4,7

Транссибирская магистраль — самая длинная железная дорога в мире. Нулевой километр — в Москве, на Ярославском вокзале. Конечная станция — Владивосток — через 9288,2 километра. Между ними —…
Серия: вне серии
Издательство: Самокат

1 июня 2023 г. 14:39

5 Рецензия на книгу "Транссиб. Поезд отправляется!"

Я брала эту книгу 3 раза в библиотеке. Там картинки, которые можно долго рассматривать, много деталей. Книга может помочь познакомить детей с русскими городами, находящимися на Транссибе. Транссибирская железнодорожная магистраль проложена с Запада на Восток и является самой длинной железной дорогой в мире. Очень интересно ехать куда-то на поезде и читать эту книгу!

ISBN: 978-5-00167-211-1

Год издания: 2022

76 стр.
Размер: 245х340

Лауреат: 2021 г.Премия имени П.П.Ершова (Проза для детей)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

1 июня 2023 г. 14:39

5 Рецензия на книгу "Транссиб. Поезд отправляется!"

Zarushka

2 мая 2023 г. 21:22

5 Чучух-чучух, чучух-чучух....

О, эта романтика поездов! Когда чай в подстаканниках, когда яички вареные с курочкой, когда бесконечная страна за окном, а ночью светят фонари прямо в окно.

Все свое детство я ездила сутки на поезде к бабушке, по той самой дороге, мимо тех самых городов. Для меня эта книга как страница из детства: беззаботного, наивного, готового к чуду.

Но даже если вы не ездили на поездах на длинные расстояния, у этой книги все равно есть много шансов покорить ваше сердце. Читая ее вы как будто проедете по Транссибу через всю страну: от Москвы до Владивостока. Посетите 146 станций и полустанков, причем про каждый из них вам расскажет местный житель. Вы узнаете про его любимые места и сможете ощутить настроение города. Удивительно, как авторам это удалось, ведь на каждый город всего одна страничка.

Возможно…

Подборки