поверку оказалась настоящей сердцеедкой, перед которой ни один мужчина не может устоять. И на этот раз своей жертвой она выбирает герцога Эллиаса. Тот совсем не доверяет Сьюзен и предлагает Аделаиде стать его невестой. На сцене разворачивается самая настоящая борьба за…

1 января 2024 г. 14:35

После «Однажды я стала принцессой», захотелось ещё чего-то такого близкого по тематике, и тут я наткнулась на «Аделаида». Скажу сразу, «Аделаида» однозначно уступает «Однажды» и даже близко не стоит по крутости. Я бы сказала это вполне себе неплохая манхва, но без какого-то особого восторга, пока что прочла первый том и желание читать продолжение особо нет, ну разве что пару деталей уточнить.

Что мне не особо понравилось? Во-первых, героиня очень быстро влилась в роль, особой харизмой она не обладает, ну девушка как девушка, вполне себе хорошая, но без изюминки. Во-вторых, ну я так себе отношусь к стилизациям под Европу, а здесь вот это имеется. Это не плохо, просто нет никакой самобытности именно корейской культуры, ну да ладно. Главная проблема что это слишком напоминает типичный…

Lesenka1806

10 февраля 2024 г. 07:29

«Никогда не знаешь, будет ли это нора с лисами или же сокровищница, доверху набитая драгоценностями.»

Адель попадает в аварию и погибает. Но просыпается в новом теле и в новом мире. Это место очень отличается от привычной ей Кореи. Здесь царит классовое общество с императорской семьей, аристократами и простолюдинами.

Теперь Адель - 17-летняя дочь графа Борбон из провинции. Прознав о том, что в столице объявилась некая Святая (как предполагает Адель, путешественница между мирами), девушка спешит в столицу под предлогом дебюта в высшем обществе, а на самом деле, ради встречи с этой Святой.

Но бал дебютанток приносит ей неожиданную встречу с Герцогом Эллиасом и принцом, которые предлагают героине поучаствовать в некой авантюре!

А что из этого выйдет, читайте сами!

Получилась классная манхва с…

9 апреля 2024 г. 22:01

5 Лиса и змея

Главная героиня — Аделаида — умирает в нашем мире и попадает в прошлое. Оказавшись в теле ребёнка, она растет в хорошей семье с двумя братьями. Спустя семнадцать лет после своего перерождения Аделаиде становится известно о некой Святой — девушке, вышедшей из озера. Она решает отправиться в столицу, чтобы познакомиться поближе с путешественницей между мирами. Святая (или же Сьюзен) живёт в поместье у герцога Эллиаса и всячески до него домогается. И это ему, к слову, не нравится. Чтобы отвязаться от прилипчивой дамочки, приходится прибегнуть к фиктивной помолвке...
Красивая рисовка, качественный перевод. Никаких помарок, опечаток замечено не было. Оформление яркое, приятные на ощупь глянцевые страницы.
Аделаида обладает славным не бесячим характером. Она милая, хитрая и главное — не…

11 февраля 2024 г. 21:51

Я себя знатоком манхвы, конечно, не могу назвать, но переодически люблю залипнуть на какой-то тайтл. Поэтому реклама "Аделаиды", мелькавшая на сайте, меня зацепила. Да-да, опять у нас тут перерождение-попаданство, но эту тему в манхве я люблю в отличии от ромфанта. Хотя после прочтения Аделаиды, поняла, что если бы это была моя первая манхва в жанре иссекай, я бы стала его сторониться. Тут у нас кореянка, которая в нашем мире была дизайнером, умирает и перерождается в ребенка в средневековом и немного магическом мире. Впрочем, про магию этого мира нам не расскажут. Но упоминания магических телепортов говорит о том, что она есть. Вообще, о мире ничего не расскажут. Не смотря на то, что Аделаида перемещается в столицу, нет ощущения, что она вообще куда-то двигается. Повествование очень…

12 февраля 2024 г. 10:18

Манхва в жанре исэкай.

Главная героиня после своей смерти перерождается в другом мире, где становится Аделаидой, младшей дочерью семьи Борбон. Но свою прошлую жизнь она так и не забыла. И вот, спустя 17 лет в этот же мир прибывает ещё одна попаданка, Сьюзен. Охотница за мужскими сердцами, однако мужчинам такой расклад не по вкусу. Чтобы разобраться со Сьюзен, герцог, красавчик, Эллиас предлагает Аделаиде фиктивную помолвку. И что из этого выйдет нам и предстоит узнать.

В печатное издание вошли первые 17 глав.

Оформлена манхва прекрасно, бумага глянцевая, иллюстрации яркие.

Манхва мне понравилась, это довольно лёгкая романтическая история, пока без особой драмы, с обаятельной и уверенной в себе героиней. Хотя я начала читать её только в бумажном виде, до этого знакома не была.

Пока событий…

22 февраля 2024 г. 10:59

Это моя вторая манхва. Задумка интересная, неспешно развивающийся сюжет. Легкая в чтении, прочитала ее за два вечера.

Минусы: рисовка немного уступает манхве «Единственный конец злодейки – смерть» от издательства Миф. Непонятен ценз 18+, так как там не было сцен 18+.

Не скажу, что в восторге. Но интересно как продолжатся развиваться дальше события. Читала, что все будет 3 тома.