Meki

Цветочная фея

19 сентября 2023 г. 22:07

Во время очередного задания у потомственной контрабандистки Крис, дочери беглого каторжнира и запечатанного мага, внезапно просыпается темный дар. И все бы ничего, но дар взломал печать, а за это светит каторга и теперь за Крис охотятся инквизиторы. Единственная возможность спастись - стать адепткой Военной магической академии, и за эту возможность стоит ухватиться всеми конечностями.

Начало у книги было отличное! Бодрое такое, веселое. Погоня, ручная зайка-демоница, снова погоня, переодевание в парня, интриги, уговоры, подкуп, магическая дуэль, договор с духом-хранителем академии. Даже то, что светлые решили мстить главной героине за то, что она заняла место другого светлого, было неплохо. Хотя по мне и как-то странно, все же она победила в честном бою и силой к дуэли никого не…

lisenokameneva

24 марта 2023 г. 23:01

Продолжение цикла, но новые главные герои и приключения. История самостоятельная и завершенная.
Крис - дочь беглова каторжника, с запечатанной магией, прекрасно владеющая навыком выживания в трущобах и зарабатыванием на жизнь не совсем честным способом.
Чтобы избежать казни, ей надо поступить в военную академию.
Приключения море. Юмора - ловина. Герои все необычные и неоднозначные. Неожиданно открываются тайны и возможности.
Кара в виде белой зайки - красной линией проходит через всю книгу и понимаю, что она придает какой -то особый шарм книге.
ХЭ будет.
Встреча и упоминание героев из других книг цикла тоже.
Прекрасно скрашивает день данное произведение.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 ноября 2022 г. 18:17

3.5 Тяжела и неказиста жизнь дочери контрабандиста (с)

Все-таки приятно иногда возвращаться в знакомые миры "Светлых и темных" и, пусть одним глазочком или краешком уха, узнавать о персонажах, которые так или иначе бочком проскальзывают в каждую из книг - да, да, я про Хель и Эйту. Но здесь автор пошел дальше и вывел на арену нового персонажа - демоницу из темной бездны в теле белоснежной зайки - с виду ангел, но если что не по ней - загрызет ;) С одинаковым восторгом зажует мышку, саблю из прочнейшей стали и пятую точку так случайно подставленную разбойнице. Пожалуй, именно этот персонаж и спасал как мог историю, которая в целом-то неплоха, но имеет изъяны и что греха таить, пожалуй, понравилась мне меньше всего из цикла.

Завязка истории и знакомство с героями было прелестным и я уже было начала рукоплескать и радоваться, что так удачно…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 ноября 2022 г. 21:37

Всё начиналось так хорошо и бодренько, что даже факт того, что из девочки в мальчика превращение произошло путём надевания кепки, спрятавшей длинные волосы не сильно напрягал. Ведь была погоня, в надежде уйти от преследователей с честно украденной добычей, в процессе правда произошёл провал в тёмный мир и неожиданное спасение Зайки, а вообще-то дочери демона, что пыталась убежать из-под венца. И потом открытие, что по факту оказалась носителем тёмного дара, ведь, как оказалась, помощь, а точнее спасение при родах оказывала именно тёмная ведьма. Потом был побег, стремительное путешествие к Военной Академии и даже поступление в неё всеми правдами и особенно неправдами, шантажом и прочим манипулированием, последовавшее за этим наказание в карцере. Но зато за стенкой удалось найти болтливого…

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

24 ноября 2022 г. 22:02

Вот честно с каждым разом все сложнее писать отзывы на очень похожие книги) Могу сказать, что все ожидаемо и предсказуемо, в хорошем смысле слова. И это тот случай когда автор радует нас своей стабильностью и безграничным позитивом. Хорошая книга на 1-2 вечера, тут и смех и слезки и смех сквозь эти самые слезки, и конечно любовь. Герои живые и вызывающие эмоции, кто-то позитивные, кто-то желание придушить тихонько в уголочке) Ситуации разные, в какие-то веришь, в какие-то не очень, но в рамках жанра и стилистики серии все на уровне. Буду продолжать читать серию и вообще автора.

30 октября 2022 г. 19:21

Интересная история от автора.

Академка. От ненависти до любви. Любовь вопреки всему.

Крис неординарная личность: ночью - воровка, скрывается вместе с семьёй; днём - обычная горожанка.

И вот академия, от которой зависит её жизнь и судьба. И она сделает всё чтобы выжить и справиться со всеми проблемами.

Девушка, которая удивит не только героев книги, но читателя - подходом ко многим вещам, сарказмом, логикой.

Классная демоница. Повеселила знатно своими выходками. А в финале удивила так удивила.

Maruschen

4 сентября 2022 г. 09:04

Это самая слабая книга из серии, ну по крайней мере, она мне понравилась меньше всего. Хотя начало было интересным:открытие дара у Крисро, побег (даже скорее всего это самая интересная часть), попадание в военную академию и учёба в ней. А вот потом, когда автор начала вплетать любовную линию, все посыпались, не спас даже юмор, обоих героев хотелось удушить))) Ну и ляпов было многовато, самый большой для меня, это то, что девушка проникает в военную академию под видом парня и никто не понимает этого. А свои длинные и прекрасные волосы она прячет под кепкой.... Покажите мне эту кепку, как под ней можно спрятать копну волос???? Зато понравился крольчиха, которую героиня прихватила у демонов. Вот её шутки все попадали в яблочко))

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

KiraNi

Жрица Лунной богини

8 февраля 2022 г. 00:30

Время чтения: 540 минут (9 ч 0 мин) Читает: Нелли Новикова

Будем честными людьми и признаем, что книга понравилась, несмотря на то, что с интимом в определенный момент автор переборщил. Собственно история о Крис, девушка-контрабандист, пожиратель душ с 10 уровнем дара и дочь осужденного белого мага. Только вот загвоздка, печать сожрала мета и за девушкой бегут инквизиторы, что осудить, а выхода только два в такой ситуации: умереть или поступить в военную академию и стать порубежником. По итогу, наша гг конечно поступила в академию, где её аура и мета поменялись после клятвы. Обучать магии приходится постепенно и в человеком с таким же уровнем дара, только вот незадача. Этот парень оказывается на старших курсах, светлый и тот самый кого девочка наша прокляла когда поступала. В итоге…

11 марта 2022 г. 19:18

Главная героиня Крис - дочь беглого запечатанного преступника и контрабандистка. Во время очередного заказа на кражу она случайно проваливается на 20 уровень бездны, где и выяснилось, что героиня то темная ведьма. Покидая столь "гостеприимное" место Крис в лучших традициях контрабандистки прихватила с собой дочку Высшего демона. Только вот демонесса не достигла второго совершеннолетия и поэтому в мире людей не может находиться в истинном облике. Теперь она.. Ох, умора.. Позже скажу, как она выглядит. Героиня вернулась домой к родителям и поделилась тем, что провалившись в бездну, у неё сорвалась печать удерживающая магию. А это прямое нарушение закона. Теперь инквизиция идёт по её следу, и им все равно как исчезло удержание с метки. Для того чтобы спастись от каторги Крис срочно…