RiyaBooks

Такой себе, если честно

6 января 2024 г. 11:14

4 Спойлер

Все настолько запутано, что я даже не знаю с чего начать. Ладно, начнем с начала. Есть персонаж Денис. У него жена  Василиса. И вот Вася толи лягушка, толи нет. Почему так не уверено? Он сам не мог толком объяснить кто его жена. Как лягушка. Но нет. Я по описанию так и не смогла нарисовать в своей голове эту Василису.

Дальше начинается вообще непонятки. Они там поругались (не буду говорить почему, но он ее обидел) и она улетает. Улетает Карл. Просто взяла и улетела. Летающая лягушка. Занавес.

Дальше резко начинается повествование про Ассо. Она русалка. Тут благо все понятно. Есть ещё Матвей. Матвей - нейтрал. Вот они все втроём (Ассо Матвей и Денис) пересекаются и начинается сюжет. Я пересказала Вам только 20 страниц. А в книге их больше.

Я не понимаю, почему нет отметки 18. Да, тут нет…

22 марта 2024 г. 20:48

Книга хорошая.Хорошая в плане того что открываешь,начинаешь читать и попадаешь в сказку,вернее читаешь о нашей реальности в которую попадают из сказок (назовем их жителями). Читая переживала за Матвея и Ассо,а еще за Василису с Денисом и их малышом. И чтобы было без спойлеров,скажу что практически плакала в конце когда Ассо вернулась обратно домой,но после была очень рада тому как всё обернулось. С огромным нетерпением и большим удовольствием буду читать продолжение. Текст на столько лёгкий,что ты даже не замечаешь что прочитал уже половину книги. Автору вдохновения!

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 января 2024 г. 00:20

5 «Всегда. Навсегда...Вместе».

А вы когда-нибудь допускали одну простую мысль: что, если все сказки и фольклорные существа вовсе не вымысел? Что, если они и вправду существуют? Что, если они и сейчас преспокойненько живут среди нас, ходят в детские сады, школы, универы, а может, и работают где-то поблизости?

Если нет, то представьте себе простую картину: русалка живет на морском дне и в один ненастный день, а может, и счастливый, её отправляют в мир людей, Пожить, да поглядеть, что мы за звери такие. Глядишь понравится, выполнишь пару условий мироздания и можешь жить, да поживать, добра наживать.

Именно в таком ключе юную Ассо выпроводили из отчего "дома" в незнакомый и такой прелюбопытнейший надводный мир людей. Русалка растеряна, напугана, босовые ноги в кровь, тоска по родным снедает изнутри и если бы не случайно…

23 февраля 2024 г. 23:32

1.5 Мир с нечистью, но без контрацепции

Говорят, если хочешь поругать человека, надо его сначала похвалить. Книга тоже человек.

Меня эта книга привлекла сеттингом. Вполне современный мир с мобильниками, интернетом и банкнотами в 5000р. Но в этом мире рядом с людьми живет всяческая нечить. Домовые, лешии, перевертыши и прочее. В том числе и русалки. Главная героиня, Ассо, собственно, русалка. Она впервые отправляется в мир человеков. Должно же быть занятно. Да, по тексту тут и там разбросаны интересные детали мира. Например, у нечисти есть своя миграционная служба, свой интернет, а отпрыскам они рассказывают свои варианты сказок, где феи и иже с ними влюбляются в людей и живут недолго и несчастливо.

Так же можно похвалить язык - читается книга легко и непринужденно. Но причина этого - не только бойкие фразы и гладкий текст. Но о…

20 февраля 2024 г. 20:08

4 Спойлер

Мне безумно понравилась сама задумка книги , тут у нас смешанны миры из-за чего более интересно следить за сюжетом книги. Описание их было на высшем уровне, я будто сама там находилась и все прочувствовала.

Кстати , в книге много коротких глав и это очень круто . Из-за этого хотелось читать еще и еще.

Ох , какие же были сюжетные моменты , повороты… Я бы все рассказала , но не хочу сильно спойлерить.

Слог , стиль у Ольги Лисенковой легкий , понятный и прям наслаждалась от чтения ( а такое я очень люблю!!!) . Хочу также подчеркнуть юмор у автора . Я много смеялась над некоторыми моментами , точнее даже плакала от смеха.

Юмор действительно хорош , вызывал у меня улыбку , эмоции , хорошее настроение и позитив.

Пройдемся по героям. Денис словно Иван- дурачек , прям такой наивный , добрый ,…

15 октября 2023 г. 19:55

5 Приключения юной русалки в городе (и не только)!

Юная русалка Ассо отправляется, согласно традициям её народа, в мир людей на целый год. Ничего необычного, просто из реки выныривает красивая молодая девушка – живая-здоровая и очень любознательная и отправляется исследовать город. Старшие говорили ей, что людям лучше не доверять, но Ассо горит желанием составить собственное мнение о надводном мире.

Тем временем, от простого человеческого парня Дениса уходит жена. Тоже вроде бы заурядное дело, ан нет, уходит Василиса не потому, что муж ей опостылел, изменяет или не отдаёт зарплату. Негодяй захотел превратить Василису, кромешницу, царевну-лягушку – в обыкновенную мирскую бабу путём сжигания её волшебной лягушачьей кожи. Честно – я бы такую выходку не простила на месте Василисы. Денис, конечно, не со зла, а больше сгоряча, но всё же…

В мирах…

4 февраля 2024 г. 23:24

5 Вместе - Навсегда

Выиграла эту книгу, в группе - "раздача книг". Как только получила книгу, сразу взалась за чтение.
Оформление книги (обложка) и аннотация покорили моё сердечко и это было только начало.

Книга поделена на 3 части. Первая часть - вводная, в ней в основном знакомят с мироустройсивом и героями,  немного тяжеловато было читать первые странички, но очень интересно.
Во второй части начинается движение истории и просто невозможно оторваться, хочется побыстрее узнать кто главный злодей и как герои выпутаются из ситуаций, в которых оказались. Страницы пролетали за страницами.
В третьей части развязка истории, скажу честно дочитывала историю с комом в горле, переживала на судьбу русалки Ассо и Матвея, то как он стал раскрываться, оттаял, уже не был таким черствым.
Отдельного внимания заслуживают и…

18 февраля 2024 г. 13:47

Представьте, что в реальном мире все когда-либо слышанные вами сказки - чистая правда. Существуют и Царевна-Лебедь, и русалки, и лешие с водяными и домовыми, и… прочие прекрасные создания. Они живут в своих мирах, при этом соприкасаясь с людьми. Но не чтобы напугать, хоть шалости некоторым представителям и не чужды. А для взаимодействия.

Но мы сейчас не об абстрактных персонажах, а об одной очень харизматичной героине, перед которой в этой истории встал самый важный в ее жизни выбор. Она русалка, и ей предстоит прожить среди людей некоторое время, чтобы решить: остаться приверженцем водочного народа или стать простым человеком, лишившись все регалий. Но вот незадача. Наша девчушка не знает людей. Она с ними не соприкасалась, и ей не ведомы мотивы их поведения и поступков. Но в короткие…

21 декабря 2023 г. 16:25

5 4 в 1 флаконе: детектив, романтика, юмор и продуманное фэнтези

Первая книга того чудесного типа трилогий, когда мир один, а истории все разные. Так что читать отдельно можно и нужно!

Книга Ольги - просто открытие для меня! Ждала чего-то вроде славянщины, леших и русалок, что на ветвях сидят. А получила детектив, романтику, юмор и продуманное фэнтези, 4 в 1 флаконе.

О чем (со спойлерами) и про мои впечатления:

Итак, среди людей испокон веков живут кромешники. Те, кого мы называем волшебными существами и сочиняем про них сказки. Те, кого в европах называют фэйри.

В основном они обитают в естественной среде обитания, кто под водой, кто под землёй, кто вообще черт знает где. Но некоторые пробуют и в человеческом мире задержаться, ведь благодаря своим чарам они успешнее и красивее простых смертных.

Но есть нюанс - в качестве платы за бонусы кромешник должен в…