IrenMerkulova

22 августа 2019 г. 22:02

2.5 Много шума и зайка

Много писать не буду. Книга в давно устоявшемся стиле автора, и этим все сказано. Действие происходит в том же мире, что и "Черная ведьма в академии драконов", но несколько лет спустя и с другими героями. В принципе, все как всегда: шумно, динамично, без особой логики и смысла, зато бодро и весело.

Надо отметить, что воды здесь в разы меньше, чем в "Ведьме", и это несомненный плюс книги. Зайка тоже удалась. Она, как мне кажется, вышла самым удачным персонажем.

В целом, довольно приличное развлекательно-необременительное чтиво на пару вечеров.

FlytheDevilish

12 мая 2019 г. 16:30

Как-то на этот раз мне не особенно зашло, то ли настроение такое, то ли усталость.. Начало какое-то рвано-мельтешащее, но продравшись через пару глав аккурат к академии пошло бодрее. И в целом вроде все как всегда и то, что мне нравится обычно у Мамаевой, но что-то не то. То ли развитие отношений и чувств героев мне не зашло и не проняло, то ли вся эта интрига с инквизитором и то, как она разрешилась. Куча непоняток - вроде как интригой и поводом сближения был момент с отправленными в бездну кадетами, но так это и повисло. Как и многое другое - все эти печати на 7 поколений, ссыльные предки и родственничек - первостатейный гад. Короче все по мелочам мои придирки, но их столько, что я устану набивать, да и лениво. Особенно добил радужный хэ для героев и семеро по лавкам.. Прямо я в…

4 июля 2020 г. 03:10

4 Пожирательница душ и светлый

Очень понравился слог написания автора.Легко и приятно читать.Интересное развитие событий.Немного не хватило(как по мне),любовной линии,но в общих чертах книга <интересна. Не понравилось два момента:1.что в гг не узнали девушку,при чем вся ее маскировка в кепке заключалась,как то не правдоподобно. 2.Великая любовь верховного инквизитора к матери гг,которая в итоге оказалась страстью императора.