17 апреля 2024 г. 01:05

3 Так все-таки Кораблев или Драгунский?

Драгунский.

Я попала в ловушку и купила эту книгу в надежде, что в ней будет написан рассказ о «подлинной жизни Дениса Кораблева». На деле же это подробная биография Дениса Викторовича Драгунского с небольшим количеством отсылок на «Денискины рассказы».

Наверное, я все равно купила бы эту книгу из любви и ностальгии по одной из лучших историй детства. Но из-за недополучения того, чем привлекают издатели, остались ощущения небольшого обмана, это обидно. И я со своими такими ожиданиями была не одна, о чем говорят отзывы других читателей. Получился крутой маркетинговый ход, но мы же читаем текст.

Плюсы:

+ Очень крутое качество книги.

+ Отдельно отмечу раздел с фото — вот он как раз несет для меня примерно ту ценность, которую хотелось из текста получить.

+ Кусочки, где автор рассказал, что в «Денискиных рассказах» правда, а что выдумка.

Минусы:

- Изобилие имен, в которых лично я терялась очень часто. Особенно в моментах переключения с чтения на аудиоформат.

- Некоторые слишком интимные подробности оказались для меня перебором, было даже как-то неловко читать.

Эта книга не очаровала меня настолько, насколько могла бы. Поэтому при всем уважении к Денису Викторовичу и любви к Денису Кораблеву 3 из 5.