4,2

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.
Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.
Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Искра богов, книга №3
Издательство: ООО "Эксмо

30 октября 2023 г. 11:22

5 «Очевидно, богини судьбы выбрали для меня самого сложного парня во вселенной, а с этими тремя лучше не связываться.»

Заветная мечта Кейдена сбылась – Джесс не повелась на его провокации и разбила богу сердце. Теперь Кейден становится смертным. Но как быть, если в Монтерее вот-вот разразиться война богов, а Джесс становится очень уязвимой?

Заключительная часть трилогии про греческих богов в современном мире поначалу была немного слабоватой, но с середины истории в сюжете началась настоящая искрометная динамика:

• так Джесс все чаще и чаще оказывается между двух огней, ее одолевают мысли – встать на сторону Зевса или же помочь Агрию завоевать мир;
• Джош и Леа, верные друзья Джесс, тоже узнают о божественном мире, так что постоянно взаимодействуют с этими самыми богами;
• а ещё Джесс спасает оставшуюся часть богов с Олимпа, так что теперь в доме Зевса в Монтерее теперь всегда звучит гомон детей и…

ISBN: 978-5-04-179539-9

Год издания: 2023

512 стр.

Дополнительные материалы на сайте автора

30 октября 2023 г. 11:22

29 октября 2023 г. 20:03

3 Мара Вульф подогнала дичайший кринж. Писательница стебется над героями?

Как закончится вражда между одной стороной богов и титанов, и другой? Остался крайний рывок, а значит кто-то точно должен умереть.

Все хорошее и плохое рано или поздно заканчивается. Данная книга - последняя в трилогии. На этот раз я чувствую необыкновенное облегчение, так как Мара Вульф не попала в мои ожидания уже на втором томе "Искры богов".
Эмоциональные качели не давали нормально расслабиться, причем не тот случай, когда переживаешь за отношения героев. Хочется, чтобы те перестали разводить детский сад и жили спокойно. Фактически химия строится лишь на физическом влечении, потому не думаю, что в реальном мире из этого что-либо вышло бы(ну да, ну да, я душнила).

Лет в 13 я бы оценила трилогию по достоинству, так как раньше мои вкусы несколько отличались. Сейчас же понимаю и знаю, как…