28 мая 2024 г. 19:59

3 Спойлер Если вы думаете, что нельзя наступить на одни те же грабли, то в этой книге героиня совершает это трижды и даже больше.

Главная героиня часто наступает на одни и те же грабли, несмотря на то, что старается избегать их.

В чём суть граблей? Ло Блэклок, героиня романа, отправляется в путешествие на корабле вместо своей начальницы, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить повышение. Однако вместо этого она сталкивается с необъяснимыми событиями.

Вечером после ужина, когда большинство гостей разошлись по каютам, Ло слышит шум за дверью своей каюты. Она замечает красный след на окне, выглядывает в воду и видит тонущую девушку из соседней каюты.

Вот тут и начинаются грабли: 1. Она рассказывает о случившемся капитану корабля. Но капитан говорит, что никто с корабля не пропадал. Стоит ли доверять ему?

2. Героиня рассказывает о произошедшем своему бывшему, но сразу же начинает подозревать и его.

3. Практически…

3 июня 2024 г. 11:07

5 Средне

Поставила хорошую оценку из-за непредсказуемости некоторых поворотов. Но для меня книга несколько проигрывает другим книгам автора

17 марта 2024 г. 09:27

5 интересная,захватывающая книга

Не знаю почему многим не нравится книга, но как по мне всё началось интересно и закончилось так же. Сначала главную героиню ограбили и в это время она ссорится со своим молодым человеком, потом по случайности из за того что начальница героини не смогла поехать на курорт из за болезни из-за этого главной героини дали билет под предлогом найти информацию, потом создать статью, но там ей точно было не до статьи. В первый день главная героиня встречает девушку у которой просит одолжить тушь так как свою забыла, а в тот момент нужно было собираться на ужин, но прийдя на ужин этой девушки не было, она просто исчезла. Тогда главная героиня начала переживать, но не хотела кому то говорить об этом, потому что думала что ей показалась, а вспомнив про тушь поняла что есть «доказательства» о том что…

biblioleter

3 сентября 2023 г. 14:08

2.5

Книга разочаровала.. а все могло быть очень даже неплохо..

Начинается книга с ограбления главной героини. И вот эта сюжетная линия никуда не ведет, что странно, а может я что-то пропустила.. Все ждала, что сейчас я пойму для чего это было.

Главная героиня, сотрудник модного печатного издания, отправляется в круиз вдоль берега Норвегии. И становится свидетелем необъяснимого на борту: встречает никому неизвестную девушку, слышит плеск сбрасываемого в воду предмета и видит кровавый отпечаток ладони на стекле соседней каюты, в которой она и встретила незнакомку. А еще она страдает от депрессии и похмелья. И добавьте к этому ее страх от ограбления в ее квартире..

Автору не удалось раскрутить интригу. Было много всего намешано, но не доведено до конца. А еще это все преподносилось как будто…

26 сентября 2023 г. 10:23

Ло Блэклок не так чтобы успешная журналистка. Но ей выпадает шанс проявить себя: вместо заболевшей шефини она отправляется в круиз по Норвежским фьордам на роскошном новом почти камерном лайнере для «непростых» людей. Шанс продвинуться по карьерной лестнице выпал как нельзя кстати, ибо в частной жизни Ло наступила черная полоса. Возможно, именно это, а может еще и то, что оказаться среди «шишек» не всегда посильное испытание для «серых мышек», повлияло на алкогольную несдержанность героини. В итоге, в самую первую ночь, удалившись с приветственного приема не в самом трезвом виде, Ло слышит в соседней каюте звуки борьбы, а затем всплеск воды. Что это? Убийство? Но кто тогда жертва, ведь девушку, которую перед приемом Ло видела в соседней каюте, никто кроме нее самой не видел и не знает, а…

nachitatelnom

2 сентября 2023 г. 19:49

3 Загадка 10 каюты

Ло журналистка которой выпадает шанс побывать в плаванье на новой Авроре и ей это поможет в росте карьеры, но чем обернется это поездка никто не знает. Мало того что к ней в дом проникают и крадут сумочку. Она теперь не чувствует себя в безопасности, ссориться с парнем перед отъездом, да и ещё что то не ладное происходит в каюте номер 10. Или ей просто показалось?

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

7 июля 2023 г. 20:25

Полностью герметичная история. Океанский круиз. Не огромный лайнер, на котором можно затеряться и тебя будут искать неделями, нет, компактная, но жутко дорогая яхта, и круиз в основном рекламный = журналисты, фотографы, потенциальные инвесторы, все по высшему разряду, дорого-бохато. И наша героиня, которая по рангу где-то пятый помощник второго редактора модного журнала чудом попала на это мероприятие. И конечно именно она совершенно случайно в соседней каюте, где-то на задворках яхты ( если у таких яхт есть задворки) увидит неизвестную девушку, а спустя еще какое=то время услышит тяжелый всплеск падающего тела и еще непременно кровавый отпечаток ладони на стекле соседней каюты. А когда поднимет панику - не найдет никаких следов. Каюта будет абсолютно пуста, стекло идеально чисто и ...…

19 июля 2023 г. 15:09

1 Эта книга моё глубокое разочарование.

Начало книги ещё куда ни шло. Сюжет развивается на небольшом круизном лайнере, который первый раз отправляется в плавание. Лора Блэклок журналистка по профессии должна написать статью о нем. Днем она знакомится с роскошью лайнера и её пассажирами, все они очень богатые и влиятельные люди, а ночью девушка слышит всплеск воды и на месте звука обнаруживает кровь. "Убийство" - кричит она службе безопасности. "Выбросили труп, была кровь" - уверяет журналистка, но доказательств нет. В соседней каюте никто не живёт и следов крови не найдено. Все похоже на то, что Лора всё привидились и послышалось под алкоголем, либо вокруг неё заговор.
Далее раздражает все.
Интрига закончилась, теперь половина книги будет нудятина от пропитого мозга главной героини. Монотонное повествование ни о чем.…

pozne

29 апреля 2023 г. 17:12

Странные ощущения от прочтения (в конкретном случае от прослушивания): всё это было и всё это интересно.

Чем ещё читателя может удивить автор в герметичном детективе? Рут Уэйр и не удивляет особенно ничем, но попереживать и понервничать заставляет. Для меня данная книга стала своеобразной игрой в лабиринт. После каждого сюжетного шага я предполагала: а вот здесь можно сделать так или так. Иногда угадывала, иногда нет. До конца была уверена в совершенно другом исходе, подозревала не всех тех, по-другому видела раскрытие сюжета. Это и было здорово.

Автор с самого начала запутает читателя, сконцентрировав его внимание на проникновении преступника в дом ГГ. Это будет очень долго мешать, сбивать с мысли, интриговать. Остроту чтению придаёт грань между детективом и триллером. Чувства,…