В этом году я... Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали

М. Дж. Райан

27 июня 2014 г. 21:13

С этой книгой вы ничего не измените в своей жизни, вы будете читать и ждать где же советы для того чтобы что-то изменить, но там их просто на просто нет. Много слов, каких -то примеров и все! Не тратьте деньги, просто есть намного интереснее и познавательнее книги!

12 февраля 2014 г. 13:31

Мне эта книга оказалась невероятно полезной. Она о мотивации и о том, как правильно начать что-то новое, но вместе с тем там попадаются подсказки на многие случаи жизни. И это первая книга, которую я читала с карандашом в руках, выписала кучу цитат и делилась ими с другими.

Множество невероятно полезных и ценных мыслей. Для меня было важным напоминание, что мы часто боимся перемен, но это нормально. Это обусловлено строением нашего мозга, где некоторые части априори устроены так, что всегда возвращают нас в старое состояние.

Очень часто мы сдаемся после первых неудач, не верим в себя и ругаем за ошибки, на это есть цитата, которая буквально мне открыла глаза:

Нужно рассматривать "свои незнания" как цену, которую мы платим за начало нового этапа в своей жизни. Существует три зоны,…

14 июля 2013 г. 20:12

меня хлебом не корми - дай посамосовершенствоваться, и соответствующую литературу читаю регулярно. если вы из такой же породы - не беритесь за эту книгу. тем более, если вам, как и мне, хватило глупости заплатить за нее деньги. право, она того не стоит. получите уйму очевидных советов, которые вы и сами знаете, и тут новых рецептов искать не надо. лучше уж почитайте то, что есть в открытом доступе в интернете. зайдите в ЖЖ Яны Франк, вот уж кто дает годные и трезвые советы каждую неделю. конечно, определенный КПД от работы Райан остался. я наконец-то в своем органайзере существенно сократила список целей на ближайшие несколько месяцев, потому что посмотрела правде в глаза и поняла, что слишком много на себя взваливать нельзя. но, извините, до таких выводов я дошла раньше и без…

16 января 2019 г. 23:20

1 Вода водой

В начале 2019г мне, как и уйме других людей, в очередной раз захотелось привести в порядок свою жизнь: поставить цели, определиться с мечтами и устремлениями... Однако в голове был сплошной хаос и я не понимала с чего же начать... В соц сетях промелькнула очередная подборка книг на тему начинания новой жизни и т.п., а в ней и была эта книга. Что ж... читаю я достаточно быстро, но с этой книгой возилась полмесяца ((( Ужас! А все почему? да потому, что сплошная вода и капитанство... Все, что распиысывает автор на почти трехстах страницах давно известно и является уже избитым шаблоном... Впрочем, возможно, эта книга не оправдала только мои ожидания ввиду того, что они были чересчур велики... Не исправит одна книга жизнь человека, а лишь даст повод задуматься над совершенными ошибками. В…

9 января 2020 г. 13:53

4 Книга о том как привить полезные привычки

Много известных фактов, описанных в других книгах, которые сгруппированы в данной книге. Даны примеры из жизни других людей. Как настольную книгу для постановки цели не советую, но для общего развития почитать можно.

17 февраля 2020 г. 12:39

3.5 Вообщем ожидания оправдались

Книга написана простым языком
напоминает " 7 навыков высокоэффективных людей"
Читается легко, автор психолог, предоставляет много примеров из своей практики. Дано некоторое количество советов, но они разбросаны по книге.
Как для начала пойдет.

29 июня 2022 г. 10:48

3.5 "В этом году я" М. Дж. Райан

"Невозможно заниматься спортом, просто глядя на тренировки других"

Я частенько читаю мотивационные книги. Я это делаю чтобы напомнить себе, что хочу стать лучше и решить свои проблемы. У меня их не много, но они безусловно тормозят мой рост. Признаться в этом тоже своего рода терапия, поэтому признаюсь: Я не заканчиваю "большие" задачи . Причём есть чёткая статистика.. Я начинаю бросать задачу, когда проделана ровна 80%. Что собственно мешает? Не знаю.. :/ Но ладно бы бросила и забыла, так нет же, меня терзают и гложет эти незаконченные планы. Зная это, я с этим работаю, читая иногда такие вот книги. И знаете, работает.. Правда эффект длится, к сожалению не долго :) Но когда заканчиваю 1 такую книгу это почти эквивалентно 1 закрытой задаче. :)

А целом мне книга понравилось и вполне могу ее…

6 января 2016 г. 18:07

Если нужна книга для мотивации, - запутались, не знаете куда бежать, как приятно вести время, - почитайте. Если необходимо решение практических вопросов, - уверенны, - что найдете в этой книге? В этой книге есть ряд идей по самосовершенствованию, - она будет полезна для тех кто читает книгу из такой серии впервые, - познакомитесь и с искусством маленьких шагов, и с необходимостью быть решительным до победного, с обязательным прощением себя. Это здорово. Вкусно. Полезно. Однако, 100% перечитывать эту книгу я не захочу. Есть более замечательные книги.

31 декабря 2016 г. 00:43

Книга достаточно интересная, читается легко, много примеров из жизни. Есть некоторые руководства к действию, но на мой взгляд, в основном известные, по крайней мере, если интересуешься такими вещами. Но всю суть можно передать в гораздо более сжатом виде. Перечитывать второй раз не хочется и каких-то глобальных мыслей не выписала для себя.

24 января 2017 г. 00:37

Хорошая книга о достижении целей и формировании привычек. Вернее даже так, о том, что именно привычки помогают в достижении целей. Информация хорошо структурированная, легко читается и, на мой взгляд, является полезной. Да, в книге нет ничего кардинально нового, и да, ее прочтение не решит мнгновенно все проблемы (все-таки это книга, а не подорожник). По сути это сборник советов, идей и примеров из жизни на тему формирования привычки. И его стоит использовать для создания своей собственной "формулы успеха". Потому что никто не может дать четкую инструкцию того, что подойдет именно вам. Но в книге много действительно хороших, интересных и разнообразных идей, из которых можно выбрать то, что "сработает".