Comilfo

13 апреля 2024 г. 18:45

5 История, которая глубоко проникла мне в сердце и затронула все струны души

Когда я только прочитала аннотацию и увидела цитаты, то поняла, что это "моя" история, и я должна ее прочитать.

Автор вложила в "Созведие" много от себя, о чем она говорит в начале. И на протяжении всей книги мне хотелось крепко обнять как героиню, так и саму писательницу.

После пережитых страшных событий у Шелл стали появляться панические атаки и приступы. Ей часто снятся кошмары, и она  не чувствует себя в безопасности. Не смотря не все ужасы, девушка хоть и сломана, но не сломлена. Она - настоящий боец. И я так горжусь этой девочкой, её силой и волей.

После лечения в клинике Шелл переезжает жить к отцу, который сразу же приставляет к ней телохранителя - Айдена. И теперь девушка вынуждена проводить все время с этим скрытным и серьезным парнем.

Я была очарована тем, какой Айден чуткий и…

4 мая 2024 г. 16:16

2 Созвездие для Шелл

Долго думала что ставить. Поставлю 2 но с натяжкой. За легкий слог и приятные описания автора. Мне не понравился сюжет, девушки может и тупят эмоциональны и не логичны до 25 лет, но не на столько же . Главный герой не реальный. Мы все со своими заморозками и у каждого есть как плюсы так и минусы, здесь же он будто бы прекрасный принц из сказки, где кругом олени. Мне не понравились скачки сюжета, на мой взгляд можно было бы уделить внимание на эмоциональность героев , а не просто писать стандартами . Обложка мне понравилась , поэтому в целом грустно

27 апреля 2024 г. 18:13

Книга Тессы Эмирсон “Созвездие для Шелл” стала для меня открытием года. Я очень редко читаю современные любовные романы, но сюда меня заманила тема гонок и драйва. На самом же деле произведение оказалось намного глубже и болезненнее, чем я могла себе представить.

Шелл - главная героиня, пережила травмирующие события, глубоко засевшие в памяти и мешающие двигаться дальше. Одновременно с этим она несёт бремя ответственности за свою команду, в которой является так скажем заводилой и боссом. Ребята занимаются нелегальной деятельностью, доставая запчасти с разных строек, заброшек и ремонтируя чужие тачки, тем самым зарабатывая и занимаясь любимым делом. А ещё они гоняют. Описания звёздного неба, заездов, создают непередаваемую атмосферу свободы и вызывают желание сию же минуту сдать на права))

Ш…

18 марта 2024 г. 21:46

5 "Это мой личный ад"

Немного отойду от своего привычного вида отзыва и начну с того, что автор перед прочтением предупреждает нас о том, что некоторые элементы взяты из реальной жизни. После прочтения, мне стало страшно... Надеюсь, сейчас у автора все хорошо и, вместо счастливого конца, только счастливое начало! Пусть у всех будет хорошо! Никогда не терпите насилие!

Теперь об оформлении:

1. Обложка книги дает понять, что внутреннее наполнение не будет радужным и счастливым - героиня плачет и тянется рукой к парню.

2. Буквы переливаются и светят словно звездочки в ночи.

3. Каждая глава оформлена своеобразным "парадом планет", а странички отдельной планетой с кольцом из названия книги (честно, впервые видела такой подход! Мне очень понравилось! Иногда хотелось раскрасить их).

4. Красивые главные герои - как тьма и…

5 марта 2024 г. 07:48

0.5 Обязательно к прочтению!

Давайте сначала о хорошем.

Из плюсов:

Если у вас крошечный читательский опыт и вы закончили познавать мир романтической прозы на фанфика по Дармионе в 2014 году, то вам точно понравится эта книга.

С плюсами закончили. Перейдем к минусам.

Это фанфик. Плохо написанный, однобокий и корявый фанфик. Есть все составляющие фанфика – мэри сьюшная героиня с травмирующим событием, которое изменило её жизнь на «до» и «после», и она теперь изо всех сил пытается вернуть себя и найти путь к самой себе. Главной герой – идеальный с каждой стороны мужчина, который сначала выглядит холодно и отстраненно, но мы потом КАК узнаем, что он влюблён и КАК офигеваем (нет). Все моменты из фанфиков тоже есть, типа «ты такая милая, когда злишься»; ужасное ранение, несовместимое с жизнью; поездка куда-то на очень…

4 марта 2024 г. 13:31

5 книга которая захватывает с первых строк и держит в напряжении до самого конца!

Химия между Шелл и Айденом отзывается в груди нежностью и настоящей заботой. мне понравилось, как Тесса дала читателю почувствовать себя за ним, как за каменной стеной. Особенно ярко это было выражено в сцене, где Шелл избили, а после появился он!

Да! это самый эпичный момент в книге!

так же мне понравилось, как Шелл с отцом шаг за шагом прокладывали друг к другу мостики, выстраивая общение после стольких лет разлуки. было видно насколько тяжело это давалось им обоим, но они старались и действительно стали семьёй!

хорошо прописана ветка с психиатрией и мамой героини. Страшно то, что такое существует в реальном мире, и то через что прошла Шелл не могло не отразиться на её психики.

Без шуток скажу, что "Созвездие для Шелл" очень мощная книга. а в не простой для меня период стала книгой -…

10 февраля 2024 г. 17:29

5 Созвездие для Шелл Тесса Эмирсон

Книга о девушке Шелл, у которой было очень болезненное прошлое, и теперь её жизнь полностью меняется, ведь она переезжает к отцу, с которым не виделась с детства. У неё ПТСР, и она нуждается в присмотре и помощи, поэтому отец решает приставить к ней телохранителя Айдена, который должен уберечь её от всего, но неожиданно между ними вспыхивает искра.

Смогут ли они несмотря на предрассудки быть вместе? Что таится в прошлом Шелл и Айдена, что их гложет изнутри и смогут ли они открыться друг другу?

Сюжет книги очень необычный, мы попадаем в мир девушки, которая пытается бороться со своими страхами и болью прошлого, у неё случаются припадки, в которых она становится слишком уязвимой и такой слабой, что готова принять помощь даже Айдена, которого с самого начала знакомства невзлюбила.

Здесь есть…

27 февраля 2024 г. 17:23

- Почему ты стыдишься того, о чём рассказала? <..> - Не знаю, - отвечаю я после долгого молчания. - Я никогда не умела принимать свои слабости. Всё это звучит как-то... глупо, что ли. Словно я просто требую внимания к себе.

️У Шелл сложное прошлое. Она немного своевольная, местами вспыльчивая и грубая. Но в душе она маленький затравленный котенок, который пытается показать коготки миру.

️Айден - носит маску серьезного и хладнокровного телохранителя. Но рядом с этой девчонкой, у него не всегда получается держать себя в руках. Она как чума, постоянно пробивает его броню и лезет в сердце.

️Отношения между ними развиваются плавно и спокойно. Нет резкой влюбленности и чрезмерного обожания. Только бесконечная череда событий, которые толкают их в объятия друг друга.

️В истории очень много…

Asmandibooks

26 декабря 2023 г. 09:24

Что ж, мне понадобилось немало времени, дабы обмозговать всё происходящее на страницах книги.

Эта история о борьбе с прошлым, которое сыграло с героиней злую шутку. О принятии ситуаций и выбора людей, пускай и не в твою пользу. Здесь о том, как научиться дышать полной грудью и не оглядываться назад.

Книга моментами вызывала во мне противоречивые эмоции. Я не понимала, для чего тот или иной момент был включен в книгу. Как мне кажется,не будь этих моментов, я бы не узнала героиню лучше. Ведь каждый момент приносил в её жизнь новые краски, приятные воспоминания и помогал забыть всё то зло.

Я не могу рассказать вам о её пути и трудностях. Вам скорее стоит прочесть книгу, дабы понять,что здесь и к чему.

Я бы могла сказать, что она слабая из-за своей болезни. Но нет. Она очень сильный персонаж,…