Магия очищения и защиты. От психоэнергетической гигиены до настоящего волшебства

Эльвира Бродская

31 января 2024 г. 11:50

2 Магия страдания

В обсуждении с подругой как-то услышала фразу: "Русская магия - это магия страдания". Это заодно может быть краткой характеристикой данной книги. Страдаешь на протяжении всего чтения. Но начнем все-таки с плюсов, их немного, но они есть:

1)В книге много теории.  Хотя я не во всем согласна с автором по поводу механики колдовства, и это объяснение немного лишает книгу волшебного флёра, тем не менее она дает читателю понимание как работать с энергиями. Это сильно отличает книгу  от западных работ по колдовству, которые приводят в основном практику и рецепты.

2) Достаточно много заклинаний и амулетов, рецептов на разные случаи. Ингредиенты и амулеты приведены под конкретные жизненные ситуации (защита животных, защита детей, защита в путешествии). При чем пояснено, почему именно эта трава или…