25 сентября 2023 г. 14:59

5 Одержимость на грани безумия

Майк Омер действительно знает, как написать мучительно интригующую книгу. Еще ни одна из его книг не давала читателям (да и персонажам) хоть пять минут отдыха. Честно говоря, мне еще очень нравится, как Омер создает своих протагонистов - у каждых из них есть сложные мотивы (здесь, например, религиозные), а также в каждом можно найти частичку чего-то человеческого. Это делает их образы более многогранными и интересными, а также заставляет наш моральный компас бешено вертеться.

Это увлекательная и захватывающая история, которая заставляет напряжение нарастать до самого финала. Мне понравилось не только то, что происходило в настоящем времени, но и попытки Эбби разобраться в себе и своем травматичном прошлом. Легко сказать, что секты это очевидная чушь, но когда вы воспитаны внутри этой…

22 сентября 2023 г. 10:18

5 Тандем Эбби Маллен и Зои Бентли против лидера секты Моисея! Чем закончится история?

«Она буквально сходила с ума. Единственное, что могло бы подарить ей покой, – это если б Моисей наконец оказался за решеткой. Эбби погналась бы за Моисеем Уилкоксом на самый край света, только чтоб защитить своих детей»

Из штата в штат происходят странные пожары, а жертв, сгоревших в огне заживо, находят в странной молитвенной позе. Эбби Маллен не сомневается, что руку к этом приложил никто иной, как Моисей - ужас из ее прошлого. Эбби решает разобраться в странных поджогах, но ей на пути встают агенты ФБР во главе с Зоей Бентли. Объединившись они любой ценой хотят добраться до правды и наказать того, кто многие годы скрывался от правосудия. Сможет ли Эбби побороть свои страхи, столкнувшись лицом к лицу с человеком из прошлого? Получится ли у Зои и Эбби совместными усилиями выйти на след…

23 октября 2023 г. 22:49

Хорошо, только очень страшно

17 мая 2024 г. 18:42

Эпичное повествование о поиске лидера религиозной секты, повернутого на огне и сексе.

Было увлекательно.