3,5

Книги Жоржа Сименона известны всему миру. По количеству переводов он разделяет первые места с Гюго и Жюлем Верном. Мастер детективного сюжета, невероятно плодовитый писатель (более 400…
Издательство: Азбука-Аттикус

6 октября 2023 г. 09:03

3 Скучный "детектив" про скучную жизнь скучного человека

Детективом назвать это можно лишь с большой натяжкой. Сначала повествование идет достаточно бодренько и интересно, но когда начались все эти метания Кальмара и рассказы про его жизнь стало совсем нудно. Позабавил подарок посудомоечной машины жене. Значит, когда денег не было ему было все равно, что из-за посуды она не успевает смотреть свое шоу, а как бабло легализовать, то вот тебе, дорогая... вся степень его любви налицо. Ну и степень его доверия к жене так же показательна. Ну и в конце вообще свелось все к

непонятному. Что это было? Он совсем пропил мозги? В общем, считаю, что не стоит тратить время на этот "детектив". После прочтения остался только миллион вопросов без ответов

ISBN: 9785389232327

Год издания: 2023