11 августа 2023 г. 21:32

2 хороший автор,плохой оратор.

Радует, что слог был легким. И не нужно было напрягаться.
я люблю Бекки, за ее манеру подавать мир подростков со всеми переживаниями во всей красе. В данной книге, она отошла от стандарта. Но,люди меняются. И видимо, крик души прорвался. И крик ее затронул часть моего мышления.

Если о самой книге.
Политика + религия + подростковая любовь. Да, невероятно! Вся эта тема с агитациями, попытками борьбы и надеждами, может затронуть чьи-то сердца. Не мое,определенно. Это запрещенные темы, но свойственной черте,Бекки, она смогла донести основной посыл. Книга определенно учит терпимости. Это не может не радовать.
Однако, не хватило мне любви во всей красе. Чтобы хотелось быть со всеми персонажами на одной волне и прочувствовать все эти сложности.

21 августа 2023 г. 20:31

«Возможно все, главное верить в себя»

______________________

Увлекательная история, которая затрагивает целый спектр всевозможных эмоций, а главное актуальных тем.

Джейми скромный парень, который в свои 17 лет еще не целовался с девушкой, да и вообще для него дружба с противоположным полом это прям не про него. На летние каникулы, парень отправляется в предвыборную компанию в которой работает его брат. Такая работа дает возможность для Джейми как-то наладить социальный контакт и стать чуточку смелее.

Майя мусульманка, которая чтит традиции своей религии. Умная, не по годам взрослая, общительная девушка, которая втянута в семейные проблемы- мама и папа в стадии расставания, увы.

Лучшая подруга переезжает в другой город, со всех сторон какой-то заговор-не иначе

Когда мама Майи предлагает девушке…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

15 ноября 2020 г. 23:38

4 Несовершеннолетние тоже могут в политику

Или что делать, если вам не всё равно на политику даже на местном уровне, но вы ещё не можете голосовать. И сверху приправленно всё это расовым и религиозным вопросом и то, как притеснять могут не только из-за стереотипов, но и из-за людей власть предержащих. Причём не сразу в лоб нам кидается раса и религия. Да главная героиня не носит хиджаб, но она держит пост. Для неё это не вопрос религии и веры, но вопрос объединённости с семьёй и общиной. её мать уважаемый врач, но её могут притеснять, если выборы выиграет другой кандидат. И вот так я взялась читать лёгкий роман про романтику у подростков, а попала на довольно серьёзные темы поднятый в небольшой книге. Да ещё и читала это после американских выборов. Сложно написать даже рецензии, не ударившись в спойлеры и итоги выборов.…

Xellina

22 мая 2020 г. 05:15

2 Слишком много политики, слишком мало любви

Я-то думала, почитаю легенький романчик из жизни подростков. А там политические драмы по поводу Трампа и расовые проблемы в ассортименте. И персонажи плоские-плоские и такие, типовые что ли. То есть все их реакции и поступки понятны уже из описания на обложке. В общем, я дочитала, но без удовольствия.