lub_book18

31 марта 2024 г. 15:17

Долго думала, стоит ли писать впечатления о заключительной части, ведь по итогу, серия не оправдала надежд.

Хочу отметить, что история имеет поклонников и это нормально. Просто для меня здесь все оказалось мимо, кроме историй о богах.

Любовная линия завершает своё путешествие. Джесс и Кейден будут выяснять отношения, вспоминать прошлое и иногда смотреть в будущее. Влюблённость героини можно понять, а вот чувствами героя я так и не прониклась. Но все равно парень стал лучше себя вести, чем раньше.

Игры богов за власть набирают решающие обороты. Каждый стремится к своей цели. Но все хотят решить с помощью рук человека. По ходу сюжета станет лучше понятно, кто друга, а кто враг.

Скрасило чтение то, что появился Аид, все же, классный персонаж. И в какой раз убедилась, что я в восторге от его…

30 марта 2024 г. 13:28

А вот тут мне не хватило Кейдена. Мои ожидания разлетелись в дребезги. Мне было мало его на протяжении всей книги. Он есть, но его как бы и нет.

То с чего все начиналось словно затухло - но вспыхнуло в конце. И мне этого было недостаточно.

Я ждала поступков, эмоций, действий, слов. Но нечего не было.

Большое упущение на мой взгляд.

Эта часть стала для меня немного не логичной, словно вырвали куски из огромного текста и мы многое просто упустили.

Все быстро, резко. Без плана и смысла.

Появляются новые персонажи, их много. Некоторые герои к которым мы привыкли уходят на второй план, да так стремительно, что удивляешься. Все началось стремительно и так все закончилось. Думаю что если бы была возможность описать все более детально, логично и ясно, хватило  бы еще на одну часть. И тогда это…

30 октября 2023 г. 11:22

5 «Очевидно, богини судьбы выбрали для меня самого сложного парня во вселенной, а с этими тремя лучше не связываться.»

Заветная мечта Кейдена сбылась – Джесс не повелась на его провокации и разбила богу сердце. Теперь Кейден становится смертным. Но как быть, если в Монтерее вот-вот разразиться война богов, а Джесс становится очень уязвимой?

Заключительная часть трилогии про греческих богов в современном мире поначалу была немного слабоватой, но с середины истории в сюжете началась настоящая искрометная динамика:

• так Джесс все чаще и чаще оказывается между двух огней, ее одолевают мысли – встать на сторону Зевса или же помочь Агрию завоевать мир;
• Джош и Леа, верные друзья Джесс, тоже узнают о божественном мире, так что постоянно взаимодействуют с этими самыми богами;
• а ещё Джесс спасает оставшуюся часть богов с Олимпа, так что теперь в доме Зевса в Монтерее теперь всегда звучит гомон детей и…

29 октября 2023 г. 20:03

3 Мара Вульф подогнала дичайший кринж. Писательница стебется над героями?

Как закончится вражда между одной стороной богов и титанов, и другой? Остался крайний рывок, а значит кто-то точно должен умереть.

Все хорошее и плохое рано или поздно заканчивается. Данная книга - последняя в трилогии. На этот раз я чувствую необыкновенное облегчение, так как Мара Вульф не попала в мои ожидания уже на втором томе "Искры богов".
Эмоциональные качели не давали нормально расслабиться, причем не тот случай, когда переживаешь за отношения героев. Хочется, чтобы те перестали разводить детский сад и жили спокойно. Фактически химия строится лишь на физическом влечении, потому не думаю, что в реальном мире из этого что-либо вышло бы(ну да, ну да, я душнила).

Лет в 13 я бы оценила трилогию по достоинству, так как раньше мои вкусы несколько отличались. Сейчас же понимаю и знаю, как…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

28 августа 2023 г. 10:03

5 Спойлер Счастье любит тишину

Невероятно красивый оттенок синего на обложке. Это самая красивая обложка этого цикла

Сразу скажу, несмотря на то, что дальше я буду немного ругаться на происходящее, цикл мне понравился! Заранее простите за обилие эмоций ниже

Описание жизни богов в нашем мире настолько живо, адаптировано и правдаподобно настолько, что я улыбалась каждый раз, когда Джесс получала лимонный пирог так приветливо, будто бы встретила старого друга. Один весомый сюжетный поворот, думаю, удивил всех. Мы почувствовали себя Джесс, когда «попались».

Динамичность сцен поражала своей легкостью и грациозностью, и напоминала мне танец балерины.

Концовка настолько мягкая, словно шепот любимого человека. А ещё она справедливая. И при этом безумно приятная.

И все же эта часть кое-что, нам, как читателям задолжала. Смотрите,…

16 октября 2023 г. 13:45

Вот и дочитала последняя книга божественной трилогии. Это было очень круто и ярко. Первая прочитанная мной история, где боги присутствуют в мире людей.

Эта часть была очень динамичной и эмоциональной, герои встретились с огромным количеством трудностей и врагов. Побывали в Тартаре и на Олимпе, встретились лицом к лицу с предателем и даже познакомились с Аидом (он такой душка)

Но мне немного не хватило отношений между Джесс и Кейденом, их развития, хотелось больше любви и счастья... Ведь мы так долго этого ждали!
Кстати, именно в третьей части своими поступками меня больше бесила именно Джесс.

Но финал меня очень порадовал. Он именно такой, какой должен быть: справедливый и спокойный, идеальное завершение трилогии, на мой взгляд.

В целом, серия пришлась мне по душе. Конечно, незначительные…

14 сентября 2023 г. 20:19

Третья и заключительная часть трилогии оказалась самой лучшей из серии. А все потому, что уровень активности и динамичных сцен, можно сказать, зашкаливает. Особенно по сравнению с первыми двумя частями.

Мы тут несколько раз смотаемся в Митикас, побываем даже в Тартаре, несколько раз наваляем злодеям, противостоим даже Гее, матери-земле. А в конце нас ждет эпическая битва.

Джесс снова окажется в центре внимания, поэтому и развитие персонажа будет удостоена только она. Но довольно интересно было наблюдать, как она на протяжении всей серии превращается из тихони с довольно низкой самооценкой в некую надежду всех богов и альфа-самку.

О плюсах всё...

Поговорим о минусах. Кейден, Кейден, Кейден... Божечки, ну почему из него надо было делать подобие тряпки? После обретения смертности он из…

11 октября 2023 г. 17:57

3 Спойлер

Уже пошло неделя или даже больше, как я завершила этот многострадальный цикл "Искра Богов". А осадок остался. С порога говорю вам, не тая – на один раз. И слишком слабый, как по мне. Первая книга произвела на меня большое впечатление. А вот вторая и третья просто разочаровала.

Ладно, сейчас мы говорим о финальной части. Пересказывать сюжет я не буду, смысла не вижу в этом. Будет куча спойлеров. А нам это не надо ведь?

Начнем с плюсов:

✅ Интересный сюжет. Хотелось узнать, чем все кончится.

✅Прекрасный финал истории. Он типичный, но, думаю, для этой книги весьма достойный.

✅Сюжетный поворот с предателем среди Греческих Богов. Вот это было неожиданно и круто. Просто автор такую свинью подложила. До сих пор не хочу в это верить.

Минусы:

✅Сюжетные дыры. Да, они огромные. У меня столько вопросов…

3 октября 2023 г. 14:45

Вот я и закончила читать серию «Искра Богов» автора Мары Вульф, вышедшую в издательстве Эксмо Freedom. Третья книга называется «Не оставляй меня».

По оформлению все так же, очень красивая синяя обложка, я люблю синий цвет. Шрифт удобен для глаз, 512 страниц. Книга читается легко и быстро.

Как-то третья часть меня расстроила. Я немного разочарована в общей логике сюжета и в целом в поведении всех героев. Вероятно, всё-таки, сказывается, что это одна из ранних серий Мары Вульф, отсюда и столько противоречий.

В этой части ещё и Джесс стала меня раздражать. Особенно, когда отправила в больницу к Кейдену весь женский цветник школы, пытаясь вероятно отомстить ему таким образом. Или, например, когда Кейден умирал, Джесс думала не о том, что потеряет его навсегда, а о том, что никогда не узнает -…