4,5

У Леры Ушаковой есть дар. Она альтерат, иная, её предназначение — провожать души усопших в потусторонний мир. Но Лера… не знает об этом. Пока не встречает призрака женщины в своей же квартире.…
Серия: Сумрачный ветер. Мистика, ужасы, изнанка миров
Цикл: Альтераты, книга №1
Издательство: Эксмо

Night_Mystery

20 февраля 2024 г. 09:19

5 «В конце концов, наш страх - это всего лишь мера свободы.»

Дорвалась я до очень желанной книжечки и осталась в восторге! Обожаю мистические триллеры! Обожаю истории, от которых кровь стынет в жилах! Готова читать подобные книги пачками. Естественно, я не смогла оставить выход книги Евгении Кретовой “Альтераты. Миссия для усопших” без внимания.

Эта книга входит в цикл мистических произведений о подростках, обладающих паранормальными способностями. Ну, класс же!

Ранее у Евгении я читала только романтические детективы и немного надкусила цикл “Вершители” в жанре славянского фэнтези. Здесь же меня ждало абсолютно новое направление в творчестве автора. Было очень интересно почитать именно мистическую историю и сравнить свои эмоции. Скажу так, Евгения держит планку на высшем уровне, вне зависимости от жанра, в котором пишет. Снимаю шляпу.

«В сказках,…

ISBN: 978-5-04-181837-1

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 2000 экз.
Количество страниц: 320
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: книжная кремовая пухлая 84/60
Без иллюстраций

Иллюстрация на обложке Данияра Альжапара

Победитель конкурса "Новая детская книга", номинация Фэнтези. Мистика. Триллер (2018 год), победитель читательского голосования

Номинант: 2018 г.Новая детская книга (Фэнтези. Мистика. Триллер)

Night_Mystery

20 февраля 2024 г. 09:19

5 «В конце концов, наш страх - это всего лишь мера свободы.»

«В сказках,…

wings_book

9 ноября 2023 г. 16:01

5 «Тайна всегда порождает легенды. А легенды – разнотолки»

«В сказках, которые ей читала мама в детстве, так всегда было - выбрав дорогу, не оглядывайся. Слышишь, зовут тебя в неурочный час - не отзывайся. Не смотрите в глаза неведомому, доколе не нашёл на него управу, а найдя - не отводи взгляд»

Мистический триллер – один из моих любимых жанров в книгах. С творчеством автора до этой истории я была не знакома. Эта книга для всех, кто однажды возьмет её в руки. И для подростков, и для взрослых.

Кто же такие «альтераты»? «Altera» в переводе с латинского дословно означает – «изменять», для нашей же героини – звучит как «иная». И она видит мёртвых…вернее их души.

«Альтерация…Альтераты…Мы – непросто иные. Мы изменяем, выправляем звучание этих миров"

Все персонажи этой истории связаны между собой, а каждая глава, как случай из жизни. На страницах книги…