Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

24 октября 2023 г. 17:59

4.5 Впечатляющая история

Когда мне сказали, что книга просто пушка, я решила, что сама должна в этом убедиться. Сейчас так много фэнтези: городское, героическое, эпическое. Выбирай на любой вкус. Но я очень ценю в книгах, когда автор мастерски интригует, запутывает, но при этом не запутывается сам в своих сюжетных ходах.

В этой книге все, как я люблю: хорошая динамика, красивые не напрягающие описания локаций, харизматичные герои, захватывающий сюжет и конечно же, любовная линия.

Судьбы трех главных героев оказались тесно сплетены, и теперь им предстоит идти одной дорогой. Но вот, что приятно - несмотря на сложности, которые встречались на их пути, эти ребята оставались преданными себе, оставались человечными, отчего стали для меня живыми.

Поверьте, с этими героями вы и взгрустнете, и посмеетесь, и влюбитесь. Эта…

28 июля 2023 г. 14:00

Ребят, это кайф! Я максимально доволен и без тени сомнений отправляю историю в топ прочитанного за год! Да, вторую за этот месяц. Сам в шоке!

Меня подкупает, что автор не оставляет каких-то ощутимых сюжетных дыр и помнит обо всех тонкостях, которые были затронуты. Более того, эти тонкости играют свою роль и их не прячут на долгое время. Я получал удовольствие, когда очередные ниточки находили путь друг к другу и сплетались в единый узор.

Дерзкий старт задал тон и не менее дерзкий финал заставляет меня неистово желать продолжения, а это редкость!)

Не хочу ничего говорить о сюжете, не хочу говорить о героях и событиях. Хочу читать дальше! Во мне бушует огненный шторм эмоций!)

valerria

31 июля 2023 г. 19:23

4.5 «Дашь страху укорениться и будешь бегать от него всю жизнь»

Увлекательная первая часть фэнтезийного цикла с занимательным раздвоением истории. Именно такое ощущение двойственности осталось после прочтения. Вторая история она как бы вытекает из первой, но по времени идут параллельно. При чём если историю номер два можно однозначно отнести к приключенческому вектору, то историю номер один, скорее к философскому направлению. Но могу ошибаться, так как первой истории в общем выделено не очень много времени, и отсюда чувствуется недостаток информации, а также возникает ощущение некой вводной части. Предполагаю, что больше завесу автор приоткроет в следующей книге.

Что же касается историй номер два, то тут сюжет развивается очень даже динамично, много приключений, любовные и дружеские переживания, встречаются события из серии «вот это поворот», а были и…

Ana_Ber

1 августа 2023 г. 09:20

4 Решающий выбор

История о том, как изменилась жизнь мира Ультим, после того, как опустилась тьма. Она способствовала оживлению магии, на свет стали появляться одаренные люди. Но этот мир очень жесток, магов никогда не любили и никогда не смогут принять.

Мы познакомимся с тремя главными героями: Сергосом, Альбой и Марисом. Каждый из героев уникален и имеет определенные способности, которые в будущем им пригодятся. Их судьбы связаны между собой и перед ними встанет очень тяжелый выбор, который может кому-то стоить даже жизни.

У меня данное произведение ассоциируется с компьютерной игрой по типу бродилки. Сюжет развивается динамично, все путешествие будто продуманные игровые шаги, вроде вот ты приближаешься к разгадке, ну это тебе так кажется, а на самом деле попадаешь в очередной круговорот событий и очень…

31 июля 2023 г. 17:30

Давно я искала стоящее отечественное фэнтези с динамичным сюжетом, интересными героями, линией любви и захватывающими описаниями. И наконец нашла. Книга оставила приятное впечатление. Она очень быстро читается, слог автор легкий, сюжет ярчайший, злодеи необычные, а главные герои самодостаточные. Начало меня сразу заинтриговало. Как я поняла, это первая часть серии. И возможно она будет довольно большой. Так как книга хотя и имеет логичный конец, но в то же время есть зацепки для следующего сюжета. Вообще мир, описанный в истории очень любопытен. Магия там только начинает развиваться. И конечно найдутся всегда недовольные и боящиеся этой особенности. К сожалению часто, когда чего-то стесняешься и боишься больше всего на свете, это может стать причиной нарушения внутреннего равновесия. А…

8 сентября 2023 г. 18:40

5 Дар- проклятие или благословение? Все зависит от мотивов использования...

Однажды мироздание пошатнулось. Смотрители перешли черту, нарушив непреложную заповедь, а эфоры предали двух из них забвению. Только вот Темнота все равно разлилась по уголкам земли, одарив людей магией...

Произведение легко и увлекательно читается, окуная в Княжество, где магия под запретом. Короче говоря, магики- отбросы общества, а с недавних пор преданы на жестокие гонения. Браслеты из особой руды блокируют волшебные способности, а кузнец, денно и нощно кующий их, повернут на личном "откровении".

Приятно удивил момент разоблачения того самого кузнеца-поборника "справедливости". В книге две линии развития сюжета: настоящее с тремя главными героями и прошлое, где рассказывается об одной, с виду простой, семье, в которой горе запустило механизм изничтожения магиков. Не берусь судить…

KopilochkaKnig

31 июля 2023 г. 21:36

5 Пожалуй для меня это весьма неоднозначная книга вышла. Но обо всём по порядку.

Книга читается легко и не отметить комфортный слог автора, было бы преступлением))
Любопытные "крючки" в тексте постоянно напоминают о том что задумка автора, куда сложнее и глобальнее чем все события что уже происходят. И именно с них начинается текст и ими заканчивается..

Закон Творца непреложен. Созидать создание, рассвет и падение миров и не во что не вмешиваться. Такова заповедь для бессмертных "смотрителей" и за её исполнением следят "эфоры".
Первый "крючок", введение которого станет логичным лишь в конце. Да, да, прямо в последней главе))
Конечно к чему приведёт история со смотрителя, совершенно не ясно.
Ведь эта ветвь сюжета лишь машет платочком, навевая аромат будущего масштаба, но не раскрыта. Манит и скрывается в тумане будущего.

Идея Мориса и сама таинственная порода.
Тоже…

12 октября 2023 г. 15:01

В этой истории все начинается с… разрушения мира. Да, вот так нетривиально, с места в карьер мы окунаемся в фэнтези, с ходу задающему тон всему повествованию и объясняющему «откуда растут ноги» в происходящем после пролога. А если точнее… Что есть магия, как появились люди со способностями и к чему может привести неповиновение (но это касаемо как раз упомянутого пролога).

А дальше нам предстоит познакомиться с героями, чьи судьбы переплетены, а их решения будут отражаться не только на их жизнях, но и на самом мире. Путь каждого из героев обещает быть тернистым, сложным, опасным и непредсказуемым.

Волшебная героическая история с прекрасными персонажами, добротно проработанным миром и захватывающим сюжетом.

Ulika

30 августа 2023 г. 05:30

2 Магия - это дар, а не проклятье.

В этом мире магия считается проклятием. И поэтому кузнец кует браслеты, которые запирают магию внутри человека. Сергос останавливается на постоялом дворе, где неожиданно узнает, что здесь мучают девушку и Сергос решает спасти её и выкупает её за очень большие деньги. Так и начинаются приключения Сергоса и Альбы. Книга мне не понравилась, сюжет очень предсказуемый, да и толком не прописано мироустройство. Любовная линия выглядит очень слабо.

11 июля 2023 г. 14:09

5 хорошее фэнтези!

Трепетно, с большой любовью и уважением автор рассказывает читателю о своих героях, постепенно раскрывая их истории и характеры. ⠀ «Изуродованный кузнец грезит очищением мира от скверны и делает браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, что все детство был закован в них, мечтает найти создателя браслетов. А княжеский сын отчаянно желает найти самого себя...» ⠀ У каждой души свои метания, свои склонности и свой поиск. Каждая интересна по-своему. У меня, конечно, был свой любимчик))) Ксения, угадаешь?))) ⠀ Неторопливо и чувственно развивается любовная линия романа. Нетерпеливых читателей я должна предупредить, что всё самое интересное автор приберегла на конец))) ⠀ Как художника, меня очаровало описание основного мира со всеми его горными пейзажами, городами, ярмарками и волшебными…