Лия Арден - Золото в тёмной ночи
4,3

Прошло уже более тысячи лет после великой катастрофы и Чёрной Зимы. Впервые мир на Континенте трещит по швам, а отношения между четырьмя странами напряжены как никогда. Ойро всего восемнадцать, и это практически единственное, что она помнит о себе. Шесть лет назад её нашли на Островах, и теперь у неё новая семья, друзья и обычная жизнь. Но странные сны не отпускают её, и пустое прошлое не оставляет в покое. Ойро придётся отправиться в путь, чтобы спасти друга и найти свою настоящую семью. Успеет ли она или будет втянута в войну между странами? Войну, что зрела тысячу лет из-за секрета, который утаил один из Первых.
Серия: Universum. Потомки Первых. Миры Лии Арден
Цикл: Потомки Первых, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

15 сентября 2022 г. 11:09

3.5 Тайна Ойры!

Когда книга захватывает с самых первых строчек, то читаешь в полном погружении в новые миры и судьбы людей, и не обращаешь внимание на какие-то раздражающие моменты, но вот если книга идет со "скрипом", то тут начинаешь искать причину как бы книгу бросить. Что же касается этой книги, то это что-то среднее между захватывающим и хочется бросить. Из захватывающего: - динамичность сюжета, - интересные приключения, - необычные миры, - тайна потомков Первых.

А еще и карта, помещенная в начало книги помогает соорентироваться о всех перемещениях.

Из раздражающего: во -первых, вначале описаны события, суть которых не сразу понимаешь и только в конце книги более,менее становится понятным к чему все было; во-вторых, стало очень сильно раздражать, что книги пишутся заведомо с продолжением ( а если мне…

Золото в тёмной ночи — Лия Арден, роман

ISBN: 978-5-04-111953-9

Год издания: 2020

384 стр.
Обложка: твердый переплет
Формат: 125x200 мм

Редактор: Фролова Кира Сергеевна
Художник: Боброва Дарья Сергеевна

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

15 сентября 2022 г. 11:09

3.5 Тайна Ойры!

Bookcase8

24 августа 2022 г. 13:35

5 Книги автора словно уютное покрывало, которое согревает и манит в свои объятия.

"Золото в тёмной ночи" подарило мне новый загадочный мир. Я вместе с героями отправилась в путешествие по Континенту и его странам. Чувствовала страх от неизвестности, жажду в пустыне, боль от бессилия и ненависть к Смотрителям. Но надежда не оставляла меня - я верила, что прошлое Ойро окажется крутым поворотом в сюжете.
Правда открылась лучшим образом под мои восклицания! Ого - повторяла раз за разом. Но что же ждёт впереди? Там же ещё три книги! Не буду долго мучаться и сегодня же продолжу путешествие в этот сказочный мир.