18 июня 2023 г. 23:29

5 Незабываемая история

Подобные романы я всегда читаю за два дня и уже через неделю я даже вспомнить не могу сюжет истории. Эти книги для меня просто медитация для мозга, расслабиться и забыться, отвлечься от рутинных проблем перед сном. Но эта дилогия, и, особенно, вторая часть, заставили ЗАДУМАТЬСЯ, РАСЧУВСТВОВАТЬСЯ и прочувствовать боль главных героев. Я откладывала книгу, делала пеший кружок по квартире, вытирала слезы, возвращалась и продолжала чтение. Это прекрасно. Восхитительная история.

3 июня 2023 г. 12:55

5 Сокровище из руин

Очень красивая и романтичная история. Если бы я была на месте Кейси, то, даже обнаружив в себе симпатию к брату своего покойного парня, подавляла бы эти чувства и ни за что бы ему не призналась. Но Кейси нашла в себе силу и, к счастью, Тео тоже был в неё влюблён

Читать было легко и интересно, наблюдать за чувствами героев и тем, как они постепенно признаются сначала себе, что действительно любят друг друга, а потом уже и осмеливаются сказать об этом

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что там резко стало очень много секса. Они буквально набрасывались друг на друга постоянно, это меня немного оттолкнуло, но в целом история понравилась

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 февраля 2023 г. 21:28

Вот и прочитан цикл Эммы Скотт. Хоть первая книга меня и не впечатлила, но я решила дать ему второй шанс, потому что обычно книги этого автора мне очень нравятся, но снова не выгорело. Видимо, просто этот конкретный цикл не подходит мне.

Даже сложно сказать, почему все вышло так, как вышло. Изначально, мне было слишком скучно с историей, я не могла дождаться, когда же она закончится. Действовала она на меня очень удручающе. В самом начале я даже сравнивала ее с недавно прочитанной Сесилия Ахерн - P.S. Я люблю тебя . Чувства, которые испытывала героиня у Сесилии Ахерн были мне более понятны и естественны. А вот героиня Эммы Скотт мне казалась слишком наигранной в своем горе.

Любовная линия..И снова провал. Вообще никакого отголоска не вызвала. Большую часть времени я недоумевала. Слишком…

7 июня 2023 г. 09:47

4.5 Не бойтесь отпустить и стать счастливыми

Так как это вторая часть, чтобы не было спойлеров, я не буду пересказывать сюжет, а остановлюсь на своих впечатлениях.

Если первая книга разбила сердце, то во второй герои опускаются на самое дно, не сумев смириться с болью.  И потом постепенно бросают вызов собственным демонам и страхам. Учатся жить заново, учатся выстраивать отношения.

Что есть в этой книге?

- Алкогольная зависимость;

- Боль утраты;

- Отношения с родителями и друзьями;

- Движение навстречу счастью. Даже когда страшно;

- Любовь на расстоянии;

- Откровенные сцены;

- Юмор;

-Вопрос, что важнее: долг, мнение окружающих или собственное счастье;

- Много стекла и милых трогательных сцен.

Первая книга "Не оставляй меня" остаётся моим фаворитом. "Не дай мне упасть" не стала для меня самой лучшей у Эммы, но она определённо заслуживает…

12 мая 2023 г. 09:16

5 Где есть развалины, там есть надежда найти сокровище.

Книга "Не дай мне упасть" от автора Эмма Скотт — это вторая книга цикла "Не оставляй меня"... всего книг две... первая "Не оставляй меня" ...

Сразу хочу предупредить... книги связанны между собой... и героями и сюжетом... хоть и инет "кричит" об обратном...

- Ты любишь её! Позаботься о Кейси... люби её... не сдерживайся... именно с этими словами обратился к Тео умирающий брат...

Ну что я могу сказать... на второй части автор "сдулся"... эмоционально, но уже не так... как-то все предсказуемо... и очень быстро... но есть и положительные моменты... все что было не доделано или недосказано в первой книге... до делалось и до сказалось во второй...

Дилогию я однозначно рекомендую к прочтению любителям работ этого автора... я уже где-то писала и повторюсь, она мой фаворит...

6 марта 2023 г. 17:15

Этой истории удалось поставить меня в тупик. поначалу я вместе с героями очень сильно горевала, и, я вроде понимаю, что это всего лишь книжный персонаж, но о мой бог, я плакала без остановки сутками, рефлексировала и очень сопереживала главной героине, а это я даже не начала читать.

Мне очень легко было понять Кейси, которая потеряла человека, которого, казалось бы, знает не так давно, но ему удалось перевернуть всю её жизнь. поэтому, не знаю вызывал ли этот момент у кого-то сомнения, у меня так точно нет.

Уже позже я вместе с героями переживала эти сомнения, как с моральной точки зрения, правильно ли то, что они чувствуют? или они просто пытаются найти друг в друге утешение? то, как автор их прописала, мне кажется, любой человек проникнется этими терзаниями.

Я осталась в полнейшем восторге…

7 марта 2023 г. 23:52

5 Шикарно!

Ох, это было прекрасно! Вторая часть дилогии оказалась намного лучше первой. Это прямо чувственный потоп! Я вместе с героями переживала утрату, к сожалению, я прекрасно понимаю это чувство, и от этого чтение было для меня эмоционально острее. Эмма великолепно описала как из пепла зарождалась любовь. Когда такое читаешь, на душе становится добрее.. Появляется надежда на то, что даже не смотря на разные трудности, большие и не очень, впереди больше хорошего, чем плохого. В романе задето очень много граней, и отношения с родителями, и что скажут люди, и как найти в себе силы… Ну и были моменты, которые прям до слез. Очень сильное произведение!
5000 из 5️

10 января 2023 г. 16:21

5 Можно сколько угодно готовится к тому, что произойдет когда-нибудь. Но когда это случается – ты никогда не готов.

Эта книга, так же, как и первая, наполнена печалью, грустью о том, что было и о том, кого уже не вернуть. О том, что как бы тебе не было плохо найдутся люди, которые несмотря ни на что, будут рядом и поддержат в трудную минуту. О том, что после потери близких, ты все равно можешь быть счастливым, а они будут незримо всегда рядом в твоих мыслях и сердце. Нам показывают, что после потери любимого человека мир не останавливается. Это невероятно тяжело им больно, но нужно двигаться дальше.

11 января 2023 г. 21:41

Думаю не стоит объединять отзыв на эту дилогию в один. Поэтому хочу написать пару слов об этой части. Две абсолютно разные истории, про две разные любви...

Стоит упомянуть, что я рыдала почти всю книгу, за исключением нескольких глав, где у героев были передышки от проблем или глобального счастья)))

Эмма поднимает проблемы поиска своего места в мире, алкоголизма, принятие родителями детей и показывает всю глубину скорби и тяжесть подобного груза.

12 октября 2022 г. 09:42

Эта часть дилогии гораздо более спокойная, чем первая.
Меня это радует).

История Тео и Кейси получилось невероятно гармоничной и, я бы сказала, правильной. Хотя с каждой главой книга становилась все более ванильной, местами даже слишком.

Я невероятно боялась того, что даже в финале Тео останется "недолюбленным". Но, к счастью, все встало на круги своя, герои смогли отпустить печальные воспоминания.

В общем, вряд ли буду перечитывать, но обязательно буду помнить ✨