RiyaBooks

Такой себе, если честно

6 января 2024 г. 11:14

4 Спойлер

Все настолько запутано, что я даже не знаю с чего начать. Ладно, начнем с начала. Есть персонаж Денис. У него жена  Василиса. И вот Вася толи лягушка, толи нет. Почему так не уверено? Он сам не мог толком объяснить кто его жена. Как лягушка. Но нет. Я по описанию так и не смогла нарисовать в своей голове эту Василису.

Дальше начинается вообще непонятки. Они там поругались (не буду говорить почему, но он ее обидел) и она улетает. Улетает Карл. Просто взяла и улетела. Летающая лягушка. Занавес.

Дальше резко начинается повествование про Ассо. Она русалка. Тут благо все понятно. Есть ещё Матвей. Матвей - нейтрал. Вот они все втроём (Ассо Матвей и Денис) пересекаются и начинается сюжет. Я пересказала Вам только 20 страниц. А в книге их больше.

Я не понимаю, почему нет отметки 18. Да, тут нет сцен эротических. Но весь сюжет крутиться вокруг секса. И что Ассо надо бы переспать с кем-то и родить как можно скорее. У нее же всего год. А если этого не случиться, она вернётся на дно морское и станет опять русалкой. Это знаете, странный реттелинг Русалочки.

Несмотря на всю дичь в сюжете, мне понравилось. Это, знаете, странно, но жутко интересно, куда нас дальше поведет автор. Потому что, кажется, уже показали все. А нет, есть ещё один поворот. После которого, читая книгу, ты ещё больше ничего не понимаешь.

Финал, правда, как по мне, скомкан. Хотелось бы, чтоб финал был в таком же стиле, как и вся книга.